Планшет от Sharp.

Планшет от Sharp.

Сообщение #1  Arharon. » 19 ноя 2011, 00:47

Сегодня компания Sharp объявила о начале продаж с декабря месяца, своего нового планшетника, который получил название Galapagos EB-A71GJ-B. Новинка выполнена на аппаратной платформе Nvidia Tegra 2.

Модель получила в распоряжение ёскостной сенсорный дисплей с функцией мультитач, диагональю 7 дюймов, и максимальным разрешением 1024х768 пикселей. Сверху экрана расположена фронтальная камера, с разрешением 2 Пм, кроме того имеется тыловая камера для фотоснимков 5 Мп. Планшет оснащён мощным двухъядерным процессором Cortex-A9 с максимальной тактовой частотой 1 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 1 гигабайт, а объём доступной памяти для хранения данных составляет 8 гигабайт. Благодаря поддержке MicroSD, можно расширить память ещё на 32 Гигабайта.

Новинка оснащена модулями Wi-Fi 802.11b/g/n , Bluetooth 2.1+EDR, а так имеется поддержка высокоскоростных сетей WiMAX. Из доступных разъёмов, имеется порт HDMI, miniUSB, разъём для подключения наушников. Планшет поставляется с установленной операционной системой Android 3,2, а цена его в среднем составит 780$.
Изображение
Arharon.

Планшет от Sharp.

Сообщение #2  Balduin » 19 ноя 2011, 15:39

Можно сказать, мощный смартфон-переросток. Лично меня так и ни чем не удивил. Ну да, мощный, но только я сомневаюсь что он способен на что то большое.
Balduin

Планшет от Sharp.

Сообщение #3  tayana7zayezgay » 19 ноя 2011, 17:37

Интересная штука, но не более. Может это консерватизм, но мне больше нравятся ноутбуки. Забавно делать фото, оригинально смотрится со стороны :lol:
tayana7zayezgay

Планшет от Sharp.

Сообщение #4  torium » 19 ноя 2011, 19:49

Хоть я и за ноут, но планешет вышляди неплохо и качество должно быть хорошее, Шарп как ни как. А вообще побольше бы дисплей и Виндовс 7 и уже конкурент хотя бы нэтбуку.
torium

Планшет от Sharp.

Сообщение #5  Tirosprot » 20 ноя 2011, 03:45

torium писал(а):Хоть я и за ноут, но планешет вышляди неплохо и качество должно быть хорошее, Шарп как ни как. А вообще побольше бы дисплей и Виндовс 7 и уже конкурент хотя бы нэтбуку.

Windows 7 на планшете вообще никаким боком не упёрся, он просто не адаптирован, в отличие от новой Windows 8, которая полностью поддерживает ёмкосные дисплеи.
Tirosprot
post совет
post совет

Планшет от Sharp.

Сообщение #6  Kaikanor » 21 ноя 2011, 05:55

Красивый конечно планшетник, ничего не скажешь. Характеристики тоже достаточно мощные, но вот цена как по мне дак слишком большая, пока что ещё планшет брать не имеет смысла...
Kaikanor
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты