Как отучить взрослого парня играть в игрушки?

Re: Как отучить взрослого парня играть в игрушки?

Сообщение #21  dragon29 » 30 апр 2012, 10:35

Сложно дать исчерпывающий комментарий, исходя из столь неполной информации. Никто не станет отрицать, что компьютерная зависимость существует и проблема не такая уже маленькая. Порой выглядит нелепо, когда взрослый человек с увлечением играет в детские игры, только нам не известно, насколько сильна эта зависимость, если человек уже перестает замечать окружающую действительность, с агрессией реагирует на замечание помочь по дому, то в таком случае, нужно бить тревогу. Если человек, просто снимает стресс после сложного трудового дня, немного поиграв в детские игры, то может быть ничего в этом страшного нет. Просто взрослый человек, в отличии от ребенка имеет центры торможения, понимая, что есть более важные дела, чем компьютерные игры.
dragon29

Сообщение #22  290022 » 30 апр 2012, 11:16

Думаю, что сделать это очень легко. Взрослому парню нужно найти какую-то женщину...
290022

Сообщение #23  Axel » 30 апр 2012, 12:13

superman писал(а):Увлечение компьютерными играми не так уж плохо. Они развивают реакцию, мышление, на некоторых можно даже деньги заработать.

Сколько из ваших друзей-знакомых смогло заработать на компьютерных играх? Я не говорю о заработке в пару десятков рублей. Сколько смогло заработать такую сумму, чтобы на нее можно было кормить семью? Уверен, что ни одного. Так что давайте не будем выдавать желаемое за действительное.
Axel

Сообщение #24  290022 » 02 май 2012, 10:28

Axel писал(а):Сколько из ваших друзей-знакомых смогло заработать на компьютерных играх?

Как минимум двое моих знакомых неплохо зарабатывают на компьютерных играх. Правда, они пишут сами игры...
290022

Сообщение #25  andrey7200 » 03 май 2012, 13:05

А зачем его отучать? Наиграется-сам прекратит. Он же уже не маленький, уроки готовить не нужно. Почему не расслабиться после работы?
andrey7200

Сообщение #26  bookmanyak » 04 май 2012, 22:40

Если парень не сидит в компьютере сутками напролет, ничего в играх плохого не вижу. Просто способ расслабиться и отдохнуть, вроде телевизора или книги. Помочь может только предложение более интересного досуга. А проще поменять свое отношение к компьютерным играм. Пусть играет - у вас же больше времени на себя останется, на свои интересы. Или вместе играйте в игрушку: это здорово объединяет и появляется куча тем для разговора.
Я с одним молодым человеком именно так и познакомилась: в онлайн-игре, которой оба были очень увлечены. Два года провели вместе, едва до свадьбы дело не дошло. А игру ту как-то одновременно забросили, без принуждения и понуканий. Интерес сам собой угас, когда реальный мир стал интереснее виртуального.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #27  Olga.Novoselova » 05 май 2012, 03:58

Да нужно что-то с компьютером сделать или с самым парнем!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #28  Sim-on » 08 май 2012, 15:52

Игры - это настоящий наркотик. Ладно там, если играть иногда и немного, но если уж человек играет постоянно и много, то это неправильно.
Sim-on

Сообщение #29  pick » 15 май 2012, 08:45

Sergey.Pochep писал(а):Игры - это настоящий наркотик. Ладно там, если играть иногда и немного, но если уж человек играет постоянно и много, то это неправильно.

Не согласен с высказыванием на все 100 процентов. Могу согласиться, где-то на процентов 80 или 70. :)
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #30  KatKot51 » 15 май 2012, 15:18

По моему мнению парня нужно просто чем то занять другим. Хотя с другой стороны, лучше пусть играет чем где то ходит с друзьями. У моего бывшего мужа тоже такое было. Ничего не делал кроме того как играл.
KatKot51

Сообщение #31  Clock » 15 май 2012, 15:20

290022 писал(а):Думаю, что сделать это очень легко. Взрослому парню нужно найти какую-то женщину...

Прочитав советы форумчан, я понял, что вы дали действительно стоящий совет. Когда найдут ему женщину, она быстро ему мозги вправит. :lol:
Clock

Сообщение #32  Valenok-95 » 15 май 2012, 16:12

Не нужно его отучивать, зачем? Это нужно делать если он сутками на пролет сидит и играет, а так достаточно просто контролировать, отведите ему время на компьютерные игры. И кстати почему вы называете это деградацией ? Я считаю это способом успокоить нервы, или потянуть время. Но решать вам и только вам.
Valenok-95

Сообщение #33  Sol » 16 май 2012, 10:33

Olesya.Karamova писал(а):Не подскажите как отучить взрослого мужчину играть в компьютерные игры, предназначенные для школьников? По-моему это деградация.

А так ли необходимо отучать? Например, у меня знакомый (ему уже под 50, семья, двое детей) каждый вечер пару часов (а бывает и больше) проводит за компьютерными стратегиями. Просто хобби такое. Что в этом плохого?
Sol

Сообщение #34  klimdim123 » 16 май 2012, 15:01

А что пиво и футбол лучше выглядят в женских глазах? Либо гаражные посиделки с пятницы по воскресенье? Сел за комп - слил негатив, почувствовал себя бетманом - все меньше на подвиги тянет. А так как нас мужиков на подвиги тянет всю жизнь то и комп игры не самый худший вариант)
klimdim123

Сообщение #35  r_trotskiy » 30 май 2012, 15:51

290022 писал(а):Думаю, что сделать это очень легко. Взрослому парню нужно найти какую-то женщину...

Не факт, что это поможет. Ну и, кроме того, это не такие уж и несовместимые вещи, нужно просто знать меру в своих играх на компьютере, тогда и на прекрасный пол останется время и силы
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #36  Ksantov » 06 июн 2012, 07:50

Лучший способ отучить взрослого человека - предложить ему что-то взамен, что-то более для него интересное.
Ksantov

Сообщение #37  stepanov123 » 06 июн 2012, 13:58

Не знаю, раньше сам грешил игроманией. Но со временем проблема решилась сама собой. Сейчас играю очень редко из-за отсутствия времени, да и желание просто как-то пропало. Есть более важные и интересные дела.
stepanov123

Сообщение #38  Olechka.Kulish » 07 июн 2012, 08:51

У меня очень много знакомых, которых оторвать от игрушек на компьютере очень тяжело(( Я даже не знаю сможет ли их что-то отвлечь(( Самое интересное, что не только молодое поколение увлекается играми, но и люди постарше хорошо увязли в этом болоте...
Olechka.Kulish

Сообщение #39  Ksantov » 10 июн 2012, 11:45

Olechka.Kulish
Все они мало работают, наверное. Если бы у них было много дел, то столько времени на игры бы не оставалось.
Ksantov

Сообщение #40  Clock » 10 июн 2012, 14:59

Есть ещё один вариант решения данной проблемы. Если у него не доходит через голову, тогда сделайте так, чтобы доходило через ноги. Сломайте компьютер, пускай бегает и ремонтирует его. Жестоко, а что делать, если по-другому не понимает. :lol:
Clock

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Жанры игр