Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Re: Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Сообщение #101  Tirosprot » 24 янв 2012, 15:34

chuvashin писал(а):Ну почему вы не любите планшеты_ Вроде как нормальное творение, все есть в нем.

А что в нём такого есть? Низкие характеристики, неудобство печати, отсутствие важных( ну для меня к примеру) свойств. Мне гораздо удобнее Нетбук, куда можно и мышь подоткнуть, и печатать в несколько раз быстрее, и характеристики в два раза выше, а по размерам почти одинаковы.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #102  Ivan.YAshkov » 24 янв 2012, 16:28

Да да, на планшете пока свойств маловато, но зато оно пока развивается, и скором времени будет все нормально.
Ivan.YAshkov

Сообщение #103  Barcariura » 25 янв 2012, 21:09

Планшеты сейчас очень популярны и, конечно, главный их плюс это мобильность. Хотя ноутбуки мне больше нравятся.
Barcariura

Сообщение #104  jenya41 » 25 янв 2012, 23:55

Смотря для чего вам нужен гаджет.Если просто для поездок,работы и т.п.,то можно ограничиться нетбуком)
jenya41

Сообщение #105  ykrop4ik » 26 янв 2012, 14:33

Я думаю что ноутбук получше будет и по функциональней, тем более на российский рынок выходят очень хорошие новые машины. http://tehplaneta.ru/computers/noutbuki ... ll-xps-14z
ykrop4ik

Сообщение #106  smileeee » 26 янв 2012, 15:37

Ivan.YAshkov писал(а):
Kaikanor писал(а):dweler писал(а):Как по мне, то планшет эт просто мобильный переросток, цацка и не более, ну путь фильмы посмотреть в дороге в нэт залесть, ну пусть поиграть...На нэтбуке тоже самое, даже удобней. Так уж получилось что народ гонится за новинками, что-то вроде "новое и дорого? Хочу! Хочу! Хочу!"

На счет удобности могу сказать, что на пути планшет на много удобнее. И планшет вовсе не мобильный переросток, планшет, он и есть планшет.

На мой взгляд (я даже уже по мойму писал про это) планшету в области удобства использования далеко ещё от ноута. Но если рассматривать его в область компактности планшет - лидер.
smileeee

Сообщение #107  Tirosprot » 26 янв 2012, 18:59

Компактность всё же не главное. Главное на мой взгляд для работы, это функционал и мощность. Планшет можно взять разве что как игрушку)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #108  chuvashin » 27 янв 2012, 21:23

я вот планшет как для игрушки вооще не использую. Я спокойно работаюна Офисе, захожу в интернет, смотрю видео.
chuvashin

Сообщение #109  Tirosprot » 28 янв 2012, 18:45

chuvashin писал(а):я вот планшет как для игрушки вооще не использую. Я спокойно работаюна Офисе, захожу в интернет, смотрю видео.

И разве удобнее чем на ноуте работать в офисе? Про видео и интернет оно понятно, модет и нормально.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #110  Barcariura » 28 янв 2012, 23:48

Я думаю что планшеты лучше чем ноутбук,потому что планшет удобнее в использование ,а ноутбук уже вышел из моды.
Barcariura

Сообщение #111  Scrag » 29 янв 2012, 11:57

Смотря для какой работы брать! Выбирать между планшетом и нетбуком сложно, смотря для каких целей брать! Вообще лучше брать нетбук, так как возможностей больше ( если для работы )... А планшет берут больше для развлечения, чем для работы...
Scrag

Сообщение #112  chuvashin » 29 янв 2012, 16:26

Да, правильноIura_19627, ноутбуки вышли из моды.!!!Нужно итди вперед. Хаха.
Ну конечно же планшет не для работы, а для всего остального, кроме работы.
chuvashin

Сообщение #113  Tirosprot » 29 янв 2012, 19:15

Iura_19627 писал(а):Я думаю что планшеты лучше чем ноутбук,потому что планшет удобнее в использование ,а ноутбук уже вышел из моды.

Чем планшет удобнее в использовании? Ответ ничем. У планшета меньше мощность, нет удобства набора текста, отсутствуют необходимые интерфейсы, и много ещё можно минусов перечислить.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #114  Sanches1957 » 30 янв 2012, 06:21

Вчера приехал друг и попросил поставить на зарядку планшет свой новый,Asus. А у меня ноутбук Asus, так после моего вопроса, что лучше, он сказал, что ноутбук несомненно лучше, даже нечего и сравнивать.
Sanches1957

Сообщение #115  Tirosprot » 30 янв 2012, 19:17

Aleksandr-1 писал(а):Вчера приехал друг и попросил поставить на зарядку планшет свой новый,Asus. А у меня ноутбук Asus, так после моего вопроса, что лучше, он сказал, что ноутбук несомненно лучше, даже нечего и сравнивать.

Ну дак это естественно. Тут как то глупо сравнивать, ясное дело у ноута функционал больше,ю и удобство набора текста. А количество портов, которые у него есть, ни в одном планшете нет)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #116  Barcariura » 31 янв 2012, 21:58

Так скоро и до карманных ноутбуков дойдут!Есть же планшетники для этого! Хотя, всё это делается для поколения NEXT, а вкусы и запросы юного поколения нам не понять.
Barcariura

Сообщение #117  Helena » 01 фев 2012, 07:31

Я уверена, что с каждым годом будут всё больше и больше выдумывать разные гаджеты. Вот планшет должны усовершенствовать.
Helena

Сообщение #118  kalikovo » 01 фев 2012, 18:51

То, что на ноуте удобней печатать это мы уже 100обсудили. И нам это давно понятно.
Но 100%верно то, что на планшете намного удобнее смотреть фильмы, видео, слушать музыку.
kalikovo

Сообщение #119  andr888 » 02 фев 2012, 19:11

Что тут думать, планшет это тот же телефон, только большой и не звонит, поэтому он хуже нетбука. В планшет насовали те сервисы, которые в их понимании нам нужны, а новое добавить проблематично. Вот поэтому игрушка для "тупых" ни коим образом не может сравниться с нетбуком! :) Может я не разбираюсь, потому что не купил себе планшет после ознакомления с тем, что он из себя представляет, но прошу не обижаться, если называю вещи своими именами! :)
andr888

Сообщение #120  ~<.G.@.V.R.>~ » 03 фев 2012, 23:35

У меня есть и то и другое и ещё настольный комп .
Так вот , каждое служит своему делу . Планшет китайский “Зенитчик з-180”, он хорош для чтения книг и журналов , но можно и фильм в кроватке или в дороге посмотреть . Работать на нём в силу андроидной сущности не возможно . Да ещё в инете наверное лазить удобно , но я не использую .
Комп ( может и ноутбук) для скачивания торентов , записи , распечатки на бумагу -пока вне конкуренции . А уж фото редактировать так совсем не возможно .
Выходит , если иметь один то надо брать ноут или комп , а планшет только вторым для развлечений самое то.
~<.G.@.V.R.>~

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты