какой планшет выбрать?

какой планшет выбрать?

Сообщение #1  Vanya.Petrov » 11 янв 2012, 13:14

Подскажите, какой планшет выбрать, если обязательно требуются: встроенный модуль 3G, GPS. Диагональ значения не имеет, желательно HDD, а не флеш-память, частота процессора не ниже 1000 Гц, можно без графического ускорителя.
Vanya.Petrov

Re: какой планшет выбрать?

Сообщение #2  Tirosprot » 11 янв 2012, 13:27

Ну и требования у вас однако...Есть пожалуй для вас вариантик, можно ознакомится в этой теме forum-f10/archos-101-turbo-t1961.html
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  kalikovo » 11 янв 2012, 16:20

Ну могу посоветовать Самсунг Гелекси Таб, очень хороший планшет, и тонкий и мощный.
kalikovo

Сообщение #4  Tirosprot » 11 янв 2012, 19:26

kalikovo писал(а):Ну могу посоветовать Самсунг Гелекси Таб, очень хороший планшет, и тонкий и мощный.

Он без жёсткого диска, а человек просит с жёстким.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  290022 » 12 янв 2012, 01:09

Я бы не покупал планшет с винчестером. Механика - вещь хрупкая, а использование планшета не предполагает его "спокойствия".
290022

Сообщение #6  Tirosprot » 12 янв 2012, 10:09

Я бы тоже не стал покупать с жёстким, черевато тем, что жёсткий можно будет выкинуть уже через пол годика)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  Vanya.Petrov » 14 янв 2012, 13:42

Ainon писал(а):Я бы тоже не стал покупать с жёстким, черевато тем, что жёсткий можно будет выкинуть уже через пол годика)

Все понятно, только у флеш-памяти мне не нравится один момент: ограниченное число циклов записи-стирания. Конечно, позиционируют несколько сотен тысяч, но все равно они будут сделаны. А HDD как кажется, надежнее?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ainon писал(а):Ну и требования у вас однако...Есть пожалуй для вас вариантик, можно ознакомится в этой теме forum-f10/archos-101-turbo-t1961.html

Благодарю за совет. Я про такой как-то даже и не слышал. Нужно будет присмотреться.
Vanya.Petrov

Сообщение #8  Tirosprot » 15 янв 2012, 12:22

Vanya.Petrov писал(а):Благодарю за совет. Я про такой как-то даже и не слышал. Нужно будет присмотреться.

Есть ещё вариантик с хардом на 500Гб http://elomarket.ru/product/archos_5_500gb.html
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #9  vovka13 » 19 янв 2012, 11:50

Я поддерживаю последний вариант... Мой сосед себе такой взял где-то недельки две назад, ненарадуется ему....
vovka13

Сообщение #10  Vanya.Petrov » 22 янв 2012, 14:57

Ainon писал(а):
Vanya.Petrov писал(а):Благодарю за совет. Я про такой как-то даже и не слышал. Нужно будет присмотреться.

Есть ещё вариантик с хардом на 500Гб http://elomarket.ru/product/archos_5_500gb.html

Достойный экземпляр. Особенно поразил объем HDD! :) Нужно только отзывами пользователей поинтересоваться, а потом жалко будет – выбирал, выбирал, и бух, сел в лужу.
Vanya.Petrov

Сообщение #11  Tirosprot » 23 янв 2012, 18:34

Vanya.Petrov писал(а):Достойный экземпляр. Особенно поразил объем HDD! :) Нужно только отзывами пользователей поинтересоваться, а потом жалко будет – выбирал, выбирал, и бух, сел в лужу.

Про Archos мало что скажу, но довольно известная фирма вообще( правда не в России), Поищите отзывы в интернете, может найдёте что)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #12  Vladimir.Markov » 25 янв 2012, 18:57

Прежде, чем остановить выбор на какой-то конкретной модели, необходимо очертить круг задач, которые вы хотите решать на планшете. Зачастую покупают покруче, переплачивая за это значительные деньги, а функции так и не будут использовать. Как говорится, "забивать гвозди микрофоном"...
Vladimir.Markov

Сообщение #13  Tirosprot » 26 янв 2012, 19:04

Vladimir.Markov писал(а):Прежде, чем остановить выбор на какой-то конкретной модели, необходимо очертить круг задач, которые вы хотите решать на планшете. Зачастую покупают покруче, переплачивая за это значительные деньги, а функции так и не будут использовать. Как говорится, "забивать гвозди микрофоном"...

