Ваша первая компьютерная игра

Сообщение #1  bookmanyak » 22 ноя 2011, 19:48

Интересно, а все помнят, с какой именно игры начался ваш геймерский стаж?
Если не считать уже установленные на компьютер игры ("Косынка", "Сапер" и т.п.), у меня это было "Златогорье". Как после школы установила и начала играть, так и просидела до четырех утра (а в 7 уже подъем). Прошла за пару дней, практически выпав из реала. А вот вторую игру уже не помню...
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)

За это сообщение автора bookmanyak поблагодарил:
Valerija (31 янв 2012, 13:54)
Рейтинг: 12.5%

bookmanyak

Сообщение #2  Cloud » 23 ноя 2011, 05:16

Half-Life - моя первая игра на компьютере, впечатлений конечно была масса, если учесть что до этого играл только на денди :) .
Cloud

Сообщение #3  Veronika.SHereverova » 23 ноя 2011, 08:56

Ну, первыми компьютерными игрушками были старенькие-престаренькие Dave и Prehistoric. Ещё в школе всё это началось. Ну а потом дальше пошло, в домашних условиях начинала с игр по мультфильмам диснея.
Veronika.SHereverova

Сообщение #4  andron » 23 ноя 2011, 09:04

Давно это было, помню загрузка шла через аудиомагнитофон с обыкновенной кассеты)))) смешно вспоминать, но на тот момент это было чем то фантастическим.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #5  Axel » 23 ноя 2011, 17:12

Игровой стаж начался даже не с игр на компьютере, а с игровой приставки. Супер Марио - вот игра моего детства. А в перерыве были стрелялки по уточкам и танки, которые стреляли все активнее с каждым новым уровнем.

За это сообщение автора Axel поблагодарил:
Valerija (31 янв 2012, 13:55)

Axel

Сообщение #6  Andrey.Travin » 24 ноя 2011, 15:22

Первый "Принц Персии" разве можно его забыть :) кто в него играл,тот в нем навсегда, даже Пелевин повесть написал "Принц госплана" вроде бы называется :)
Andrey.Travin

Сообщение #7  nataliya34 » 24 ноя 2011, 17:01

Если не считать бродилок и стрелялок, то первой серьезными играми были "Голем", "Сибирь", "Red Alert". Недавно ребенок откопал "Голем", сейчас заново все по очереди его проходим.
nataliya34

Сообщение #8  IntellektualNik » 24 ноя 2011, 17:12

Моей первой компьютерной игрой была Контра (Коунтер Страйк). Очень она мне нравилась. Потом переключился на Вар Крафт.
IntellektualNik

Сообщение #9  tatiana » 25 ноя 2011, 04:22

Первый раз я пришёл в компьютерный салон с другом и сел играть, моя первая игра была warcraft 3, хоть это и стратегия с ограниченными возможностями, тогда мне это показалось просто огромным. Я обследовал каждый камень нанимал неправильные войска проигрывал раз за разом лёгкому пк, но когда я его победил я долго помнил свою первую и до сих пор любимую игру.

За это сообщение автора tatiana поблагодарил:
Valerija (31 янв 2012, 13:55)

tatiana

Сообщение #10  Bourne » 25 ноя 2011, 09:55

У меня было сразу несколько первых компьютерных игр, это Герои Меча и Магии 3, Half Life и сборник Mortal Kombat :)
Bourne

Сообщение #11  r_trotskiy » 25 ноя 2011, 09:57

"Принц Персии". А это, между прочим, было еще в середине 90-х, IBM-200, уроки информатики в средних классах школы
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #12  stich77 » 25 ноя 2011, 14:22

Моя первая игра была Sacred - прошла её от начала до конца. До сих пор под впечатлением и временами играю снова.
stich77

Сообщение #13  Balduin » 25 ноя 2011, 14:28

Я первым делом игра в GTA, а потом надоело и начал играть в ROME: Total War. Вот она меня и затянула.
Balduin

Сообщение #14  evgeny-kalinin2010 » 25 ноя 2011, 17:02

Моей первой игрой была аркада "Петька и Василий Иванович спасают галактику". Отличная игра с хорошим чувством юмора. Играть в нее было одно удовольствие.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #15  sergeysergeysergey » 25 ноя 2011, 17:54

моей первой игрой была gta 3 я в нее рубился тока так от души и через некоторое время перешел на gta visity.
sergeysergeysergey

Сообщение #16  Okruta » 26 ноя 2011, 06:47

Ну, всё относительно. Первой игрой что играл на компьютере была старенькая советская игрушка, в которой надо было собирать алмазы и убегать от пчёл и мин. Названия, увы, не знаю. Игралось, естественно, всё это на старой машине, чудом сохранившейся в нашей школе с Советских времён.
Okruta

Сообщение #17  zolyev » 26 ноя 2011, 11:03

Самая первая моя компьютерная игра - это "Эпоха империй", очень хорошая стратегия. Иногда даже поигрываю, и вспоминаю старые, добрые времена)
zolyev

Сообщение #18  Ivan.YAshkov » 26 ноя 2011, 14:00

У меня это Rome Total War. Играл целые дни, не смотря на время. Очень было интересно, и сейчас тоже иногда играю.
Ivan.YAshkov

Сообщение #19  Shen » 28 ноя 2011, 10:11

А советские автоматы "Морской бой" и "Охота" считаются? :roll: Конечно, графика была уже на тот момент хуже некуда, о звуке лучше не вспоминать вообще, но у этих адских машин толпились очереди.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #20  Dmitriy.Vinogradov » 28 ноя 2011, 12:52

Первый мой диск был сборником игрулин Близарда, помню первый ночи проведенные в подземельях Диабло. Ну и конечно варкрафт (тогда еще второй) и Старкрафт, единственные две стратегии в которые я готов играть :)
Dmitriy.Vinogradov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Жанры игр