Ноутбук Acer ASPIRE 5745DG-748G75Biks

Сообщение #1  Gromoboec » 05 июн 2011, 00:22

Acer Aspire 5745DG-748G75Biks сочетает в себе новейшие технологии, привлекательный и стильный дизайн, и безупречное качество сборки. Глянцевый дисплей с LED подсветкой, и диагональю 15,6 дюйма обеспечивает высокое качество при произведении видео HD формата, за счёт контраста и насыщености цветов. Ноутбук оснащён аудиосистемой Dolby Home Theatre, которая обеспечит высокое качество звучания.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Данная модель оснащена мощным 4х ядерным процессором последнего поколения - Intel Core i7 (740QM), который оснащён функцией Intel Turbo Boost Technology, позволяющей автоматически поднимать тактовую частоту на каждом ядре с 1,73 ГГц до 2,93 ГГц. Оперативная память ASPIRE 5745DG-748G75Biks составляет 8Гб, что обеспечивает высокую производительность при работе даже с несколькими приложениями.

Ноутбук оснащён мощной видеокартой nVidia GeForce GT 420M, имеющей 1024Гб памяти на борту и поддержкой технологии CUDA. Технология nVidia 3D Vision позволит использовать 3D очки, что даёт возможность ощуть объёмное изображение как в играх, так и фильмах. Жёсткий диск на 750 гигабайт, позволит сохранить огромное количество разнообразной информации. Модель поставляется с установленной Windows 7 Premium.

Полные технические характеристики.
Установленная операционная система Win 7 Home Premium
Процессор : Core i7 1730 МГц
Код процессора : 740QM
Количество ядер процессора : 4
Объем кэша L2 : 1 Мб
Объем кэша L3 : 6 Мб
Чипсет : Intel HM57
Память : 8192 Мб DDR3 1066 МГц
Максимальный размер памяти : 8192 Мб
Количество слотов памяти : 2
Дисплей : 15.6 дюймов, 1366x768, широкоформатный, поддержка 3D
Тип экрана : глянцевый
Подсветка экрана : светодиодная
Тип графического контроллера : дискретный
Графический чипсет : NVIDIA GeForce GT 425M
Видеопамять : 1024 Мб GDDR3
Оптический привод : Blu-Ray, внутренний
Жесткий диск : 750 Гб Serial ATA
Скорость вращения жесткого диска : 5400 об/мин
LAN/Modem : сетевая карта 1000 Мбит/c
Беспроводная связь : Bluetooth, Wi-Fi 802.11g
Версия Bluetooth : 3.0 HS
Интерфейсы : USB 2.0x4, VGA (D-Sub), HDMI, вход микрофонный, выход аудио/наушники, S/PDIF, LAN (RJ-45)
Устройство для чтения флэш-карт : есть
Поддержка карт памяти : MS, MS PRO, SD, xD-Picture Card
Время работы от аккумулятора : 3 ч
Емкость аккумулятора : 4400 мАч
Тип аккумулятора : Li-Ion
Устройства позиционирования : Touchpad
Встроенные колонки : есть
Встроенный микрофон : есть
Веб-камера : есть
Особенности : слот блокировки
Размеры (ДхШхТ) : 379x250x32.9 мм
Вес : 2.6 кг

Плюсы и минусы.
Плюсы:
-Стильный дизайн.
-Зарядки батареи хватает на достаточное количество времени.
-Практически бесшумен.
-Почти не нагревается.
-Поддержка 3D формата.
-В комплект ноутбука входят современные очки для просмотра 3D изображения.
-Чёткость изображения.
-Отличное качество звука.
Минусы:
-Маловат монитор.
-Маленькие кнопки клавиатуры
-На глянцевом корпусе остаются отпечатки пальцев.