Автор темы вроде описал что ему именно нужно от планшетника))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #14  Didulia » 01 фев 2012, 16:55

Скажите, а если задачи перед планшетом стоят небольшие, проверить почту, написать небольшой текст, зайти на свои сайты, немного их обновить. Хватит ли самого простого, с частотой 600 МГц. Или планшет будет очень медленно работать, и еще, можно ли к нему подключать обычную клавиатуру?
Didulia

Сообщение #15  jenya41 » 01 фев 2012, 18:27

Из планшетников пользовался только Ipad 2.Это просто совершенство.Отличный дизайн,приятные простые программы и очень качественная сборка
jenya41

Сообщение #16  Vanya.Petrov » 02 фев 2012, 20:21

goshia писал(а):Скажите, а если задачи перед планшетом стоят небольшие, проверить почту, написать небольшой текст, зайти на свои сайты, немного их обновить. Хватит ли самого простого, с частотой 600 МГц. Или планшет будет очень медленно работать, и еще, можно ли к нему подключать обычную клавиатуру?

Да в том и дело, что при появлении девайса круг его задач сразу начинает расширяться!:) И выясняется, что частота процессора маловата, оперативки не хватает, а винт или внутренняя флеш-память почему-то не резиновые!:) Поэтому хочу выбрать такой планшет, чтобы перекрыть будущие растущие потребности:)
Клавиша только USB
Vanya.Petrov

Сообщение #17  Barcariura » 02 фев 2012, 21:01

Я думаю что,самый лучший планшет это тот который самый дорогой.Но есмь и планшеты которые простые и функциональны.
Barcariura

Сообщение #18  Olga.Novoselova » 03 фев 2012, 03:25

Iura_19627 писал(а):Я думаю что,самый лучший планшет это тот который самый дорогой.Но есмь и планшеты которые простые и функциональны.

Это бред! Вы можете купить Apple - очень дорогой, но начинка там будет минимальная, просто покупатель переплатит за символику. Да, если денег много, то на такое можно и потратится.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #19  Bruklin73 » 03 фев 2012, 18:01

Расскажу личный опыт как я выбирал планшет)
Загорелся идей,потому что один однокурсник приобрел себе,очень удобно оказалось.Выбор пал на 5 фирм:Acer,Samsung,ASUS,Sony и Lenovo.И стал выбирать из этих 5,методом исключения.
Apple даже не рассматривал,поскольку это просто дорогая фирма.Цена высока,а можно найти такой же, да и дешевле.Просто товарный знак стоит дорого.
Самым первым отпал Samsung.С 3G и GPS он оказался самый дорогой,за 25 тысяч,чтоб был планшет с 3G.Но зато его процессор,я смотрел на каком то сайте,самый лучший по производительности.Но мне был нужен планшет,чтобы посидеть в интернете,какие-нибудь документы и игры.
И так.Samsung дорогой,но мощный
Вторым отпал Lenovo.Во-первых,китайская фирма,а сейчас весь мир знает какие Китай делает вещи.Во-вторых,фирма больно не пользуется популярностью,среди покупателей.В-третьих,меня не удовлетворили их характеристики.Есть 3G,но мало оперативной памяти.Много памяти,нет 3G.У них почти нет товаров,которые сочетали бы в себе важны вещи.Такие как мощность и коммуникабельность.
И так.Lenovo:
-Китайский
-Совместимые вещи в нём не совместимы
-Мало известная фирма
Третьим отпал Сони.Фирма давно на рынке цифровой техники.Думаю каждый знает телевизор Сони,у меня до сих пор стоит на кухне такой.А ему уже 20 лет)Японское качество,как говорится.Это можно сказать и о планшетниках.Отличный дизайн,мощнейшие планшеты,все дела и навороты,НО,цена.Самый дешёвый планшет стоит 22тысячи рублей,цена можно сказать не подходит,если ты хочешь пользоваться им как GPS и 3G.Лично меня в нем не устроила цена.Была бы около 18-20.Оторвал бы с руками у продавца.Если ваш бюджет позволяет,то берите без раздумий(вспомните телевизоры и магнитофоны)
Я подошел к самому тяжёлому выбору:ASUA or Acer?
Почти одинаковая цена,процессоры от 1гц,оперативная память от 1г(удовлетворительно),широкоформатный экран,не дорогие аксессуары,ааафигенский просто дизайн у обеих фирм.
Ходил переходил просто тучу форумов и сайтов,где сравнивают планшеты(один из них http://www.appleoid.ru/ios/i-reviews/21-planshet.html)
Поскольку я сам ещё не приобрел планшет,я буду брать один из них.
Это моё видение мира о планшетах.Может я и не прав,но все мы разные.Предлагайте другие фирмы,я всего ведь не знаю)
Помогите заодно и мне наконец то определиться.
Bruklin73

Сообщение #20  Tirosprot » 04 фев 2012, 12:32

Я как то склонен больше выбирать не по фирме производителю, а по цене и мощности устройства.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты