Планшет за 200$. IdeaPad A1.

Сообщение #1  Gromoboec » 07 сен 2011, 01:29

Хотели бы вы иметь недорогой, качестенный планшетный ПК всего за 200$? Компания Lenovo как раз выпустила такой девайс. Новый Lenovo IdeaPad A1 имеет диагональ 7 дюймов, и работает под управлением системы Android 2.3.
Изображение Изображение
Модель оснащена ёмкостным мультитач дисплеем, с максимальным разрешением 1024х600. Корпус планшета, изготовлен из магниевого сплава, может быть различного цвета: черного, белого, розового и синего. В качестве процессора, стоит одноядерный вариант ARM Cortex-A8, с тактовой частотой 1 Ггц, 512 Мб оперативной памяти на борту, и 2 камеры, одна на задней панели, трехмегапиксельная, вторая фронтальная VGA, разрешением 0,3 Мп. Пользователю на выбор предоставляется 3 варианта модели, на 8, 16, и 32 Гб памяти соответственно. Если этой памяти будет слишком мало, то планшет имеет слот для карт памяти формата SD/microSD.

Особенно устройство выделяет встроенная функция GPS, которая работает независимо от наличия интернета. Это значительно сэкономит деньги тем, кто любит часто путешествовать, а наличие большого количества карт, позволит совершенно не зависеть от интернета. Кроме того модель оснащена беспроводными модулями Bluetooth 3.0 b Wi Fi. К сожалению поддержка 3G аппаратом отсутствует. Планшет поддерживает форматы Flash 10.2, MP3, H.264, MPEG-4.

Планшетник имеет достаточно ёмкий аккумулятор 3620 мАч, при этом время автономной работы составляет 7 часов. Корпус девайса имеет толщину всего 11,95 миллиметров, при весе 400 грамм. Цена усстройства напрямую зависит от выбранной вами варианта модели, за 8 Гб встроенной памяти вам придётся заплатить всего 199$, за модель с обхёмом памяти на 16 Гб - 249$, ну и соответстввенно модель с памятью в 32 Гб обойдётся пользователю в 299$.
Gromoboec

Сообщение #2  Tirosprot » 21 сен 2011, 01:51

Ну немного маловато для работы оперативной памяти, но если учитывать его цену, то достаточно неплохая модель. Вот что плохо, дак это то что нет поддержки 3G интернета, на мой взгляд раз уж модель дешёвая, без отдельных функций, могли бы сделать поддержку 3G.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #3  Kaikanor » 22 сен 2011, 02:09

Ainon писал(а):Ну немного маловато для работы оперативной памяти, но если учитывать его цену, то достаточно неплохая модель. Вот что плохо, дак это то что нет поддержки 3G интернета, на мой взгляд раз уж модель дешёвая, без отдельных функций, могли бы сделать поддержку 3G.

Есть поддержка 3G в некоторых вариантах модели, тут правда не написано. А вообще от комплектации зависит, с 3G он ещё дороже на 50$ вроде. Лично для меня это не так принципиально.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #4  Ivan.YAshkov » 01 ноя 2011, 14:30

В наше время планшет без 3G сети, по-моему, совсем бесполезная вещь.
Да и сам этот планшет слабоват конечно. Это не планшетный компьютер, а смартфон-переросток.
Ivan.YAshkov

Сообщение #5  Kaikanor » 01 ноя 2011, 17:38

Ivan.YAshkov писал(а):В наше время планшет без 3G сети, по-моему, совсем бесполезная вещь.
Да и сам этот планшет слабоват конечно. Это не планшетный компьютер, а смартфон-переросток.

Вполне нормальный планшет для своей ценовой категории. Насчёт 3G даже и не знаю...Вроде бы без него конечно плохо, но всё решаемо, путём покупки обычного 3G модема от какого нибудт оператора.
Kaikanor
post совет
post совет

Сообщение #6  Tirosprot » 03 ноя 2011, 00:13

Ivan.YAshkov писал(а):В наше время планшет без 3G сети, по-моему, совсем бесполезная вещь.

Почему бесполезная?)) Мне например дома очень удобно подключаться через Wi-Fi к интернету, и можно практически везде с ним ходить)) Даже на площадку курить в принципе, и на кухню пока есть готовишь :D На работе у меня например итак есть интернет и компьютер, а в автобусе же не буду я его доставать) Если нужен будет, то куплю наверное как говорили модемчик и всё)
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #7  elen-mavka » 08 ноя 2011, 13:16

А какие программы он поддерживает, можно, допустим, офисные приложения добавить какие-либо? Или только в него заложенные?
elen-mavka

Сообщение #8  Ivan.YAshkov » 08 ноя 2011, 16:51

Программы добавить можно конечно же. Выбор программного обеспечения довольно широк. Но вот только хороших и полезных, на мой взгляд, мало для 2.2.
Ivan.YAshkov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Ноутбуки и планшеты