Мучаюсь с выбором электронной книги

Сообщение #1  nataliya34 » 16 дек 2011, 18:12

Хочу купить электронную книгу, никак не могу определиться. Нужна помощь. У некоторых моделей, говорят, быстро трескается экран. На что надо обратить внимание?
nataliya34

Re: Мучаюсь с выбором электронной книги

Сообщение #2  buldok85 » 16 дек 2011, 21:09

Мне тоже интересна эта тема. Подскажите кто знает, как правильно выбрать электронную книгу и на что обратить внимание при покупке.
buldok85

Сообщение #3  jonny » 16 дек 2011, 23:51

Экран может трескаться не только на книгах. Вообще смотря что за книга вам интересна. Есть же книги не просто книги, в них можно смотреть видео до 5 часов, можно слушать музыку всех форматов, радио. Хотя в принципе такой функционал везде присутствует. Сами знаете что можно в интернет входить. Электронная книга это классная вещь. Я полагаю что чем она больше тем больше вероятность изгибов и того что вы называете трескается экран.
jonny

Сообщение #4  Kaikanor » 17 дек 2011, 01:34

Экран может трескаться если вы роняете её, или просто кидаете в сумку( как обычно поступают с мобильниками девушки :D ), других причин просто быть не может. Надо аккуратнее относится, и всё будет в порядке.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #5  nataliya34 » 20 дек 2011, 17:13

А какие фирмы специализируются на рынке электронных книг, а какие компании, наоборот, стоит обходить стороной?
nataliya34

Сообщение #6  kalikovo » 21 дек 2011, 17:07

А я лично советую лучше купить планшет, чем книгу. Ни какой там нибудь дорогой, а бюджетный, но зато будет больше возможностей в отличии от электронной книги.
kalikovo

Сообщение #7  290022 » 22 дек 2011, 11:26

Купил сыну amazon kindle 3 с бесплатным 3G интернетом. Ребенок доволен как слон. Папа тоже пользуется.
290022

Сообщение #8  Regadv » 23 дек 2011, 14:04

Тоже мучился с таким выбором и выбрал нетбук с экраном 10'. Попользуюсь пол года не жалею, но теперь хочу планшет с экраном 7' или 10'. Хоть и дороже, но гораздо универсальнее.
Regadv

Сообщение #9  kalikovo » 23 дек 2011, 15:58

Да, на планшете будет гораздо удобнее, нежели на ноутбуки и электронной книге. Ведь покупаю планшет, можно читать книги, но плюс можно и поработать.
kalikovo

Сообщение #10  Anton.Jurash » 24 дек 2011, 01:32

Планшет не удобнее, так как читая на планшете у вас быстро устанут глаза, а электронная книга имитирует реальную бумагу, которую читать естественно легче!
Anton.Jurash

Сообщение #11  Kindred » 25 дек 2011, 21:15

У меня kindle 4, привезли с США, по деньгам вышло чуть дешевле чем у нас. Устройство отличное, рекомендую именно эту модель. Глаза действительно не устают, читал 8 часов подряд.
Kindred

Сообщение #12  290022 » 25 дек 2011, 22:32

Anton.Jurash писал(а):Планшет не удобнее, так как читая на планшете у вас быстро устанут глаза, а электронная книга имитирует реальную бумагу, которую читать естественно легче!

Технология электронных чернил действительно практически не влияет на зрение, однако в темноте с таких устройств читать нельзя.
290022

Сообщение #13  kalikovo » 26 дек 2011, 17:26

Ну не нужно уж читать без перерыва, тогда и глаза уставать не будут. И все же, лучше будет планшет.
kalikovo

Сообщение #14  290022 » 27 дек 2011, 10:07

Regadv писал(а):Тоже мучился с таким выбором и выбрал нетбук с экраном 10'. Попользуюсь пол года не жалею, но теперь хочу планшет с экраном 7' или 10'. Хоть и дороже, но гораздо универсальнее.

Нетбук достаточно сильно портит зрение, кроме того, с ним не очень удобно лежать на диване. Да и разряжается гаджет быстро.
290022

Сообщение #15  skpit » 28 дек 2011, 21:11

Самый отличный вариант, это iPad 2. Там тебе и электронная книга и интернет и все что угодно. Единственное что чу-чуть дороговато.
skpit

Сообщение #16  skrserg9 » 30 дек 2011, 00:07

290022 писал(а):
Anton.Jurash писал(а):Планшет не удобнее, так как читая на планшете у вас быстро устанут глаза, а электронная книга имитирует реальную бумагу, которую читать естественно легче!

Технология электронных чернил действительно практически не влияет на зрение, однако в темноте с таких устройств читать нельзя.

В темноте нужно спать, а не книги читать. Сам на практике убедился, что хорошая электронная книга гораздо лучше читается, чем текст с монитора (как бы он не назывался).
skrserg9

Сообщение #17  kalikovo » 30 дек 2011, 09:50

Ну да, для чтения все же лучше электронная книга, чтобы не говорили. Просто планшет имеет больше функций.
kalikovo

Сообщение #18  Xsenfo » 02 янв 2012, 06:43

Что – бы не волноваться о целостности экрана, берите модели в металлическом корпусе или можно подобрать хороший чехол, с твёрдыми вставками. А функциональность модели выбирайте по личным потребностям.
Xsenfo

Сообщение #19  Sweety » 07 янв 2012, 16:02

Я вот тоже мучалась-мучалась с тем, какой ридер выбрать... В итоге купила iPad))) Ни разу не пожалела о покупке - читать на нем очень удобно, экран большой, все видно прекрасно.
Sweety

Сообщение #20  kate_p » 14 янв 2012, 13:22

Нужно обратить внимание на размер памяти, на ширину экрана (вообще-то чем шире - тем лучше, Вам будет гораздо удобнее читать с такого экрана), на яркость экрана и возможность регулирования яркости (кажется, в некоторых электронных книжках есть такая функция), на прочность верхней "крышки", которой Вы потом будете закрывать экран, и на количество дополнительных функций. Удачной Вам покупки!:)
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.