Как включить вебкамеру на ноутбуке?

Как включить вебкамеру на ноутбуке?

Сообщение #1  barsic66687 » 24 фев 2012, 14:57

Недавно приобрела ноутбук фирмы HP. Вроде бы со всем разобралась, но вот не могу включить веб камеру. Она включается автоматом при разговоре в Скайпе. А вот просто так ее включить и сделать снимки не получается. Кто с этим сталкивался, помогите...
barsic66687

Re: Как включить вебкамеру на ноутбуке?

Сообщение #2  stepanov123 » 24 фев 2012, 21:59

C ноутбуком должно поставляться специальное программное обеспечение специально для вебкамеры, которое и позволяет делать снимки. У меня ноут Acer, поэтому, не знаю, предусмотрен ли такой софт на HP. Поищите его на официальном сайте производителя.
stepanov123

Сообщение #3  jonny » 25 фев 2012, 04:31

Открываешь программу камеры и работаешь с ней. Делаешь снимки, размер устанавливаешь, контрастность и остальное. Ищи в пуске или в Программ Файл.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Камера встроенная или отдельно приобреталась?
jonny

Сообщение #4  Tirosprot » 25 фев 2012, 20:17

В HP обычно не ставят программ для камеры, для этого необходимо использовать сторонние проги, я например пользуюсь WebCamMax. Отличная программма, с множеством функций.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #5  NewLybiren101 » 26 фев 2012, 18:46

У меня тоже ЕйчПИ, но камерой до сих пор не пользовался, мне говорили что надо драйвера и программа, а их много.
NewLybiren101

Сообщение #6  Sashka » 29 фев 2012, 16:10

Ainon правильно написал, я столкнулся с подобной проблемой на нетбуке. Установил программку вебкам. Только приходилось ее включать от имени администратора, что бы камера в скайпе заработала.
Sashka

Сообщение #7  Bjarni » 29 фев 2012, 16:45

Я на Линуксе нормально в настройках нашол включение камеры .Там де ЮСБ и прочое.На Виндовсе должно в меню пуск отображатся в устройствах
Bjarni

Сообщение #8  pick » 01 май 2012, 04:21

В программах у вас обязательно должна быть установлена программа, по типу драйвера, к вашей вебкамере.
pick

Сообщение #9  Vanya.Petrov » 03 май 2012, 09:48

Если нет ПО, идущего в комплекте с ноутбуком, нужно устанавливать сторонние программы. Сам столкнулся с такой проблемой, только меня интересовала возможность записи видео. Попробуйте вот эту - Киностудия Windows Live. Правда она на видео рассчитана, но и фото тоже можно сделать.
Vanya.Petrov

Сообщение #10  mann » 03 май 2012, 10:09

Windows Movie Maker эта что ли? Во всяком случае в ней написаны функции записи видео, импорт изображений, монтаж фильма, импорт звука или музыки.
mann

Сообщение #11  kent99 » 18 май 2012, 20:07

При работе работе с приложениями для видеосвязи, камера должна автоматически включаться, либо принудительно, все зависит от настроек. А для проведения фото или видео съемки необходимы специальные программы для web-камер, их не сложно найти в сети.
kent99

Сообщение #12  adianon » 19 май 2012, 01:26

Есть два способа, первый - должна быть программа, которая поставляется вместе с драйверами для вашего ноутбука - запускаете её и камера включится, второй - зайдите в "Мой компьютер" должно отображаться как устройство - камера в списке, тоже заходите и она должна включится.
adianon

Сообщение #13  D83 » 19 май 2012, 06:47

Попробуйте через "Диспетчер устройств": Пуск-> Панель управления-> Оборудование и звук-> Диспетчер устройств-> Устройства обработки изображений.
D83

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты