эльф 80 уровня

эльф 80 уровня

Сообщение #1  Honeynatty » 01 фев 2012, 13:33

Брат "подсел" на War of Warcraft, да так, что над ним стали уже подшучивать все родные и близкие. Любя, конечно, и не обидно, но все же.
Изображение
Существуют ли методы, как отлучить игромана от любимой игрушки и вернуть его к нормальной жизни?
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Re: эльф 80 уровня

Сообщение #2  RATM » 01 фев 2012, 14:49

Смотря сколько брату лет, чем старше становится тем быстрее удалит WoW !) И тем более смотря как "подсел", если в день 3-4 часа в WoW это более чем нормально !
RATM

Сообщение #3  Slavik » 01 фев 2012, 15:03

Если он найдет то что ему в WoWe нравится, то "слезть" с него у него будет проблематично. Ведь даже если он удалит его с компа и не будет оплачивать аккаунт, все равно в архивах Близарда его персонаж со всеми достижениями, вещами, баблом и т.д. останется, и он в любое время может вернутся к ним. Самый действенный способ переключить его интерес на что нибудь другое, и не обязательно это должна быть компьютерная игра.
З.Ы. конечно ты можешь подождать пока его аккаунт раскрутится и в тайне от него его подать. Да и ВоВ уже начинает помирать. Скоро выход Диаблы 3, а там примерно как в ВОВе.
Slavik

Сообщение #4  Mark.Petuhov » 01 фев 2012, 15:15

Надо показать вашему брату, что кроме WoW существует много другого интересного. Я в свое время тоже из-за компьютера днями не вылезал, любил играть в NFS и мне стали очень интересны автомобили. А игры постепенно отошли на второй план.
Mark.Petuhov
Аналитик Euro 2012
Аналитик Euro 2012

Сообщение #5  290022 » 01 фев 2012, 16:29

Honeynatty писал(а):Существуют ли методы, как отлучить игромана от любимой игрушки и вернуть его к нормальной жизни?

Есть конечно. Очень неплохим лекарством от игромании являются женщины. Проверено - в большинстве случаев помогает.
290022

Сообщение #6  kate_p » 01 фев 2012, 17:15

На мой взгляд, тут нужно применять жёсткие методы. Вряд ли человек, который всерьёз увлекается подобными вещами, будет выслушивать Ваши комментарии. Игра будет затягивать всё сильнее и сильнее. Лучше просто удалить её.
kate_p

Сообщение #7  290022 » 02 фев 2012, 16:40

kate_p писал(а):На мой взгляд, тут нужно применять жёсткие методы. Вряд ли человек, который всерьёз увлекается подобными вещами, будет выслушивать Ваши комментарии. Игра будет затягивать всё сильнее и сильнее. Лучше просто удалить её.

Думаю, что применение женских методов заключается не в удалении игры, а в том, чтобы предложить вместо игры себя...
290022

Сообщение #8  Asur25 » 06 фев 2012, 17:10

Удаление игры или запрет, это не решит проблему, тогда он будет сбегать к друзьям или в игротеку. Существует вариант что он сам чуть повзрослеет и ему это станет не интересно(если он школьник или студент, то это может не помочь), либо она ему надоест(что тоже проблематично, если вы с игрой знакомы). Пробуйте его заинтересовать чем нибудь более материальным, должны же у него быть какие либо увлечения и хобби помимо компьютера.
Asur25

Сообщение #9  Kuzmich_Ded » 06 фев 2012, 21:25

Удаление и запрет игры приведут к совсем противоположным результатам, человек уйдет в себя, затаит обиду, но играть не перестанет. Ваш брат должен сам (или с Вашей НЕНАВЯЗЧИВОЙ помощью) понять всю несостоятельность данного пути.
P.S. Все это относится к тому, если Ваш брат ушел в игру с головой, если он играет пару часов то ничего страшного в этом нет.
+ Хотелось бы узнать его возраст.
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
Kuzmich_Ded

Сообщение #10  Vishnevskaya.Alina » 13 фев 2012, 15:41

Мне кажется, что это просто такой период в жизни. Через какое-то время такая одержимость может сойти на нет. Что, вы в юности не просиживали ночи напролет с Денди или Сегой?
Vishnevskaya.Alina

Сообщение #11  Okruta » 16 фев 2012, 19:33

Ничего лучше не делать. WOW не такая уж и проблема, как это пытаются представить. Затягивает, это да, но это безвредная привычка. Во всяком случае, уверен, что от голода, как в Корее у нас никто ещё не помирал, в WOW играя.
Okruta

Сообщение #12  r_trotskiy » 18 фев 2012, 00:05

Думаю, чем больше Вы ему будете мешать, тем сильнее он будет привязываться к игре. К сожалению, это такая зараза, что лучше ждать, пока сама ему надоест
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #13  evgeny-kalinin2010 » 21 фев 2012, 15:27

В данном вопросе, очень много зависит от возраста. Если играет 14-15-летний парень, то это не очень страшно. А если ему уже 18, то надо что-то предпринимать.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #14  Okruta » 01 мар 2012, 19:38

evgeny-kalinin2010 писал(а):Если играет 14-15-летний парень, то это не очень страшно. А если ему уже 18, то надо что-то предпринимать.

А в чём собственно разница? Восемнадцатилетний уже достаточно самостоятелен, чтобы решать играть ему или нет. Зачем что-то предпринимать?
Okruta

Сообщение #15  loam22 » 03 мар 2012, 19:37

Пока родители будут обеспечивать беззаботную жизнь, так и будет играть, убивая свое время и здоровье в игре.
loam22

Сообщение #16  goper87 » 07 мар 2012, 15:57

Лучший способ отвыкнуть от долгого просиживания за играми - это работа. Сам в свои ранние годы просиживал часами за игрой в Lineage. Когда стал работать и активно учится это дело пришлось забросить. И сейчас иногда играю в игры, но не больше 2 часов в день и то не всегда.
goper87

Сообщение #17  anon17 » 18 мар 2012, 15:15

Вспомнилась одна реальная история. Один парень сидел постоянно по окончанию техникума в ВОВе, а все говорили ему: вот, пойдёшь в армию, там из тебя сделают человека. Ну забрали его, отслужил, даже какие-то значки там заимел, пришёл и опять сел за компьютер.
Это я к тому, что если человек предрасположен и совсем не хочет прекращать, то никакие влияния извне не заставят его прекратить.
anon17

Сообщение #18  loam22 » 18 мар 2012, 15:43

Ну и не надо сбрасывать со счетов то, что эта игра не просто трата времени на добычу цветных пикселей, это еще и действительно веселое времяпровождение, общение, знакомства с разными людьми, для меня еще, когда начинал играть в свое время, стало хорошим подспорьем в изучении английского языка. :)
loam22

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Жанры игр