Как вам ноутбуки и фирма Dell в целом?

Как вам ноутбуки и фирма Dell в целом?

Сообщение #1  Nikita.Ganga » 07 янв 2012, 17:18

Ноутбуки Dell просто крушат соперников по соответствию цена <-> характеристики. За 800$ мы можем приобрести ноутбук Dell Inspiron M5110. 8 GB оперативки и 750GB HDD имеет далеко не каждый компьютер да и ноутбук. О качестве и говорить не приходится - 95% техники Dell произведено в Ирландии и Малайзии.

P.S. Знакомый недавно перепрошивал свой ноутбук Dell на Windows 7, ноутбук, кстати, довольно старенький - всего 512 MB оперативной памяти, а требования у семерки - 2 GB! Пошло, знаете ли, и работает на равной скорости с моим компьютером. Возможно, это и не показатель высокого качества, но мы не можем не рассматривать это как аргумент в пользу Dell.

Как Вы относитесь к данной фирме и ее продукции? И имели ли вы дело с ней?
Nikita.Ganga

Re: Как вам ноутбуки и фирма Dell в целом?

Сообщение #2  Sony » 08 янв 2012, 06:01

Упрямо делают своё дело! Прочно заняли нишу между Леново и Асерами и иногда делают приятные «фишки»!
Sony

Сообщение #3  Tirosprot » 08 янв 2012, 12:53

Dell вообще неплохая фирма, но цены на их ноутбуки значительно выше аналогов, что не очень радует.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  tonch » 08 янв 2012, 20:36

Сам являюсь счастливым обладателем ноутбука этой фирмы. Долго выбирал, но остановился на DELL-XPS L501X. Минусов у данной модели я почти не нашёл спустя пол года использования. Очень нравится звук, такого звучания в ноутах я раньше не слышал. Качество собрки - 9+ баллов из 10, т.к. немного прогибается клавиатура. Работает ну очень тихо, охлаждение при этом хорошее. Не жалею, что приобрёл.
tonch

Сообщение #5  efimyan » 09 янв 2012, 07:11

Главное, какой именно тип оперативной памяти установлен в ноутбуке, 1-2-3? От этого зависит мнение, пожалуй, всех.
efimyan

Сообщение #6  Tirosprot » 09 янв 2012, 13:14

efimyan писал(а):Главное, какой именно тип оперативной памяти установлен в ноутбуке, 1-2-3? От этого зависит мнение, пожалуй, всех.

Это на мой взгляд не самое главное в ноуте. Другие характеристики куда важнее.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  290022 » 10 янв 2012, 17:04

Sony писал(а):Упрямо делают своё дело! Прочно заняли нишу между Леново и Асерами и иногда делают приятные «фишки»!

Мне кажется, что Dell стоит несколько выше Леново и Асеров. Все таки, это не корейский и не китайский производитель.
290022

Сообщение #8  mann » 10 янв 2012, 21:30

На счет Dell много сказать не могу. Лишь только то, что мне приходилось работать на Dell. Как бы испытать не мог, ибо кроме работы ничего не было в нем. В целом могу сказать, что нормально работает. Да и как я понимаю качественно, потому что мне попался Dell ноут старой модели, я даже таких не видел в продаже и работает как современный и главное исправен ну и все такое.
mann

Сообщение #9  teo_buyuk » 11 янв 2012, 18:32

Фирма Dell как я знаю из своего опыта очень качественно производит ноутбуки. У меня тоже был ноутбук Dell, не плохо отработал два года, а потом отдал братику. До сих пор работает, но вид не очень симпатичен, чуть-чуть грубоватый.
teo_buyuk

Сообщение #10  andron » 22 янв 2012, 14:24

Как то в новостях показывали центр полётов NASA и я заметил, что мониторы там стоят Dell скорее всего есть и другая электроника этой фирмы, не думаю, что подобная организация станет связываться с плохим производителем.

За это сообщение автора andron поблагодарил:
Nikita.Ganga (23 янв 2012, 18:02)
Рейтинг: 11.11%

andron

Сообщение #11  Tirosprot » 23 янв 2012, 18:06

Ну вообще сама по себе фирма отличная, и один из старейших производителей выпускающих ПК. Качество у них всегда превосходное, но цена естественно завышена.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #12  Nikita.Ganga » 23 янв 2012, 18:08

Цена=качество, кстати, у меня в "Связном" рядом с домом продается Dell не помню какой 3 GB оперативки, 320 GB или 500 GB ( не помню) HDD, W7 home basic. стоит 15600
Nikita.Ganga

Сообщение #13  Tirosprot » 23 янв 2012, 18:44

Nikita.Ganga писал(а):Цена=качество, кстати, у меня в "Связном" рядом с домом продается Dell не помню какой 3 GB оперативки, 320 GB или 500 GB ( не помню) HDD, W7 home basic. стоит 15600

ну возможно там процессор слабоват, и видео встроенное в ядро, поэтому и цена соответственно маленькая.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  Nikita.Ganga » 23 янв 2012, 19:14

завтра все специально посмотрю и отпишусь:)
кстати там написано, что скидка 4000 руб.
Nikita.Ganga

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?