Компьютер у детей

Re: Компьютер у детей

Сообщение #41  serge » 06 мар 2012, 14:50

adianon писал(а):Лично у меня всё как то нормально было, да я очень любил играть, но при этом и в жизни находил место и реальным играм и простому времяпрепровождению, думаю это зависит от воспитания и от того как преподнести компьютер.

Согласен. Самое главное, чтобы игры не стали смыслом жизни, из-за которого ребенок пеерстает интересоваться другими вещами. Любая игра так или иначе развивает мышление и логику. Так что пусть играют, но естесвенно все в меру.
serge

Сообщение #42  baksya » 07 мар 2012, 18:11

Смотря в какие игры играет ребёнок. Действительно, есть игры, помогающие развивать логику, мышление. Просто время, проводимое за монитором, нужно дозировать.
baksya

Сообщение #43  kolyavas18 » 19 мар 2012, 16:07

Пользованию компьютером необходимо учить детей. Они же чаще всего учатся пользоваться на стороне и кроме игр, влияющих на их психику, ничего не хотят знать. Всему и всего помаленьку. Нужен контроль за детьми, чтобы нам не видеть в результате того, что мы с вами видели в передаче о интернет-зависимых детях.
kolyavas18

Сообщение #44  Sweetcat » 19 мар 2012, 17:52

Это печально,что сейчас большинство детей зависимо от компьютерных игр,сейчас их на улицу и не выгонишь,чтобы поиграть на воздухе,а не сидеть перед экраном сутки.
Sweetcat

Сообщение #45  kolyavas18 » 20 мар 2012, 20:04

Пользованию компьютером необходимо учить детей. Они же чаще всего учатся пользоваться на стороне и кроме игр, влияющих на их психику, ничего не хотят знать. Всему и всего помаленьку. Нужен контроль за детьми, чтобы нам не видеть в результате того, что мы с вами видели в передаче о интернет-зависимых детях.
kolyavas18

Сообщение #46  sermag » 21 мар 2012, 08:22

Необходимо приучать ребёнка к тому, что компьютер и интернет прежде всего нужны для получения нужной информации, и увлечь ребёнка именно этим.
sermag

Сообщение #47  dima_ten » 25 мар 2012, 10:07

Печально, что родители научили играть своих детей в компьютерные игры и при случае пользуются этим, чтобы отвлечься от ребенка!
dima_ten

Сообщение #48  MOMO » 27 мар 2012, 09:17

Некогда сам испытывал проблему уж сильной привязанности к компьютеру , конкретно - к играм. Мне кажется , что когда в компьютер играют с подросткового возраста, то это не так страшно, так как сознание подростка хоть как-то, но может сопротивляться этой зависимости, страшно когда с красными глазами ходят первоклассники, а ведь я, когда был в таком возрасте, с улице в 11 вечера приходил, футбол гоняли, и т.п... Хоть я и не столь "дядька", но вспоминаю те времена с ностальгией) Жаль конечно, что так с нынешним поколением, по мне так- вина родителей. Уж очень много дозволенности в наше время. :ugeek:
MOMO

Сообщение #49  uagyar1 » 29 мар 2012, 09:23

Это как болезнь и ее нужно лечить сразу же. У меня племянник приходит в гости и сразу падает за компьютер. Мне кажется, что дети от него просто тупеют, да и на зрение вредно.
uagyar1

Сообщение #50  Starling » 29 мар 2012, 12:46

[quote="uagyar1"]Это как болезнь и ее нужно лечить сразу же. У меня племянник приходит в гости и сразу падает за компьютер. Мне кажется, что дети от него просто тупеют, да и на зрение вредно.[/quote]
Дети начинают болеть компьютерным миром, это заразно между прочим!
Starling

Сообщение #51  zerowood » 31 мар 2012, 12:01

[quote="dima_ten"]Печально, что родители научили играть своих детей в компьютерные игры и при случае пользуются этим, чтобы отвлечься от ребенка![/quote]
Лучше бы приставку PS купили бы, а компьютер лучше для работы использовать, чем для игр.
zerowood

Сообщение #52  Николаевна » 31 мар 2012, 17:33

kate_p писал(а):Сегодня случайно увидела передачу про детей, которые зависимы от компьютерных игрушек. Страшно, более того, очень страшно. Наверное, хорошо, что у меня в детстве практически не было компьютера, ей-богу.

Зависимость от компьютерных игр у взрослых - значительно хуже. Детьми будут заниматься родители, а взрослым кто поможет?
Николаевна

Сообщение #53  Mr_Win » 02 апр 2012, 10:00

Николаевна писал(а):
kate_p писал(а):Сегодня случайно увидела передачу про детей, которые зависимы от компьютерных игрушек. Страшно, более того, очень страшно. Наверное, хорошо, что у меня в детстве практически не было компьютера, ей-богу.

Зависимость от компьютерных игр у взрослых - значительно хуже. Детьми будут заниматься родители, а взрослым кто поможет?

Никто им не поможет. Я сам люблю играть и не кому меня остановить!
Mr_Win

Сообщение #54  Николаевна » 02 апр 2012, 12:51

Я вот уже недели три не захожу ни в одну игру, какие-то другие дела отвлекают, а порой я страшный игроман.
Николаевна

Сообщение #55  Shyrik » 02 апр 2012, 21:56

Николаевна писал(а):Я вот уже недели три не захожу ни в одну игру, какие-то другие дела отвлекают, а порой я страшный игроман.

Скоро дорветесь или установите интересную игру, и заиграете на целый день! :)
Shyrik

Сообщение #56  Taran_Oleg » 03 апр 2012, 12:08

Shiftee писал(а):
Николаевна писал(а):Я вот уже недели три не захожу ни в одну игру, какие-то другие дела отвлекают, а порой я страшный игроман.

Скоро дорветесь или установите интересную игру, и заиграете на целый день! :)

Я бы разрешал детям играть не более 2-3 часов в день, глазки нужно беречь с молоду!
Taran_Oleg

Сообщение #57  Mr_Win » 05 апр 2012, 16:04

Если будет выбор между покупкой компьютера или путевкой в детский лагерь, всегда нужно выбирать второе!
Mr_Win

Сообщение #58  pick » 07 апр 2012, 20:11

А зачем детям компьютер? Играть в игры? Лучше бы детей на улицу выгоняли в мячик поиграть.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #59  Asgari » 09 апр 2012, 08:25

Соглашусь с предыдущим постом "..за компьютерами будующее".Вряд ли кто-то из родителей захочет,чтобы его ребёнок был тупицей среди сверстников.Мой сын из поколения денди.Ему было 2 года тогда,когда эти приставки даже на рынке не продавались.Мы заказывали денди челнокам,которые привозили товар из Москвы.Потом появилась сега.Тоже набрали два полных рюкзака дискет с играми.Ну сони-плэй-стэйшен мы удачно миновали,купив сразу компьютер.Результат-сын программист-самоучка.Чинит компьютеры всем кто ни попросит.Не представляет жизни без компьютера.Это и его увлечение и заработок.
Asgari

Сообщение #60  Olesya.Karamova » 10 апр 2012, 10:03

Сейчас дети чуть ли не с 3-5 лет уже играют в компьютер, мне кажется это рановато, в этом возрасте лучше учиться писать, читать, рассказывать стихи, а не портить зрение за компом.
Olesya.Karamova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.