Давайте создадим игру сами?!

Re: Давайте создадим игру сами?!

Сообщение #21  mann » 06 мар 2012, 07:34

Ну почему же? Я одно время играл в игру банк, депозит открываешь, там капает процент. Город есть, в котором можно покупать, создавать банды. Там язык программирования знать не обязательно до такой степени, чтобы несколько лет разрабатывать такой вариант. Создается просто раздел, называется как-нибудь, ну и все.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
imzombie1 писал(а):Создатель темы, что то ляпнул, сам не понял что. Как в лужу .. И молчит. Как вариант тут может быть только ролевая форумная игра. Раньше такая тема пользовалась популярностью. Но надо чуть больше чем одного желающего, тем более автор уже дней двенадцать на форум не являлся. Создатель, блин.

Критика конечно приветствуется, но конструктивная. А не вот это, жалкое и неполноценное написанное в цитате.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Вообще я хотел, чтобы каждый писал код и обсуждать варианты.
Ушла весна!
mann

Сообщение #22  Bjarni » 06 мар 2012, 08:22

создать игру разве что текстовую или поиграть здесь по сценарию или встретится где то на сервере .А так не пойму идеи
Bjarni

Сообщение #23  mann » 06 мар 2012, 08:24

Товарищ, создаем игру подкидывая код программирования :)
Ушла весна!
mann

Сообщение #24  Sim-on » 07 мар 2012, 18:41

Ну так что, определились уже какую игру создавать будем? Это самое первое, что нужно сделать, потому что я так понимаю, еще даже идей нет никаких.
Sim-on

Сообщение #25  mann » 08 мар 2012, 05:50

Как я понял учиться программированию никто не желает в данной теме. Как раз учиться. Тогда действительно надо придумать текстовую. Лады. Все знают игры, типа города и подобное. Я предлагаю игру, поиграть в игру, которую во всяком случае не встречал сам еще. Предлагаю поиграть в игру не текстом в основе, а картинками. Ну и можно что нибудь дописать в качестве сопровождения картинки. Играем картинка на картинку от пользователя и пару слов. А вот какими картинками играть давайте подумаем? Это могут быть автомобили, спортсмены и др. Выношу на голосование. На какую тематику будем играть картинками? :P
Ушла весна!
mann

Сообщение #26  Ludokk » 10 мар 2012, 12:15

Beerni писал(а):Что за бредовая идея? Вам нечем заняться? Какая игра? Ты о чём? Игры не создаются на форумах! А то шуму много, а как по делу, то ничего и нет!

Идея сама по себе интересна. Но я согласна с вами что она бредовая. Неужели мало игр, в которые можно играть, ничего при этом не создавая? Кроме этого надо уметь создавать.
Ludokk

Сообщение #27  vitaliy » 10 мар 2012, 13:39

ПРЕДЛАГАЮ тему новой игры."Выжить любой ценой"-как передача по Дискавери.Тебя выкидуют на не знакой местности,а ты ищиш способ выжить!
vitaliy

Сообщение #28  mann » 10 мар 2012, 16:16

Да написано же, играем картинками. Повылазило что ли в самом деле? :) А дискавери это как? Будем же играть прямо в этой теме или как?
Ушла весна!
mann

Сообщение #29  shmygovaty » 13 мар 2012, 00:08

Прикол в том, что если использовать тот же unreal development kit, то можно обойтись без навыков программирования. Нужно всего лишь знание 3D Max, самого Unreal Development и видеоуроки. Между прочим для игры типа Doom 2, Duke Nukem 3D подойдет. ( Между прочим при помощи Unreal Development можно делать игры на Unreal Engine 3.)
Если вы хотите создать игру с нуля, то нужно программирование. Вот поэтому лучше всего браться за игру командой. Кто то делает персонажей и их анимацию, кто то - музыку и звуки, кто то пишет программный код для ботов, кто то делает сам уровень- это все очень трудно.
Если же при окончании вашего проекта продавать игру, вам придется отстегивать бабло epic games, а если вывесите в сеть - никто и глазом не моргнет
shmygovaty

Сообщение #30  mann » 21 мар 2012, 06:19

Ну как вы понимаете роли разработчиков никто разделять не хочет. Скорее можно было обсуждать, узнавать, познавать. Необязательно сидеть как профи и разрабатывать. Но уже вроде как решили не заниматься этим, а просто играть картинками.
Ушла весна!
mann

Сообщение #31  Dmitriy.Veretennikov » 27 мар 2012, 06:09

Есть у меня парочка идей новых игр, но слабоват пока я в различных графических программах. А зарабатывать на онлайн-играх можно неплохие деньги.
Dmitriy.Veretennikov

Сообщение #32  natalishoklova » 27 мар 2012, 06:44

Нет продать игру в наше время не тяжело, только надо быть программистом или уделить этой науке всего себя по другому не получится.
natalishoklova

Сообщение #33  xaxa100 » 01 апр 2012, 10:20

Самый нормальный вариант - сделать хороший мод для S.T.A.L.K.E.R. Тебе нужно только скачать распаковщик игры и несколько дополнительных программ ( вбей в поисковик ). Для этого не нужно денег и каких-то дополнительных навыков программирования, так что может у тебя что-то и получится.
xaxa100

Сообщение #34  Sweetcat » 01 апр 2012, 20:43

А мне нравится такая идея.Даже небольшая игра все же приятно удивит.Это должно быть интересно.
Sweetcat

Сообщение #35  Mr_Win » 02 апр 2012, 09:59

Sweetcat писал(а):А мне нравится такая идея.Даже небольшая игра все же приятно удивит.Это должно быть интересно.

Вряд ли удастся что-то создать. Тут никто не обладает нужными знаниями.
Mr_Win

Сообщение #36  Honeynatty » 04 апр 2012, 13:18

Мне "Spore" нравилась очень одно время. Вот бы на подобии этой игрушки что-то придумать.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #37  Shyrik » 04 апр 2012, 17:03

Honeynatty писал(а):Мне "Spore" нравилась очень одно время. Вот бы на подобии этой игрушки что-то придумать.

Хорошая игра, резался в SPORE пару месяцев, когда она появилась в продаже! 8-)
Shyrik

Сообщение #38  serjT » 08 апр 2012, 08:50

Ребят, я уже года два занимаюсь игростроем и поэтому говорю вам :
FPS Creator x9 - подойдет для шутеров со средней графикой,программирования не надо
NeoAxis - подойдет для игр любого жанра,лично я делаю на нем игру наподоби command and conquer general,програмирование необходимо на C#, C++
Unity подойдет для шутеров,гонок и прочего,так же можно делать игры для Android,iOS и ПК,программирование тоже на C#, C++.

За это сообщение автора serjT поблагодарил:
D83 (13 апр 2012, 08:21)
Рейтинг: 12.5%

serjT

Сообщение #39  D83 » 13 апр 2012, 08:20

Есть ещё 3D Rad. В нём можно обойтись без программирования(но какая тогда игра получится?), а можно и с оным(там вроде бы AngelScript). Только этот конструктор использует PhysX, а следовательно при создании коммерческого проекта надо покупать лицензию. Ещё проще использовать 001 Game Creator.
Но для всего этого нужно сначала создать команду, и определиться кто чем будит заниматься(сценарий, персонажи, уровни, код и т.д.). Как-то так, наверное. :)
D83

Сообщение #40  Validity » 13 апр 2012, 15:32

D83 вы все правильно расписали, но не хватает знаний и рабочих рук для создания игр.
Validity

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.