Как отбивать нападки родных?

Re: Как отбивать нападки родных?

Сообщение #21  Honeynatty » 16 янв 2012, 06:44

Все должно быть в меру. За своим увлечением компьютерными играми, не нужно также забывать о каких-то домашних делах, об общении с близкими и друзьями. Тогда никто не будет нудить и нападать!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #22  kate_p » 18 янв 2012, 13:29

Я никогда не "отбиваюсь" от родственников. Просто нужно знать во всём меру и правда тратить время с умом. Если есть компьютерная игра, пусть даже самая захватывающая, - это не значит, что в неё надо играть днями напролёт, ведь они изначально были созданы для отдыха.
kate_p

Сообщение #23  Bourne » 21 янв 2012, 06:12

Согласен, если не сидеть целый день перед монитором, ну или по крайней мере заниматься на нем чем то еще кроме игр, то не придется отбиваться от родителей :)
Bourne

Сообщение #24  Asur25 » 21 янв 2012, 07:31

Можно выделить определенно время "просиживания" за компьютером и это время обговорить с родными, т.е. этот час, полтора, тебя просто не будут трогать, а ты занимайся чем хочешь: играй, смотри фильмы, тони в просторах интернета. А вот просиживать сутками за компьютером(если конечно с этим не связана ваша работа) это глупо.
Asur25

Сообщение #25  evgeny-kalinin2010 » 22 янв 2012, 14:27

Просто не надо сидеть за компьютером слишком много времени. Уж лучше погулять с друзьями или одному. От прохождения игр нет никакой пользы, только вред для организма.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #26  Axel » 22 янв 2012, 15:19

Nina.Gonchar писал(а):нужно пользоваться старой доброй поговоркой "Сделал дело - гуляй смело", или играть в игры когда домашние спят.

На самом деле далеко не лучший вариант. Свет от монитора, стук от клавиш и музыкальное сопровождение игры в ночное время будет слышно по всей квартире. И это явно не позволит домашним выспаться к следующему рабочему дню.
Axel

Сообщение #27  Ludokk » 28 янв 2012, 14:59

Odiljon писал(а):Я вообще ночью играю, когда все спят, правда отлючив музыку.

По моему мнению, ночью всё-таки надо спать. У меня дома тоже на эту тему постоянные споры. Сын любит поиграть ночью, но ведь я вижу, что не высыпается из-за этого, а есть ещё и работа, которую никто не отменял. Приходится просто приказывать лечь спать. Это не очень хорошо. Игры настолько сильно поглощают людей, что им некогда о других делах думать. Хотя согласна, интересно, и сама не раз играла. И вот хочу спросить: вы же не каждую ночь играете? Ведь так трудно жить...
Ludokk

Сообщение #28  pechenuhin » 29 янв 2012, 13:47

От родных а тем более близких отбиваться не нужно надо просто сделать все дела по дому,по работе,по семье,по собаке,по посуде,по уборке...:) и если останется время,а главное-желание-тогда тебе никто ничего не сможет сказать ;)
pechenuhin

Сообщение #29  290022 » 30 янв 2012, 01:32

pechenuhin писал(а):От родных а тем более близких отбиваться не нужно надо просто сделать все дела по дому,по работе,по семье,по собаке,по посуде,по уборке...:) и если останется время,а главное-желание-тогда тебе никто ничего не сможет сказать ;)

Все домашние дела в принципе невозможно сделать. Так что если подходить с этой стороны, конфликты неизбежны.
290022

Сообщение #30  ⎝⏠⏝⏠⎠ » 01 фев 2012, 15:48

Почему сразу "отбиваться", и почему сразу "правы"? Я считаю свой комп и его содержимое своим хобби, это просто вариант времяпрепровождения. Раньше психов, которые из спичек строили замки (тоже хобби такое) считали не нормальными, а теперь всех, кто за компьютером проводит время. Я аргументировала это так своей семье.

Можно делать декупаж бутылочек и баночек, шить или взяать, ходить блошиным рынком и скупать хлам, а можно сесть дома в тепле и загрибовать с друзьями в мморпг параллельно общаясь по скайпу. Всем, кто считает это не нормальным, советую выглянуть в окошко :arrow: там давно эра компьютерных технологий, пища, одежда, услуги, знакомства по Интернет, даже коллекционирование монет уже не модно, т.к. электронные деньги давно наступают на помятые и засаленные купюры.
⎝⏠⏝⏠⎠

Сообщение #31  Ksantov » 02 фев 2012, 19:15

Лучший способ "отбить нападки" - не создавать для них повода. Выполняейте все обязанности, тогда серьезных оснований к вам придраться не будет.
Ksantov

Сообщение #32  serge » 03 фев 2012, 16:01

Не обращать особого внимания, родные, конечно правы, но бросить все и остановиться на полпути и не пройти еще этапчик - просто невозможно. Им этого никогда не понять.
serge

Сообщение #33  290022 » 03 фев 2012, 16:50

Ksantov писал(а):Выполняейте все обязанности, тогда серьезных оснований к вам придраться не будет.

При большом желании, жена всегда придумает какие-то обязанности, которые ты забыл выполнить. Лучше просто не обращать внимания.
290022

Сообщение #34  barsic66687 » 08 фев 2012, 14:15

290022 писал(а):Есть один неплохой способ отбивания от таких нападок. Нужно просто приучить родных к компьютеру. Правда, тогда придется покупать еще один...

Если у каждого в доме будет по компьютеру, тогда все земные радости уйдут в виртуальную реальность. А как же простая прогулка по парку перед сном и чаепитие всей семьей за одним столом? Или все это уже не интересно. :)
barsic66687

Сообщение #35  Axel » 11 фев 2012, 16:16

290022 писал(а):При большом желании, жена всегда придумает какие-то обязанности, которые ты забыл выполнить. Лучше просто не обращать внимания.

В этом случае нам стоит перенести эту тему в ветку форума, посвященную психилогии. Ибо находить обязанности там, где их нет и быть не может, это уже проблема с психикой. Если жена адекватная и действительно довольна мужем, то она с удовольствием позволит вам часик поиграть.
Axel

Сообщение #36  ClaSSy » 02 мар 2012, 18:52

Да, проблемка! Вы не один такой, нас большинство! Как бороться? Лучше этого не делать. Я, например, установила для себя время, которое всецело посвящаю компьютеру. Помимо этого есть дела и другие увлечения. Настоящая жизнь круче, чем виртуальный мир!
ClaSSy

Сообщение #37  Nootsw » 04 мар 2012, 22:16

Главное-делать что-то по мимо компа. Учеба, спорт, гулять, и т.д.
Тогда все будет отлично, родители будут гораздо меньше "нападать".
Nootsw

Сообщение #38  Ankdash » 04 мар 2012, 22:46

Проблема всех любителей поиграть. Просто успевайте все делать по дому и вас доставать никто не будет.
Ankdash

Сообщение #39  anon17 » 04 мар 2012, 22:57

Как насчёт начать жить отдельно? Ну а пока всё-таки поменьше времени проводить у машины и побольше делать полезного.
anon17

Сообщение #40  loam22 » 07 мар 2012, 18:10

anon17 писал(а):Как насчёт начать жить отдельно? Ну а пока всё-таки поменьше времени проводить у машины и побольше делать полезного.

Если начнет жить отдельно, то думаю, об играх быстро позабудет, не до них будет, мусор то больше никто не вынесет за него.
loam22

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Жанры игр