Обзор планшета iPad 2

Хотели ли бы вы купить себе ipad 2?

Опрос закончился 04 май 2011, 18:24

Да, конечно же !!!
1
20%
Нет, он мне не нужен
3
60%
Да, как только появятся деньги
1
20%
А что это ?
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #1  Alex_4 » 27 апр 2011, 18:24

Сказать, что Apple iPad 2 является лёгким планшетником для рассмотрения - это явно не сказать ничего. Дико успешное прошлогоднее устройство, которое по сей день является лидером на рынке. Новое поколение почти идентично первому, но когда дело доходит до программного обеспечения и аппаратной части, то здесь всё выглядит иначе.
9,7-дюймовым экраном с максимальным разрешением 1024х768 точек, общий размер и форма устройства осталась прежними, и хотя внутри есть новый двухъядерный процессор A5, больше памяти, и пару новых камер, в целом устройство имеет только косметические изменения.
Новая модель, тоньше, изящнее и быстрее оригинальной модели - что безусловно возвышает Apple на голову и плечи над своими конкурентами.
ipad1.jpg

Стоит ли владельцам первого поколения обновлять свои устройства, или, сможет ли Apple завлечь в свои ряды тех, кто год назад побоялся сделать решающий шаг в сторону планшетного ПК?
Характеристики

Если вы владелец оригинальной модели, вы знаете, что над дизайном инженеры потрудились на славу. Первое, что вероятно бросается в глаза, это толщина корпуса - он невероятно тонкий. На своей самой толстой точке планшетник имеет 8,6 мм, это половина оригинальной модели. Устройство немного короче, чем предыдущая модель (на 9,5-дюйма), но и чуть менее шире (всего 7,3-дюйма против 7,47). Выглядит и чувствуется устройство удивительно гладким, когда вы держите его в руках. Как отметил глава корпорации Стив Джобс, на открытии мероприятия, устройство тоньше, чем удивительно тонкий iPhone 4.
ipad2.jpg

Как и предыдущая версия, по фронту устройства только экран, за исключением панели (которая стала чуть менее широкой, чем та, которая была на первой модели устройства), и кнопка "home" или "домой", как вам угодно, в нижней части дисплея.
В iPad 2 камера выглядит как маленькая точка, которая на общем фоне вообще едва заметна. Сзади есть знакомые черты, гладкий алюминий, как и у предыдущей модели. Клавиши регулировки громкости и отключения звука обосновались на задней левой части устройства, а на правой вы найдёте слот для карты Micro-SIM для работы в сетях 3G (только для 3G-модели). Стандартный док - 30-контактный разъём в нижней части, в правом верхнем углу кнопка питания/режим сна, и 3,5 мм разъём типа minijack для наушников слева.
Девайс доступен с белой или чёрной рамками - мы рассматриваем белую модель.
Конечно, фотографии не совсем передают то, что на самом деле представляет из себя IPad 2 - он чувствуется очень большим в ваших руках. Мало того, что новый дезайн и тонкий профиль в сочетании с коническими краями превращают работу с устройством в настоящую радость. Apple известна своим промышленным дизайном, и это не просто красивый "пейзаж", iPad 2 разработан очень красиво и продуманно.
Аудио

Много работы было проделано. Во-первых, Apple сменила чип A4, которым оснащалось первое поколение планшетов в прошлом году, на новый двухъядерный процессор с тактовой частотой работы 1 ГГц, называется этот "зверёныш", как не трудно догадаться - A5. Так же теперь есть 512 Мб оперативной памяти, вероятно было бы прекрасно иметь 1 Гб, но у нас не было проблем с нехваткой памяти.
Экран идентичен предыдущей оригинальной модели, устройство оснащено 9,7-дюймовым IPS дисплеем с максимальным разрешением 1024x768 точек. Он по-прежнему выглядит хорошо, хотя мы действительно хотели бы видеть прыжок в разрешении экрана. Например нам бы хотелось видеть видеть более высокую плотность пикселей, особенно для чтения книг.
Что касается коммуникации, устройство оснащено беспроводными модулями WiFi (802.11a/b/g/n), так же есть Verizon 3G-версия девайса, или iPad для оператора AT&T/GSM. Так же на борту модуль Bluetooth 2.1 + EDR и есть AGPS для 3G-версии. Все модели оснащены датчиком освещённости, акселерометром, и нововведением - тремя осями гироскопа.
Apple решила перенести один динамик iPad на заднюю панель устройства. Звук кажется более ясным, что касается разницы с первой моделью, здесь с ходу сказать трудно, может быть он немного тише недели первое поколение. Динамик выполняет свою работу на все 100%, а уж если вы хотите послушать музыку или посмотреть фильм с достойным звуком, то вы просто обязаны взять с собой хорошие наушники.
Производительность

Как уже отмечалось выше, iPad 2 оснащён двухъядерным чипом A5 с тактовой частотой работы 1 ГГц. По бенчмарку Geekbench процессор работает на частоте 800 МГц. Когда мы впервые поработали с устройством, казалось, и было заметно, что работает девайс быстрее, и даже после недели с устройством, оно по прежнему отзывается быстрее предыдущей модели.
Производительность процессора и графической составляющей этого планшетника действительно очень впечатлило нас - iPad 2 обрабатывал всё превосходно, независимо от того, что мы "бросили" на него, будь то игры или графически обвешанные приложения - даже казалось, что приложения имеют более высокую частоту кадров, и даже при интенсивной работе с процессором приложения, например GarageBand, устройство редко (и то, это казалось) борется с процессом, для его лучшей обработки.
Верить на слово нам, конечно не стоит, поскольку бенчмарк Geekbench демонстрирует и даёт понять по крайней мере прирост в процессоре iPad 2.
Аккумулятор

Не удивительно, что Apple обещает более длительную автономную работу, чем мы видели в предыдущей версии. В нашем тестировании, это оказалось на 100 процентов правдой.В течение первых нескольких дней мы использовали устройство даже не поднося его к зарядке. Даже во время интенсивного использования, 3G и Wi-Fi сёрфинга в сети, тестирование приложений, включая тяжёлую работу в GarageBand, чтения электронной почте, просмотр фотографий и видео, прослушивание музыки - мы не подключали iPad 2 в гнездо для подзарядки около пяти дней. Когда мы всё же сделали это, то подключив его к компьютеру, процент аккумулятора находился только в районе 30%.В нашем стандартном тесте видео (открыт MPEG4-видеоклип, работает Wi-Fi и экран на уровне примерно 65 процентов яркости), iPad 2 удалось продержаться удивительно долго, целых 10 часов и 26 минут без остановки воспроизведения. Это бьёт рамки самой компании Apple и рекорд ближайшего конкурента планшетный компьютер Xoom, приблизительно на 2 часа - а это простите, ещё один фильм в дороге...
Сказать что мы под впечатлением? Это не сказать ничего. iPad 2 полностью выполнит поставленную задачу, если дело касается работы аккумулятора.
Камеры

Камеры в iPad 2 вероятно идентичны тем, которые есть в iPod Touch, т.е. это обычные решения, сказать что Apple оснастили хорошими камерами свой новый планшет - это значит солгать. Ни чем не примечательные стандартные камеры. Для Face Time и видео звонков они как раз и окажутся более всего полезными.
ipad3.jpg

Мы не будем лгать - мы очень разочарованы тем, что Apple оснастила iPad 2 камерами низкого качества. Мы не ожидали, что сможем с помощью планшета устроить фотосессию... в общем iPad 2 имеет серьёзный дефицит фотонов на наш взгляд.
Вывод

Что же, пришло время подводить черту, и услышать "вердикт". Итак, iPad 2 - это не только лучший планшетный компьютер на рынке, он чувствуется единственным планшетником на рынке.Как много хотелось бы сказать, что-то типа вроде "Xoom угрожает присутствию Apple в этом сегменте" - это трудно, даже невозможно.
Является ли iPad 2 совершенным продуктом? - Абсолютно нет! Камеры - качество которых не дотягивает до необходимой планки, которых сильно не хватает, в тоже время экран просто чрезвычайно высокого качества. Операционная платформа по прежнему имеет свои огрехи тянущиеся ещё с прошлого года...
При цене в 499$, и множестве вариантов, как "дисковое" пространство, так и модели, которые работают в обеих операторских сетях (Verizon и AT&T 3G), можно долго спорить о цене, так и в плане юзабилити, приложений, так и царапин на поверхности корпуса.
Для владельцев предыдущего оригинального поколения, мы не думаем, что компания Apple запустила под вас огонь, для того, что бы вы обновили свои девайсы. Если вам необходимы камеры на планшете, если вы нуждаетесь в тех нововведениях, которые есть в операционной системе и новых приложениях. Для тех из вас, кто ещё не сделал прыжок, не стесняйтесь, сделайте глубокий вдох и погружайтесь в мир с новым iPad 2. Аппарат действительно хорошо, и даже очень.

Статья была взята с http://netbook.com.ua/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alex_4 27 апр 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Alex_4

ipad 2: обзор планшета

Сообщение #2  porter » 27 апр 2011, 20:59

цена 500 баксов ... , дороговато как для себя любимого за игрушку недотягивающую до ноутбука ... , а вот для любимой женщины я бы наверное купил, только она бы в меня гранату бросила когда узнала бы цену вопроса :lol:
porter
post совет
post совет

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #3  Alex_4 » 27 апр 2011, 22:03

Я думаю для людей не особо ограниченных финансами купить его не проблема. Я вот тоже хочу взять.
Alex_4

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #4  loginza55 » 27 апр 2011, 22:07

Если есть деньги берите не задумываясь, незаменимая вещь. Читай книги, слушай музыку, смотри фильмы, играй в игры. В общем для меня ipad давно стал незаменимым девайсом )))
loginza55

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #5  Саня Чудакович » 27 апр 2011, 22:09

Не понимаю для чего он нужен ??? Что в нём такого особенного ? Да ещё и за такую цену.....
Саня Чудакович

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #6  loginza55 » 27 апр 2011, 22:15

Александр грубо говоря эта штука - интернет планшет. Короче - все в одном. Офигенные игры, 2 камеры, много софта. Пока что лучший в своем классе. Как я уже говорил можно читать книги (кстати очень удобно), смотреть кино, вести бизнес дела на расстоянии- смотря в каких целях. Интернет браузер отличный. Без интернета функциональность резко сокращается. И конечно же если вы просто хотите купить его для "красоты" или потому что так модно, то думаю не стоит.
loginza55

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #7  porter » 28 апр 2011, 13:14

loginza55 писал(а):Если есть деньги берите не задумываясь, незаменимая вещь. Читай книги, слушай музыку, смотри фильмы, играй в игры. В общем для меня ipad давно стал незаменимым девайсом )))

Если есть деньги и брать всё подряд то их скоро не будет :) , чтоб книги читать их туда нужно загрузить , а перед этим найти где взять ... , насколько понял это не электронная книга , т.е. глаза наверняка будут уставать как от обычногго ЖК дисплея , по музыке это конечно жесть :) , динамик так как таковой для музыки не предназначен, а если с наушниками то проще с телефона слушать и ничего не покупать :), игры на сенсорном экране :))) , народ на играх раз в неделю клавиатуры меняет :) . К тому же в обзоре нет о операционке этого гаджета наверняка игры на него найти целая проблема будет ...
porter
post совет
post совет

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #8  pro100я » 29 апр 2011, 20:13

porter писал(а):К тому же в обзоре нет о операционке этого гаджета наверняка игры на него найти целая проблема будет ...
Хех не согласен я с тобой, в нете полно и программ и игр, Apple заботится о своих клиентах. Хотел бы конечно купить его себе да только уж больно цена кусается...
pro100я

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #9  alex_beliy » 01 май 2011, 00:29

Ему бы ещё экран с технологией "электронных чернил" E-Ink Pearl или E-Ink VizPlex, цены б ему не было. Народ говорит что как книжкой им пользоваться неудобно. Глаза начинают уставать через 1,5 часа , а с экраном на базе технологии "электронных чернил" говорят и по 4ре часа читают без проблем. Так что если кто питает излишни иллюзии что будут как книжкой им пользоваться то пусть их развеют.
alex_beliy

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #10  porter » 02 май 2011, 14:02

pro100я писал(а):Хех не согласен я с тобой, в нете полно и программ и игр, Apple заботится о своих клиентах. Хотел бы конечно купить его себе да только уж больно цена кусается...

Не важно кто и о ком заботится, важно что обзор процитирован фуфельный, нет в нём ни слова об операционке планшета, в данном случае есть у меня кое какие программы для WM они тоже туда станут?. Намёки понимаете?
porter
post совет
post совет

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #11  Alex_4 » 02 май 2011, 16:51

iPad 2 работает на новой операционке iOS 4.3.Также на новом iPad 2 не добавили популярных портов и разъёма для SD-карт как ожидалось, придётся пользоваться фирменным 30-штырьковый разъёмом, к которому также можно подключить переходник HDMI и наслаждаться воспроизведением видео высокого разрешения (до 1080p) на внешних устройствах. Этот переходник можно приобрести отдельно за $39 :ugeek: .
Alex_4

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #12  Alarm » 02 май 2011, 17:57

Alex_4 писал(а):на новой операционке iOS 4.3.

класс!, я про такую даже не слышал :)

Alex_4 писал(а):не добавили популярных портов и разъёма для SD-карт как ожидалось

полная лажа!, буду сейчас голосовать против него :twisted:
Alarm

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #13  Alex_4 » 04 май 2011, 20:32

Alarm писал(а):Alex_4 писал(а):
на новой операционке iOS 4.3.

класс!, я про такую даже не слышал

iOS-разработанная компанией Apple на основе Mac OS X для мобильных устройств: iPhone, iPod Touch, iPad. Входит в семейство операционных систем Apple OS X, к которому так же относится и ОС для настольных компьютеров — Mac OS X.
Alex_4

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #14  Roman.Hristalov » 02 ноя 2011, 22:50

Отличный планшет. Цена, разумеется, завышена, но ведь за дизайн, тонкий корпус и просто раскрученный бренд можно немного переплатить.
Roman.Hristalov

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #15  Nezabudka » 03 ноя 2011, 00:33

Я знаю, что на американцы решили выпустить на рынок конкурента iPad - Amazon Kindle Fire, продажи которого стартуют в ноябре. Уже очень много заказов поступило на эту модель, стоимость которой 199 долларов.
Nezabudka

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #16  Fimister » 15 ноя 2011, 13:31

Прекрасная вещь, а тем более при использовании ее в некоторых областях нашей жизнедеятельности- она просто незаменимая. Скрашивает наше серое времяпровождение и позволяет всегда быть в курсе событий, не чувствуя никакой оторванности от мира.
Fimister

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #17  Balduin » 15 ноя 2011, 17:13

А мне очень нравится ipad2. Собираюсь купить его в декабре в этом году. Думаю цена нормальная, учитываю его дизайн, стиль, технические характеристики. очень удобное оборудование для всего дня. Думаю лучший планшет.
Balduin

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #18  jenya41 » 17 ноя 2011, 12:59

Конечно,Ipad-это не только хороший планшет,но и очень стильный аксессуар.Не был бы он таким желаемым,если бы стоил не 900,а 200 долларов.
jenya41

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #19  Tirosprot » 17 ноя 2011, 16:28

Ну для меня он например он ну никак не желаемый) я лучше возьму планшет за 18000, но он будет чуть ли не в два раза мощнее, и намного удобнее.
Tirosprot
post совет
post совет

Обзор планшета iPad 2

Сообщение #20  Ivan.YAshkov » 17 ноя 2011, 17:25

Вот почему многие не любят планшет? А ведь это новейшие технологии, и будущее. и к тому же, ipad признан самым лучшим планшетом.
Ivan.YAshkov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты