Новый планшет Dell Latitude ST

Сообщение #1  Arharon. » 30 окт 2011, 15:33

Компания Dell выпустила новую модель планшетного компьютера - Dell Latitude ST. Модель ориентирована на широкую аудиторию, он отлично подойдёт как для бизнеса, так и для учёбы и развлечений.
Изображение
Dell Latitude ST оснащён новым одноядерным процессором от компании Intel - Atom Z670, с максимальной тактовой частотой 1,5 ггц, двумя гигабайтами оперативной памяти наборту, и достаточно ёмким твёрдотельным SSD накопителем, объёмом 128 гигабайт. Кроме того данная модель имеет целых 2 камеры, тыловую и фронтальную, мультимедийный картридер, 1хUSB 2.0, порт HDMI, модуль GPS, адаптор беспроводной связи Bluetooth, и редкий для планшетов Wi-Fi 802.11 a/b/g/n.

Новинка получила сенсорный мальтитач WXGA дисплей диагональю 10,1 дюйма, и максимальным разрешением 1280х800 пикселей, который защищён от различного рода повреждений специальным стеклом Corning Gorilla. Для удобство ввода, устройство оснащается цифровым пером. В качестве операциооной системы, планшет оснастили Windows 7 Ultimate, с многочисленными функциями защиты. Так например присутствует функция BitLocker Drive Encryption, которая позволит зашифровать ваши данные, чтобы злоумышленник не смог получить к ним доступ, функцией удалённого стирания данных, и блокированием планшета.

Модель имеет весьма небольшой вес, всего 816 Грамм, а его размеры составляют 270х186х15 мм. Время работы в автономном режиме достигает 7 часов. Думаю модель действительно хорошо подойдёт для бизнеса, тем более что планшетов на платформе Windows 7 совсем не много. Функций защиты своих данных более чем достаточно, и позволит надёжно сохранить их от взлома.
Изображение
Arharon.

Сообщение #2  porter » 30 окт 2011, 23:34

А цена вопроса известна? Я вот думаю планшет штука хорошая и идут они вперёд семимильными шагами..., ещё немного потерпеть и купиш то же самое но в 2 раза дешевле или по цене сегодняшнего дешёвого но с большим функционалом :)
porter
post совет
post совет

Сообщение #3  Kaikanor » 31 окт 2011, 00:31

porter писал(а):А цена вопроса известна? Я вот думаю планшет штука хорошая и идут они вперёд семимильными шагами..., ещё немного потерпеть и купиш то же самое но в 2 раза дешевле или по цене сегодняшнего дешёвого но с большим функционалом :)

В том то и дело, что цена этого аппарата пока не известна к сожалению, выход их состоялся, а вот появятся на прилавках только с 1 Ноября, до этого цену не оглашают, что весьма странно. В последнее время производители почему то скрывают данные о цене...
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #4  porter » 31 окт 2011, 01:02

Видимо потому что диллер с производителем о цене не договорился прока. Или как вариант маркетинг до конца не ясен потому как неясно какие модели будут на рынке во время когда эта модель приедет в совок.
porter
post совет
post совет

Сообщение #5  Ivan.YAshkov » 02 ноя 2011, 15:03

Все выпускают планшеты, и, как видим, Dell тоже подключился, но ни один планшет не будет лучше ipad 2. И в добавок все копируют стиль и дизайн ipad.
Но по качеству работ они не догонят ipad.
Ivan.YAshkov

Сообщение #6  Kaikanor » 02 ноя 2011, 21:04

Ivan.YAshkov писал(а):Все выпускают планшеты, и, как видим, Dell тоже подключился, но ни один планшет не будет лучше ipad 2. И в добавок все копируют стиль и дизайн ipad.
Но по качеству работ они не догонят ipad.

Ну это враньё...Уже очень много планшетников который по характеристикам превосходят Apple. По качеству тут спорный вопрос, я не сомневваюсь в качестве продуктов Apple в принципе, но так же и многие другие фирмы не хуже.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #7  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:34

Хорошо бы знать ещё цену планшета, почему то я думаю что стоить он будет совсем не дёшево. Судя по ролику используется и в учёбе, и в медицине, и в бизнесе, такого рода они обычно стоят за 1000$.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  кви » 07 ноя 2011, 07:09

Штука модная, мне понравился! Когда-нибудь, конечно же, и на нашей улице праздник будет. Прогресс идёт вперёд и вскоре у каждого будет планшетник.
кви

Сообщение #9  Kaikanor » 07 ноя 2011, 17:52

Уже сейчас каждый может себе купить теоретически планшет. Видел сегодня парочку китайских безделушек по 3000 р. Естественно слабые процессоры в 500 Мгц, 256 Мб операративной памяти, но чисто для выпендрёжа, и для интернета можно купить)
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты