Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Re: Планшет или Ноутбук(нэтбук)

Сообщение #121  Olga.Novoselova » 04 фев 2012, 04:18

Прежде всего я бы посмотрела на бюджет своей семьи, если денег немного, то в любом случаи приобрела бы ноутбук, планшет и не такой мощный, да и дороже.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #122  Tirosprot » 04 фев 2012, 12:07

Olga.Novoselova писал(а):Прежде всего я бы посмотрела на бюджет своей семьи, если денег немного, то в любом случаи приобрела бы ноутбук, планшет и не такой мощный, да и дороже.

да тут даже дело не в бюджете, а в нужности, по большому счёту планшет - игрушка, ведь к примеру для сёрфинга в интернете можно воспользоваться и мобильником, а вот для полноценной работы, да и вообще для удобства, ноут в 100 раз лучше.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #123  Диман » 08 фев 2012, 17:03

Думаю, что все зависит от того, для каких целей он будет использоваться. Поэтому однозначно нельзя ответить, чем же все таки лучше пользоваться.
Диман

Планшет мобильнее.

Сообщение #124  Radik.Nurmuhametov » 08 фев 2012, 18:00

Выбор техники зависит от ваших предпочтений. Если нужно в интернете и поиграть. Ноутбук будет получше. По крайней мере возможностей побольше, хотя в настоящее время стали выпускаться такие машины, которые и компьютеры по характеристикам превосходят. Если выбирать, то я за планшет!
Radik.Nurmuhametov

Сообщение #125  Tori » 10 фев 2012, 15:55

Что-то большинство склоняется к планшетам :? ... Безусловно... они более мобильны и и удобны, скажем, для быстрого просмотра доклада или статьи в интернете, но в остальном, как по мне, так сильно уступают ноутам. Согласна, это новая технология и многие еще просто не наигрались :D . Я недавно начала осваивать среду программирования и просто не представляю, как можно создавать программки на планшете... даже если это можно было бы сделать в техническом смысле...а удобство?! никакого... Да и e-mail на планшете набрать проблематично. Хотя, выше говорили: "Все зависит от поставленной цели". Абсолютно согласна с этим. Прежде чем покупать какую-либо "электронную цацку", подумайте, что вы хотите от нее получить? Если вам надо просто быстро зайти в инет, то определенно планшет удобней... А если надо что-то большее, то здесь понадобиться ноут ;)
Tori

Сообщение #126  alexey5833 » 10 фев 2012, 16:39

Лично мне без разницы. Хотя я сам имею ноутбукю и ни чем не жалуюсь, но и на планшетов претензий не имею. Они мобильные и легкие.
alexey5833

Сообщение #127  sasha06050605 » 10 фев 2012, 17:36

у меня у самово конечно ноутбук но я лючше предпочитаю ноутбук потамучто привык к нему и не бросю свой любимый ноутбук.
sasha06050605

Сообщение #128  kalikovo » 10 фев 2012, 17:53

Да, для работы безусловно ноутбук хорошая вещь, с ним легче набирать текс, работать с фотографиями, но у планшета все же есть и преимущества.
kalikovo

Сообщение #129  Tirosprot » 10 фев 2012, 22:52

kalikovo писал(а):Да, для работы безусловно ноутбук хорошая вещь, с ним легче набирать текс, работать с фотографиями, но у планшета все же есть и преимущества.

Какие например преимущества, не считая его компактности?) Я долго искал, но преимуществ не нашёл)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #130  libhen » 12 фев 2012, 15:21

Пробовала у друзей работать на планшете - не моё, работаю с текстами, поэтому останусь приверженкой ноутбуков. Лично для меня они удобнее в работе.
libhen

Сообщение #131  Barcariura » 18 фев 2012, 18:41

Да, я согласен с вами частично.Но нетбуки мне как то больше нравятся, видимо привык уж сильно к клавишам.
Barcariura

Сообщение #132  buldok85 » 19 фев 2012, 14:04

Видимо уже сильно привык поэтому отдаю свое предпочтение ноутбуку, так работаю с текстами, а на планшете это неудобно.
buldok85

Сообщение #133  ClaSSy » 25 фев 2012, 09:39

Выбор очень индивидуален. Считаю важным аргументом тот факт, для каких именно задач вам нужен планшет или ноутбук. Как вы его предполагаете использовать. От этого и отталкивайтесь. По мне, так ноутбук лучше – больше функций и удобств. ;)
ClaSSy

Сообщение #134  elena.fri » 25 фев 2012, 14:14

Если Вы выбираете мобильность, удобство, актуальность, то планшет, а если необходимы более мощные функциональные возможности - ноутбук.
elena.fri

Сообщение #135  Ksantov » 26 фев 2012, 15:44

buldok85
Ноутбук, понятное дело, для текстов более удобен, чем планшет. Мне печатать на ноутбуке очень неудобно, я без внешней клавиатуры не могу. Поэтому для меня это преимущество ноутбука не так важно.
Ksantov

Сообщение #136  kalikovo » 26 фев 2012, 17:43

Ну конечно, если думать относительно работы то ноутбук, но если относительно развлечений и быстрого интернета то планшет.
kalikovo

Сообщение #137  Tirosprot » 27 фев 2012, 22:15

kalikovo писал(а):Ну конечно, если думать относительно работы то ноутбук, но если относительно развлечений и быстрого интернета то планшет.

А чем скорость интернета на планшете вдруг стала больше?)) Вообще скорость одинаковая, а развлечений больше всяко на планшете.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #138  Sweetcat » 15 мар 2012, 10:40

Ну тут уж каждому свое.По мне,конечно,планшет,клевая штука,мобильная как говорят,но у него также много и минусов.Я думаю,что планшет станет отличным вариантом для тех,кто не так уж много работает с текстами(Все же на обычной клавиатуре немного удобнее набирать),так что однозначно сказать.что лучше я не могу.
Sweetcat

Сообщение #139  Didulia » 15 мар 2012, 11:38

Я видел специальный футляр и клавиатуру для планшетника, и он в таком виде становится примерно таким, как нэтбук, но, немного меньше, плюс, у планшета уже есть доступ к мобильному Интернету, а для нэтбука, нужно покупать коннект.
Didulia

Сообщение #140  Анна Перминова » 19 мар 2012, 11:20

goshia писал(а):Я видел специальный футляр и клавиатуру для планшетника, и он в таком виде становится примерно таким, как нэтбук, но, немного меньше

А зачем тогда, в таком случае планшетник покупать? Чтоб потом к нему еще что-то докупать? Не проще ли сразу Netbook
Анна Перминова

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты