Ультратонкий Acer Aspire S3

Сообщение #1  Gromoboec » 05 сен 2011, 23:47

На международной выставке IFA 2011, проходящей в Берлине,компания Acer представила новую модель современного, ультротонкого ноутбука Acer Aspire S3, по невысокой цене, всего за 799$. Ноутбук оснащён широкоформатным 13 дюймовым дисплеем, с максимальным разрешениием 1366х768.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Новинка как в случае и с MacBook Air из цельного куска алюминия, толщина корпуса модели составляет всего 13 Мм, а его вес 1,4 Кг. Ноутбук получил весьма мощную начинку, и довольно ёмкий аккумулятор, благодаря которому модель может работать до 7 часов в автономном режиме. Из спящего режима ноутбук выводится всего за 1,5 секунды.

Acer Aspire S3 снабжается процессорами 2 поколения Intel Core i3, i5, или i7, которые отличаются низким потреблением энергии, что увеличивает длительность автономного режима. Ноутбук получил в распоряжение 4 гигабайта оперативной памяти, а в качестве устройства для хранения данных может использоваться либо твёрдотельный SSD накопитель, ёмкостью 240Гб, либо обычным HHD накопителем, с частотой вращения 5400 Об/мин и ёмкостью 500Гб.

Портов у модели слишком мало, всего USB 2.0 и один HDMI,которые находятся на задней панели, а так же разъём 3,5Мм "Джек" для наушников, и картридер. Из беспроводных коммуникаций,ноутбук оснащается Bluetooth 4.0 и Wi-Fi.

Цена на новинку составляет от 799$ до 1200$, в зависимости от комплектации модели
Gromoboec

Сообщение #2  Kaikanor » 13 сен 2011, 22:15

Незнаю, вот лично мне не по уше как то тонкие ноутбуки, я как то привык чтобы помассивнее были, на них и удобнеее даже как то...
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #3  Tirosprot » 13 сен 2011, 22:35

Kaikanor писал(а):Незнаю, вот лично мне не по уше как то тонкие ноутбуки, я как то привык чтобы помассивнее были, на них и удобнеее даже как то...

Ну тут дело вкуса уже, кому то нравятся тонкие и стильные модели, а кому то массивные, это как и с мобильниками. На вкус и цвет фломастеры разные. А почему они могут быть не удобны? разве отличается чем то от обычных ноутов кроме своей "тонкости"?
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #4  Kaikanor » 14 сен 2011, 00:35

Ну мне например нравятся когда клавиши выпуклые, а не наравне с корпусом, и пространство должно быть между ними достаточно. В ультратонких такого нет, как раз из за толщины устройств, клавиши практически впритык, что раздражает.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #5  efimyan » 19 окт 2011, 22:32

Одним из главных приоритетов этого ноутбука я считаю высокую емкость аккумулятора. Это очень важно, когда необходимо долго работать за устройством и при этом в разных местах.
efimyan

Сообщение #6  Tirosprot » 20 окт 2011, 23:02

Безусловно что аккумулятор держит долго это хорошо, но цена велика, за гораздо меньшие деньги, можно купить не хуже модель, конечно не такую стильную, но по остальному не уступающую этой. лично для меня стильность ноутбука не имеет значения, мне больше нравится удобство, и стабильность.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  nadyasha » 24 окт 2011, 22:59

Ну да, мужчинам нужен агрегат потяжелее, потолще. Ребят вы так говорите
Kaikanor писал(а): я как то привык чтобы помассивнее были
, вам что отбиваться ими приходится??
Мне нравятся компактные стильные штуки, которые и таскать везде за собой удобно, и где-нибуд засветить не стыдно. :!: 8-)
nadyasha

Сообщение #8  Kaikanor » 25 окт 2011, 05:48

Я не люблю компактные вещи, по мне если телефон - дак чтобы в руке сидел, и чувствовался в кармане, если ноутбук - то должен быть большой, чтобы было удобнее работать, а вот ултратонкие прямо такое чувство что чуть заденешь, и разлетится вдребезги.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #9  vovanche » 27 ноя 2011, 12:53

Стильный ноут, но мне кажется, что долго он не протянет... Слишком мало место для процессора и для его охлаждения... :?
vovanche

Сообщение #10  Tirosprot » 28 ноя 2011, 03:50

vovanche писал(а):Стильный ноут, но мне кажется, что долго он не протянет... Слишком мало место для процессора и для его охлаждения... :?

Ну почему же, Макбуки живучие, и не ломаются почему то, тоже ультратонкие кстати. А процессор в данной модели как раз не очень сильно нагревается, так что ничего не будет ноуту.
Tirosprot
post совет
post совет

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты