Как отбивать нападки родных?

Как отбивать нападки родных?

Сообщение #1  cherry » 07 янв 2012, 05:34

А кто как отбивается от того, что родные и близкие нудят - и что ты прирос к компу? Весь в виртуальной реальности? Вынеси хотя бы мусор, а потом уже иди войной на соседнее государство... Поделитесь опытом!
cherry

Re: Как отбивать нападки родных?

Сообщение #2  Peter55 » 07 янв 2012, 08:43

Вообще-то, от родных не отбиваться надо, а мирно сосуществовать, скажу по собственному опыту. А лучший способ, чтобы близкие не нудили - увлечь и их вашим любимым делом.
Peter55

Сообщение #3  Sim-on » 07 янв 2012, 14:48

А ты не думал что твои родные правы в своих словах? Есть такая типа болезнь - интернет-зависимость и реальный мир все же лучше чем виртуальный.
Sim-on

Сообщение #4  Sweety » 07 янв 2012, 15:28

Сейчас играми не увлекаюсь, но был период сильного игроманства, нападки родных тоже присутствовали. Я объясняла, что мои игры полезны, развивают интеллект, воображение и иже с ними))) Не скажу, что от меня сразу отставали, но все же помогало.
Sweety

Сообщение #5  290022 » 08 янв 2012, 04:35

Есть один неплохой способ отбивания от таких нападок. Нужно просто приучить родных к компьютеру. Правда, тогда придется покупать еще один...
290022

Сообщение #6  bookmanyak » 09 янв 2012, 17:47

Подсадила маму на одну из игр, теперь она меня понимает и играть не мешает. А еще объясняю, что не вижу разницы между компьютером и телевизором. Каждый развлекается, как хочет. Я же не мешаю смотреть телевизор, не причитаю, что это вредно. Пусть и меня не трогают.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #7  Odiljon » 09 янв 2012, 17:54

Я вообще ночью играю, когда все спят, правда отлючив музыку.
Odiljon

Сообщение #8  Vanya.Petrov » 10 янв 2012, 20:12

Есть много способов, но наиболее эффективные – переход на ночной образ жизни, покупка игрового ноутбука и прятки по квартире. Если в квартире прятаться негде, можно сбежать к друзьям или подружке:)
Vanya.Petrov

Сообщение #9  mann » 10 янв 2012, 21:48

Собственно считаю, что компьютерный виртуальный мир уж куда лучше реального. Особенно когда утром надо куда то вставать и ехать. В компе можно и общаться, и играть и жить, и быть гораздо счастливее, чем в реальной жизни и видеть все эти неприятные лица либо на улице, либо на работе. Например, противных начальников, которые не сегодня, так завтра тебя сократят или поспособствуют минимизации твоих доходов, ради тех, кто под них ложится. А нудизм решается утвердительным ответом или посылом.
Ушла весна!
mann

Сообщение #10  babusika6 » 11 янв 2012, 11:19

Очень просто отбиваться. Сначала всю работу сделай, а потом уж садись и погружайся в виртуальный мир. Я так делаю и совесть чиста.
babusika6

Сообщение #11  Slazer » 11 янв 2012, 11:44

Полностью согласен со Sweety
Достаточно убедить родных, что игра приносит пользу (правда надо придумать убедительные доводы в пользу своей теории).
А вот прятки ночью по квартире с ноутбуком считаю не наилучшим вариантом... Представьте себе ситуацию: у мамы безсонница, она, в полной уверенности, что её любимое чадо дрыхнет без задних ног, выходит в туалет, и видит странную аномалию, сидящую на унитазе с ноутом на коленях... Попробуйте после этого доказать, что игры приносят пользу))
Slazer

Сообщение #12  r_trotskiy » 11 янв 2012, 13:10

cherry писал(а):А кто как отбивается от того, что родные и близкие нудят - и что ты прирос к компу? Весь в виртуальной реальности? Вынеси хотя бы мусор, а потом уже иди войной на соседнее государство... Поделитесь опытом!

А вынести мусор не пробовали :D ? Я в этом случае на стороне родных (не в смысле мусора, а в целом) - нужно и про реальный мир не забывать. А то вымрем, как мамонты
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #13  andron » 11 янв 2012, 13:26

У меня с этим вопросов не возникает, у меня есть свой кабинет в доме куда редко кто заходит))) да и на работе время свободное часто выпадает, так что с виртом проблем нет.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #14  VladK » 11 янв 2012, 14:20

290022 писал(а):Нужно просто приучить родных к компьютеру. Правда, тогда придется покупать еще один...

А если в семье 4 человека и все пользователи компьютера и не прочь поиграть? Тогда нужно 4 или 2 делить по очереди и времени? Думаю, что играть нужно только в совсем свободное время, а не тогда, когда ждет работа по дому.
VladK

Сообщение #15  290022 » 12 янв 2012, 01:27

VladK писал(а):
290022 писал(а):Нужно просто приучить родных к компьютеру. Правда, тогда придется покупать еще один...

А если в семье 4 человека и все пользователи компьютера и не прочь поиграть? Тогда нужно 4 или 2 делить по очереди и времени? Думаю, что играть нужно только в совсем свободное время, а не тогда, когда ждет работа по дому.

У меня в семье далеко не все любят поиграть, но на трех человек - три компьютера. Иначе просто никак.
290022

Сообщение #16  shpionka » 12 янв 2012, 08:13

cherry не раз такое сама говорила, правда в основном брату мужа, редко мужу, просто необходимо уделять время всем и себе того, и не только сидеть за компом. Стоит задуматься над словами - ведь просто так никто не будет говорить, а может просто стоит хоть раз по своей инициативе уступить место другому :D
shpionka

Сообщение #17  rosalli » 12 янв 2012, 13:03

Просто нужно совмещать - время и семье и на себя. Только не так, чтобы 10 к 90%. Семье нужно отдавать больше. Игра - это только на время, а семья - это настоящая ценность.
rosalli

Сообщение #18  stepanov123 » 15 янв 2012, 13:29

Всегда и во всем нужно знать меру, в том числе и в «общении» с компьютером. Раз родные акцентируют на этом внимание, то значит, проблема есть, следовательно, стоит задуматься, а не думать, как объяснить родным свое поведение.
stepanov123

Сообщение #19  Axel » 15 янв 2012, 13:39

Нападки родных отбиваются очень просто - выносите мусор, моете посуду, занимаетесь с детьми, помогаете по хозяйству и только тогда садитесь покорять свои игрушки. Уверен, что вы на их месте точно также не давали играть тому, кто свалил всю работу по дому на других.
Axel

Сообщение #20  Nina.Gonchar » 15 янв 2012, 21:00

нужно пользоваться старой доброй поговоркой "Сделал дело - гуляй смело", или играть в игры когда домашние спят.
Nina.Gonchar

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Жанры игр