Новый оригинальный планшет от Lenovo

Новый оригинальный планшет от Lenovo

Сообщение #1  Arharon. » 15 янв 2012, 17:21

Компания Lenovo представила новую модель гибрида планшета и ноутбука. Модель получила название IdeaPad Yoga.

Планшет получил весьма необычную конструкцию: крышку с сенсорным мультитач дисплеем, которая закреплена на двух петлях, и которая может поворачиваться на 360 градусов. Именно в таком положении, ноутбук трансформируется в планшет, у которого на обратной стороне клавиатура. В таком случае, клавиатура может использоваться как подставка для установки устройства например на стол.

В качестве процессора, используется процессор от компании Intel, объём оперативной памяти составляет 8 Гигабайт, в качестве накопителя используется твёрдотельный SSD накопитель, объёмом 256 Гигабайт. Диагональ дисплея модели составляет 13,1 дюйма, а его максимальное разрешение равно 1600×900 пикселей.

Толщина корпуса модели равна 16,9 мм, а её вес 1,47 кг. По заявлению компании Lenovo, время автономной работы устройства на одной зарядке, достигает восьми часов. На прилавки магазинов модель поступит уже во второй половине года, по цене 1200$. Известо так же что будет установлена система Windows 8.
ИзображениеИзображение
Arharon.

Re: Новый оригинальный планшет от Lenovo

Сообщение #2  monax712 » 15 янв 2012, 20:27

Прикольная конечно модель планшета.Весьма не обычная. Благодаря конечно тому, что объем оперативной памяти 8 гигабайт, планшет должен работать быстро и выполнять много операций сразу. Самое главное, это что бы аккумулятор вытягивал хотя бы на часов 5, а там всего функционала я думаю хватит.
monax712

Сообщение #3  Tirosprot » 15 янв 2012, 20:46

Ну написано что достигает 8 часов) А кроме большого объёма оперативки, тут ещё и процессор мощный))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  kalikovo » 16 янв 2012, 15:48

Во, начали показывать и планировать нормальные , даже отличные планшеты трансформеры. Думаю будет отличная модель.
kalikovo

Сообщение #5  Tirosprot » 16 янв 2012, 19:10

Мне тоже модель понравилась, только это не планшет а ноутбук, но трансформирующийся в планшет, очень кстати удобный. Я бы купил себе, если бы он не стоил столько))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #6  YUra.Kudashev » 17 янв 2012, 11:40

Это очень хорошо, что у планшета клавиатура есть, я думаю на стандартной клавиатуре печатать все равно удобней и привычней чем на сенсорной! Надеюсь точки на буквах а и о, не помню как называются)) но с ними легче ориентироваться на клавиатуре.
YUra.Kudashev

Сообщение #7  Tirosprot » 17 янв 2012, 12:23

да не планшет это)) это ноутбук, но на гибридной основе, даже начинка ноутовская
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #8  Christina.Christina » 26 янв 2012, 16:18

Очень хорошая вещь,с удовольствием бы приобрела.Большое время работы,для студентов такой гибрид просто находка.Все,буду копить на приобретение!
Christina.Christina

Сообщение #9  Tirosprot » 26 янв 2012, 18:57

Christina.Christina писал(а):Очень хорошая вещь,с удовольствием бы приобрела.Большое время работы,для студентов такой гибрид просто находка.Все,буду копить на приобретение!

Ну стоит он надо сказать не мало) Я бы лучше приобрёл обычный ноут))
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #10  Barcariura » 26 янв 2012, 22:10

Во, начали показывать и планировать нормальные , даже отличные планшеты трансформеры. Думаю будет отличная модель.
Barcariura

Сообщение #11  Ivan.YAshkov » 28 янв 2012, 15:52

Да, планшет трансформер очень хороший, будь я по богаче точно бы приобрел себе такой, только вот не настолько богат я. Но гаджет действительно, классный.
Ivan.YAshkov

Сообщение #12  Tirosprot » 28 янв 2012, 18:14

А графика то встроенная, что не очень радует...Не совсем мощный будет...
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #13  kalikovo » 01 фев 2012, 18:55

Это наверно будет не единственный подобный экземпляр. Скорей всего и другие компании выпустят подобные гаджеты.
kalikovo

Сообщение #14  Olga.Novoselova » 02 фев 2012, 04:43

Вот на этом фото вижу, что он приличных размеров, на нём, наверное, и приятно смотреть видео и управлять всеми функциями. Самое главное услышать отзывы покупателей.
Olga.Novoselova

Сообщение #15  Bourne » 02 фев 2012, 13:15

Выглядит ноутбук отлично, правда встроенная графика немного смущает, в новые игры на нем точно не поиграешь :(
Bourne

Сообщение #16  290022 » 02 фев 2012, 16:35

Не совсем ясно, как в этом компьютере защищена клавиатура в то время, когда он работает в режиме планшета.
290022

Сообщение #17  kalikovo » 03 фев 2012, 15:53

Вот вот, я тоже оббэтом подумал. Может нам не показали какой нибудь аксессуар который закрывает клаву.
kalikovo

Сообщение #18  Tirosprot » 04 фев 2012, 12:36

Мне кажется никак не защищена, но в режиме планшета она отключается просто, и не работает, поэтому исключено нажатие клавиш)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #19  Sanches1957 » 06 мар 2012, 22:33

Очень симпатичная штучка, но цена, простите, просто нереальная! За 36 000 рублей можно столько электроники взять. А ноутбук, даже такой, все-таки вспомогательное устройство и не должно стоить бешеных денег.
Sanches1957

Сообщение #20  Fimister » 07 мар 2012, 10:42

Слюна потекла, однако думаю, что пока собираю на него денежку(цена уж больно запредельная), он уже сумеет устареть не только технически, но и функционально.
Fimister

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Ноутбуки и планшеты