Ваша первая компьютерная игра

Re: Ваша первая компьютерная игра

Сообщение #101  yablochko_green » 10 мар 2012, 14:01

Одними из моих первых компьютерных игр были бомберы, пакман, марио, тетрис, танчики и червячки. Это было в 1996 году, когда у меня появился мой первый компьютер. А до этого мы играли на приставке ZX Spectrum, правда уже не помню, в какие игры.
yablochko_green

Сообщение #102  Sim-on » 13 мар 2012, 13:55

Впервые сел за Nox и Turok, играл еще на windows 95, помню днями сидел, не мог отойти от компьютера, был очень впечатлен 3d графикой.
Sim-on

Сообщение #103  anon17 » 15 мар 2012, 00:13

Дома впервые поиграл в Героев 3. Тогда ещё не врубался, что к чему, поэтому просто собирал ресурсы (ходил туда, где "лошадка вставала на дыбы"). Но до этого ещё приходилось посещать с братом компьютерные клубы, а что там было — не очень помню. Наверное, ГТА2 или Midtown Madness.
anon17

Сообщение #104  loam22 » 15 мар 2012, 06:44

Первая игра была у меня вариация легендарного Pacman, в текстовом режиме, бегал нолик, ел плюсики, убегал от решеток, как сейчас помню, играли в каком компьютерном классе техникума, рубль час. :)
loam22

Сообщение #105  Alisher.Svetlov » 18 мар 2012, 12:21

Контра-Страйк - моя первая игрушка, в которую я поигрываю до сих пор. Никогда не надоест да и с друзьями поиграть интересно в коммандах
Alisher.Svetlov

Сообщение #106  acparcam » 23 мар 2012, 12:23

Моя первая компьютерная игра Doom, совпала с первым знакомством с компьютером ( на занятиях по компьтерной грамотности в далеком 1992 ). Конечно тогда я неоценил всей прелести шутера, но учитывая тот факт что игра была по сети тогда для меня это было просто чудо, способ окунутся в виртуальную вселенную насилия без ущерба для здоровья 8-) Но понастоящему первым игровым опытом стала стратегия (Цивилизация ещё та первая) тогда то я и оценил все прелесити предложенные ПК.
acparcam

Сообщение #107  Bjarni » 23 мар 2012, 12:26

Первыми играми были стандартные офисные сапёр да косынка. А потом попала игра похожая на пакмена только называлась дигер
Bjarni

Сообщение #108  Starling » 29 мар 2012, 12:43

[quote="Bjarni"]Первыми играми были стандартные офисные сапёр да косынка. А потом попала игра похожая на пакмена только называлась дигер[/quote]
Первой игрой была Герои Меча и Магии - 2 часть, моя любимая. Столько времени уже прошло...
Starling

Сообщение #109  Vinny » 31 мар 2012, 21:14

Моя первая компьютерная игра была Half-Life 2 если не считать игры в которые я играл у одноклассника. Такие как "Каратель" "СS 1.6" И даже если не считать тех игротек где пропадали все школьники :D
Вообщем Half-Life 2 была самая первая игрушка на моём компьютере. Я даже помню как мама мне запрещала играть на нём не больше часа в день. Это был по моему 6 класс если не ошибаюсь. Это игра и это компания Valve стали моими самыми любимыми. После прохождения этой игры я услышал что готовят ещё первый и второй эпизод. Долго же всё таки я искал их у своих друзей. Если честно, после игры за доктора Фреемена я сам хотел стать похожим на него.
Теперь жду когда выйдет Half-Life 3. Надеюсь она оправдает мои ожидания! :)
Vinny

Сообщение #110  Vlad.Semchenkov » 31 мар 2012, 22:41

мне повезло!!!!!!)и моей первой игрой была call of duty modern warfare
отличная игра прошел все жду следующий
п.с. орлд ат ор афигенна!

Добавлено спустя 42 секунды:
мне повезло!!!!!!)и моей первой игрой была call of duty modern warfare
отличная игра прошел все жду следующий
п.с. орлд ат ор афигенна!
Vlad.Semchenkov

Сообщение #111  Hitman5891 » 02 апр 2012, 11:12

Моя первая игра была Quake, в первый раз увидел в компьютерном клубе как играют в нее по сети, решил попробовать и затянула она меня до закрытия этого клуба!
Hitman5891

Сообщение #112  Honeynatty » 04 апр 2012, 13:17

millioner писал(а):Раньше у нас были денди. Моя первая игра - Чип и Дейл, очень забавная и веселая. А компьютерная первая игра - "Как достать соседа".

"Как достать соседа"-помню, помню. Очень уж она мне нравилась! :lol:
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #113  Александр100 » 05 апр 2012, 11:24

Мне компьютер купили в 3 классе и первой установленой игрой была Crashday, где нужно уничтожать машины противников.
Неплохо снимает стресс.
Александр100

Сообщение #114  Olesya.Karamova » 06 апр 2012, 08:40

Когда у меня появился компьютер, первое во что начала играть - Worms!Забавные червячки)))
Olesya.Karamova

Сообщение #115  NELLO » 06 апр 2012, 08:48

Если честно я плохо помню какая игра была самая первая. По-моему Зумма. Там шары выкатываются и их надо выбивать. Что-то в этом духе.
NELLO

Сообщение #116  Anatolij_P » 11 апр 2012, 15:37

А я еще вспомнил одну из своих первых игр, это была Твистед Металл. Потрясающая игрушка!
Anatolij_P

Сообщение #117  D83 » 12 апр 2012, 08:11

Самую первую я уже и не помню, что-то на ZX Spectrum. На Денди - танчики, Contra, Tiny Toon. На Сеге - MK3 Ultimate. На Play Station 2 - Twisted Metal 2. На PC - Blood, WarCraft2.
А как мы резались в Quake(Armagon) по сетке... Но это уже совсем другая тема. :D

За это сообщение автора D83 поблагодарил:
pick (12 апр 2012, 20:37)
Рейтинг: 12.5%

D83

Сообщение #118  pick » 12 апр 2012, 21:04

Помню прекрасно, как играли мы в танчики у соседа! По несколько часов резались в игрушку!
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #119  Scorp » 22 апр 2012, 16:13

Ооо...как сейчас помню: купил новейший комп (на то время) и свежую игрульку - NFS Underground 2003-2006г. не помню. Впечатлений масса) Иногда устанавливаю и ностальгирую :D
Scorp

Сообщение #120  YUriy.Sinorov » 25 апр 2012, 14:55

Моей первой игрой был Wolfenstein. Незабываемые ощущения, эффект погружения - фантастический! Сейчас даже смешно вспоминать, глядя на современные игры.
YUriy.Sinorov

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Жанры игр