Ваша первая компьютерная игра

Сообщение #21  vovanche » 28 ноя 2011, 14:17

а у меня первая игра то ли Мафия или кажется COD первый уже не помню, но начинал с коснынок :D Хотя нет вспомнил игр у она была что то вроде РПГ ходишь выпольняешь миссии получаешь деньги, манну и т д
vovanche

Сообщение #22  santih_ » 29 ноя 2011, 07:07

если не брать во внимание всякую кукарачу и косынки, то первой игрой была C&C и carmageddon. Вот это две игрушки, которые покорили сердце. В стратегию играла целыми днями и ночами, не отходя от компа, как в анекдотах))
santih_

Сообщение #23  Egorka » 29 ноя 2011, 18:35

У меня первой игрой стрелялка по курицам была. Компьютерной мышкой орудовать при помощи этой игры учился.
Egorka

Сообщение #24  post_user1231 » 29 ноя 2011, 18:57

Наверняка, я самый старый на форуме. Моими первыми компьютерными играми были Dune 2 и Warcraft: Orcs vs Humans. Потом я подсел на Eye of Beholder - прошел все три части по несколько раз с переносом персонажей в продолжения и даже рисовал карты к автомапперу его первой части. Теперь плотно сижу на РПГ, в моей коллекции почти все игры этого жанра, начиная с самых первых.
post_user1231

Сообщение #25  Helena » 30 ноя 2011, 07:40

Это был "Супер-Марио", тот который ещё был популярный на приставке "Дэнди". Когда человечек ходит собирает монетки, кушает грибы и нюхает цветочек.
Helena

Сообщение #26  ArtemkA » 01 дек 2011, 03:42

Самая первая игра - Командир Кен. Играл в нее тогда и во недавно опять решил поиграть. Прошел все части - море удовольствия.
ArtemkA

Re: Ваша первая компьютерная игра

Сообщение #27  post_user956 » 02 дек 2011, 13:05

Ой, я даже не помню первую игру, её уже давно нет в живых!!!! Исчерпала себя, тогда казалось прикольной, помню GTA, варкрафт, конрстрайк играли всем двором.
post_user956

Сообщение #28  jenya41 » 03 дек 2011, 11:43

Это была наверное "История игрушек 2"))А вот потом настоящей любовью стали "Сибирь 2" и "Цивилизация 3")
jenya41

Сообщение #29  imzombie1 » 04 дек 2011, 11:20

post_user1231 писал(а):Наверняка, я самый старый на форуме. Моими первыми компьютерными играми были Dune 2 и Warcraft: Orcs vs Humans. Потом я подсел на Eye of Beholder - прошел все три части по несколько раз с переносом персонажей в продолжения и даже рисовал карты к автомапперу его первой части. Теперь плотно сижу на РПГ, в моей коллекции почти все игры этого жанра, начиная с самых первых.

Не один ты тут старичок. Я тоже в Дюну играл, но мне не очень понравилась. Я тащился по первой цивилизации и Spear of Destiny. Пробовал такое? Вроде и первый Принц Персии тогда был уже.
imzombie1

Сообщение #30  Donestre » 04 дек 2011, 13:44

Самой первой была игра, установленная на настольных часах-будильнике. Называлась Space Bridge GaW. С ракеты высаживались человечки в скафандрах и летели прямо в кратер, игрок как оператор подвижного моста должен был успевать перемещать мост так, чтобы все космонавты не разбились, а спокойно допрыгали до своего планетохода. Для управления использовались всего две кнопки (влево-вправо), кратеров - три, жизни тоже три (максимальное количество упавших космонавта до Game Overa). Очень простая по сути игра, но в ней было столько экшена!
Donestre

Сообщение #31  Nezabudka » 04 дек 2011, 14:00

Моей первой игрой был пасьянс, а еще минер. Если говорить об играх другой направленности, то это Марио. Вспомнила, ностальгия одолела и скачала. А после начала в Эпоху империи играть. :D
Nezabudka

Сообщение #32  Катя Рыжикова » 11 дек 2011, 11:01

Когда только купили компьютер, первой игрой конечно же была пасьянс "Паук". Понравилась игра "Ледниковый период", всякого рода маджонги. Год назад появился интернет, подсела на онлайн игру "Любимая ферма".
Катя Рыжикова

Сообщение #33  babusika6 » 11 дек 2011, 16:15

Моя первая компьютерная игра - это онлайн игра Рагнарок. Вот удивляюсь, почему здесь о ней никто не пишет? Играла долго, но редко, Рагнарок занимает очень много времени, но я в этом мире просто жила.
babusika6

Сообщение #34  Axel » 11 дек 2011, 18:39

babusika6 писал(а):Моя первая компьютерная игра - это онлайн игра Рагнарок. Вот удивляюсь, почему здесь о ней никто не пишет? Играла долго, но редко, Рагнарок занимает очень много времени, но я в этом мире просто жила.

А что за игра такая? Практически про все игры, про которые написали выше, слышал, а во многие даже играл. А эта игра совершенно не знакома даже по названию.
Axel

Сообщение #35  Nikita.Ganga » 12 дек 2011, 19:08

а моя первая игра была казаки, наполеоновские войны
понравилось очень
до сих пор на компе стоит
играю почти каждый день
всем советую поиграть в нее!
удачи, геймеры:)
Nikita.Ganga

Сообщение #36  astaroth83 » 13 дек 2011, 18:49

Добрый вечер! Моей первой компьютерной игрой была игра "Бессмертный". Игрушка еще 2002 или 2003 года. Достаточно увлекательная и страшная(входит в 10-ку самых страшных игр). Ужасные монстры, привидения, магия, заклинания и хоррор-специфекты сопровождают Вас всю игру, расслабишься - умрешь. Рекомендую.
astaroth83

Сообщение #37  r_trotskiy » 14 дек 2011, 09:44

Пооригинальничаю. У меня брат когда-то, еще в начале 90-х, склепал игровую приставку к телевизору , которая запускалась от магнитофонной пленки. Из тех игр помню "Тетрис" и "Удава"
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #38  babusika6 » 14 дек 2011, 19:12

Axel писал(а):А что за игра такая? Практически про все игры, про которые написали выше, слышал, а во многие даже играл. А эта игра совершенно не знакома даже по названию.

Не верю что незнакома. В компьютерном клубе где я была админом играли все и я тоже начала. Рагнарок это большой мир с множеством карт и персонажей. Игрок выбирает себе профессию, их вроде 8 или 9, уже точно не помню, в этом мире можно жениться, можно приручить зверушку и многое другое. Там очень много страшных монстров. Ну я по сравнению с другими была новичок, хоть и играла где то год, Рагнарок - мир неизведанного.
babusika6

Сообщение #39  Axel » 14 дек 2011, 19:17

Shen писал(а):А советские автоматы "Морской бой" и "Охота" считаются? :roll: Конечно, графика была уже на тот момент хуже некуда, о звуке лучше не вспоминать вообще, но у этих адских машин толпились очереди.

А ведь вы правы. Были еще гонки, где можно было воспользоваться практически настоящим рулевым колесом. А ведь многие до сих пор играют в гоночки с помощью клавиатуры. Оказывается тогда мы были чуть ли не впереди планеты всей.
Axel

Сообщение #40  koka » 17 дек 2011, 15:03

Моя первая компьютерная игра была "Волк собирающий яйца" на электронике (если кто еще помнит такое чудо техники), к сожалению ее уже давно нет.
koka

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Жанры игр