В целом довольно неплохая модель, обладающая высокой производительностью, что позволит эффективно решать поставленные вами задачи, будь то самые современные игры или просмотр фильмов. Особенно порадовало наличие в комплекте 3d очков, зарядкуи которых хватает примерно на 30-40 часов.Цена в среднем составляет 1100 евро.
Gromoboec

Сообщение #2  BARSerg » 21 июл 2011, 20:54

Интересно, привод нормально работает или надолго его не хватит. В последнее время постоянно замечаю, что на Acer быстрее всего и всех летит именно привод, а потом появляются различные проблемы с корпусом, динамиками и прочим. НА нем же один динамик или два сверху?
BARSerg

Сообщение #3  MonsteR » 22 июл 2011, 11:50

Меня очень заинтересовала эта модель что я даже пошел в компьютерный магазин и решил устроить небольшой опрос продавцу-консультанту. :D
Так вот, первые что я услышал о этом ноут-буке так это то что он поддерживает 3D, но на полках магазинов ни 3D фильмов ни 3D игр я не нашел :(
Есть ролики, снятые в формате 3D. Смотрятся очень эффектно, гораздо лучше, чем с поляризационными очками. Но и их можно воспринимать лишь как забаву, на месяц-другой. Потом, скорее всего, надоест.
Так же у "Acer" есть программа "Acer Arcade Deluxe", которая может конвертировать 2D в 3D, но на деле эффект объемного изображения минимален.
Так что назвать это 3D язык не поворачивается...
А вот с играми все гораздо интереснее.
В магазине мне показали эффект 3D на примере игры «Метро 2033».
Сам шутер, честно говоря, не очень, но «объема» я получил выше крыши. В 3D игра воспринимается совершенно по-другому. Более того, если при длительном просмотре роликов через очки "Nvidia" глаза уставали быстро, то с играми такого эффекта замечено не было.

Так что если ты большой любитель понажимать кнопки "W" , "A" , "S" , "D" и хочешь делать это в 3D, ноутбук Acer ASPIRE 5745DG-748G75Biks тебя точно порадует. :D
MonsteR

Re: Ноутбук Acer ASPIRE 5745DG-748G75Biks

Сообщение #4  oltok73 » 03 янв 2012, 18:30

Привык доверять "Acer", в данный момент использую уже второй ноутбук из этой серии. Неплохое качество работы сочетается с разумной ценой. Однако мне кажется что использовать ноутбук для игрушек, чем- то сродни забиванию гвоздей при помощи микроскопа.
oltok73

Сообщение #5  Roman.Hristalov » 05 янв 2012, 21:28

Почему? Есть же игровые ноутбуки. Вообще качеству Acer я не доверяю, хотя по характирстикам ноут неплохой. Глянцевый корпус - это, конечно, минус.
Roman.Hristalov

Сообщение #6  Tirosprot » 06 янв 2012, 08:16

Ну почему же, у Acer довольно много неплохих моделек, у самого старенький лежит, служил верой и прадой 5 лет, пока уже не стал динозавром, даже круглосуточно работал))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  tonch » 21 янв 2012, 12:39

Roman.Hristalov писал(а):Вообще качеству Acer я не доверяю, хотя по характирстикам ноут неплохой.

Соглашусь. Почти все их ноутбуки сочетают в себе хорошую начинку, но дешёвые материалы корпуса. За счёт этого и удерживаются относительно низкие цены. Такая уж стратегия у производителя.
tonch

Сообщение #8  Tirosprot » 23 янв 2012, 18:03

Начинка у них хорошая, но насчёт её качества, я тоже тоже сомневаюсь. Были у меня Acer, ломалась материнка, трескался корпус...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  goper87 » 04 фев 2012, 15:53

Ainon писал(а):Начинка у них хорошая, но насчёт её качества, я тоже тоже сомневаюсь. Были у меня Acer, ломалась материнка, трескался корпус...

Это от конкретной модели зависит . Практически у каждого бренда есть свои модели с косяками . Скажу от себя что за все время было два ноутбука от Acer и не в одном из них не было поломок .
goper87

Сообщение #10  Tirosprot » 07 фев 2012, 19:49

goper87 писал(а):
Ainon писал(а):Начинка у них хорошая, но насчёт её качества, я тоже тоже сомневаюсь. Были у меня Acer, ломалась материнка, трескался корпус...

Это от конкретной модели зависит . Практически у каждого бренда есть свои модели с косяками . Скажу от себя что за все время было два ноутбука от Acer и не в одном из них не было поломок .

По большому счёту я это и имел ввиду, что у любой компании бывают модели с браком, так что думаю может тут и хорошая довольно таки модель.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты