Компьютер у детей

Компьютер у детей

Сообщение #1  kate_p » 11 фев 2012, 20:47

Сегодня случайно увидела передачу про детей, которые зависимы от компьютерных игрушек. Страшно, более того, очень страшно. Наверное, хорошо, что у меня в детстве практически не было компьютера, ей-богу.
kate_p

Re: Компьютер у детей

Сообщение #2  троль » 12 фев 2012, 01:45

Ой, сейчас каждый 5 ребёнок зависим от игр. Вообще общество деградирует. Сейчас пропогандируют пацанчиков, быдло и шлюх
троль

Сообщение #3  andron » 12 фев 2012, 14:45

Тут всё зависит от родителей, если ребёнок при любой возможности бежит к компьютеру это совсем не нормально, есть игры которые просто калечат детскую психику.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #4  r_trotskiy » 12 фев 2012, 14:57

К сожалению, сейчас уже невозможно представить, чтобы ребенок вырос без компьютера. Единственное, что можно сделать - это жестко ограничить время пребывания за ним (так, чтобы оно было меньше времени прогулок на воздухе в 2-3 раза)
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #5  Ankdash » 12 фев 2012, 15:03

Я тоже смотрела эту передачу. Нужно контролировать своих детей. А то до убийств доходит. Дети не хотят читать книги. Им только играть.
Ankdash

Сообщение #6  jonny » 12 фев 2012, 15:33

Думаю надо разделять понимание пребывания за компьютером. С одной стороны да, вредно. Но с другой за компами будущее. И как известно программисты зарабатывают хорошие деньги. Поэтому подумайте сначала перед тем как отгонять свое чадо от компа. Ибо из него может вырасти хороший специалист IT технологий и весьма востребован и оплачиваем.

Сообщение #7  libhen » 12 фев 2012, 15:35

На то и нужны родители, чтобы не допускать подобного. Контролировать, ограничивать время нахождения за экраном. Зрение беречь детское, да и психику, конечно же. А то у нас часто компьютер или телевизор стали заменять родителей в процессе воспитания.
libhen

Сообщение #8  Ksantov » 12 фев 2012, 15:45

В этом вопросе всё в руках родителей: если они ответственны, то не допустят наступления у своего ребёнка зависимости.
Ksantov

Сообщение #9  serge » 12 фев 2012, 16:54

А я не вижу ничего страшного, пусть лучше за компьютером сидит, чем курит или пьет или того хуже. Там глядишь может вырастет и программистом станет, будет деньги неплохие зарабатывать.
serge

Сообщение #10  RATM » 12 фев 2012, 17:30

Не только дети зависимы, компьютерные игры могут затянуть человека в любом возрасте до 50 лет я так думаю ! Главное чтобы не стирались границы реального мира и виртуального !
RATM

Сообщение #11  svetla » 12 фев 2012, 18:52

Мне кажется, не стоит всех косить под одну гребёнку. И сейчас, слава Богу, есть очень неплохие дети, которые любят читать, рисовать или собирать конструкторы. Лично я бы вообще не покупала детям эти чёртовы игры.
svetla

Сообщение #12  Sasha46 » 12 фев 2012, 19:40

Без компьютера сегодня не обойтись. Поэтому нужно строго следить за здоровьем ребенка. Я своей дочери, когда была в этом возрасте, вменил в обязанности трех разовый выгул собаки, кроме того отвлекал на разные мероприятия связанные с прогулками на свежем воздухе.
Sasha46

Сообщение #13  soba_88 » 12 фев 2012, 22:47

Безусловно ограничивать время проводимое детьми за компьютером необходимо. А еще необходимо следить во что они играют.
soba_88

Сообщение #14  Шелли » 12 фев 2012, 23:26

Я не разрешаю своему играть на компьютере. Он может только смотреть иногда мультики развивающие, а книги читать он и так любит.
Шелли

Сообщение #15  настя07 » 13 фев 2012, 01:19

r_trotskiy писал(а):К сожалению, сейчас уже невозможно представить, чтобы ребенок вырос без компьютера. Единственное, что можно сделать - это жестко ограничить время пребывания за ним (так, чтобы оно было меньше времени прогулок на воздухе в 2-3 раза)

Вы правы, только так, что бы был график, где все расписано по часам. Больше времени необходимо проводить на улице, по возможности отправлять на какие-нибудь секции.
настя07

Сообщение #16  Olga.Novoselova » 13 фев 2012, 05:40

Очень сложно ребёнка забрать от компьютера, потому что ребёнок наследует своих друзей, которые любят пострелять в сети, побороться со злом, спасти человечество.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #17  Lena.Tonkova » 13 фев 2012, 18:04

У меня сынуля подрастает мне уже страшно представить, как он будет постоянно зависать а играх. Думаю надо сделать все возможное, что бы у ребенка оставалось мало времени на эту ерунду.
Lena.Tonkova

Сообщение #18  evgeny-kalinin2010 » 13 фев 2012, 19:05

Конечно, не надо сажать маленького ребенка за компьютер, по-крайней мере до школы. А если следить за ним, то никакой зависимости у него не возникнет.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #19  290022 » 14 фев 2012, 15:05

evgeny-kalinin2010 писал(а):Конечно, не надо сажать маленького ребенка за компьютер, по-крайней мере до школы.

И как Вы это себе представляете? Папа и мама, сидящие за компьютером не пускают туда ребенка? Думаю, что не получится.
290022

Сообщение #20  Xsenfo » 15 фев 2012, 15:19

Ну, не знаю. Кому – как! Нам, например, очень помог сайт «отличник», с заданиями по Монтессори. Мы единственные, кто пришел в первый класс авторитетного лицея, умеючи читать, складывать и вычитать, двузначные, до сотни (не по району, а по результатам собеседования)… Хотя и девочка. Просто можно ограничивать, заинтересовывать и направлять в полезную сторону. Конечно, в районе полугода, придётся просидеть рядом, да и в дальнейшем – далеко не отходить. Что пустишь «на самотёк» - утечёт…
Xsenfo

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.