Компьютерные игры и агрессивность ребенка

Компьютерные игры и агрессивность ребенка

Сообщение #1  Olesya.Karamova » 19 апр 2012, 09:24

Не кажется ли вам, что компьютерные игры развивают в ребенке жестокость и агрессивность. Все эти ходилки-бродилки с автоматами, лужи крови - это все отрицательно влияет на психику ребенка.
Olesya.Karamova

Re: Компьютерные игры и агрессивность ребенка

Сообщение #2  Sim-on » 19 апр 2012, 10:23

Смотря какая психика, если не уравновешенная, то вполне возможно, что игра повлияет на эту психику, да и малым детям лучше не давать играть вообще. У них психика только формируется.
Sim-on

Сообщение #3  D83 » 20 апр 2012, 08:18

Sergey.Pochep, так же считаю. Если психика слабая, то вполне может произойти смесь мира виртуального с миром реальным. Конечно, сейчас существуют возрастные ограничения на продажу игр, но разьве продавцы их неукоснительно соблюдают? Нет! :(
D83

Сообщение #4  Ankdash » 20 апр 2012, 16:06

Такое есть. Недавно смотрела передачу, как ребенок мать убил за то, что не давала денег в компьютерный клуб. Монстр.
Ankdash

Сообщение #5  Sweetcat » 20 апр 2012, 18:48

Игры действительно развивают агрессию,поэтому стоит ограничивать маленьких детей от такого рода игр,если не хотите,чтобы у него развилась зависимость или агрессивное отношение к окружающим.
Sweetcat

Сообщение #6  natalishoklova » 23 апр 2012, 09:07

Почему кажется,такие игры плохо влияют что на ребенка так и на взрослого.У меня муж играет в игры где много зла,так он очень изменился.
natalishoklova

Сообщение #7  stepanov123 » 23 апр 2012, 09:38

natalishoklova писал(а):Почему кажется,такие игры плохо влияют что на ребенка так и на взрослого.У меня муж играет в игры где много зла,так он очень изменился.

Это больше зависит от темперамента самого человека, если он по своей природе злой, то игры здесь ни в чем не виноваты. Да и по телевизору насилия хватает, то есть, следуя вашей логике, вы тоже должны стать агрессивной!
stepanov123

Сообщение #8  Nikita.Ganga » 23 апр 2012, 09:54

Возможно, это так, но все же нельзя полностью отрывать ребенка от компьютера. В наши дни научно-технического прогресс компьютер - неотъемлемая часть жизни любого человека.
Nikita.Ganga

Сообщение #9  Sim-on » 24 апр 2012, 06:14

Nikita.Ganga писал(а):Возможно, это так, но все же нельзя полностью отрывать ребенка от компьютера. В наши дни научно-технического прогресс компьютер - неотъемлемая часть жизни любого человека.

Отрывать и не надо, просто нужно, чтобы компьютер по делу использовался. А то многие покупают компьютер, и не знают зачем. В результате ребенок сутками только в игры и играет.
Sim-on

Сообщение #10  eraser83 » 24 апр 2012, 06:43

Я в начале своему сыну (6 лет) давал играть не то, что в стрелялки, а в спокойные игры типа симуляторов сельского хозяйства. Так он поиграв час становился не управляемым. Эта зависимость для детей поиграть в компьютерные игры очень опасна. Так, что считаю, что детей допускать к играм спокойным только с 10 лет. А в стрелялки вообще с 18 лет.
eraser83

Сообщение #11  dragon29 » 25 апр 2012, 09:23

Жестокие компьютерные игры действуют на психику любого ребенка, даже самого спокойного, просто эти изменения не так заметны, так как такие дети привыкли скрывать свои эмоции и чувства внутри. Просто когда ребенок совершает жестокие действия в виртуальном мире, то он начинает думать,что это норма и любые проблемы, которые возникают в жизни надо решать с помощью насилия. Поэтому лучше предлагать играть ребенку в развивающие игры, но время, которое он проводит за компьютером должно быть строго лимитировано и не должно превышать 1-2 часов (в зависимости от возраста ребенка)
dragon29

Сообщение #12  Sweet Angel » 25 апр 2012, 14:25

мое мнение,что подобного рода игры определенно вызывают у детей агрессию,да и не только у детей. Особенно меня поражают звуки в подобных играх. Не знаю, я спокойно не могу это слушать. А вот на секундочку представьте, как ребенок отреагирует на такую игру, как, допустим, Сайлент Хилл? потом по психологам замучаетесь ходить.
Sweet Angel

Сообщение #13  D83 » 27 апр 2012, 07:42

Невольно накатывает такой вопрос: есть ли те, кто считает, что компьютерные игры ребёнку полезны(не беря во внимание различные обучалки)? Маньяки?
D83

Сообщение #14  Alex098 » 27 апр 2012, 09:20

Да, безусловно, иногда часто приходится слышать, что подростки могут совершать преступления, так как они находились под влиянием компьютерных игр. Нужно уметь отделять божий дар от яичницы. Негативно для ребёнка, безусловно, действуют игры, где царит насилие. Так называемые стрелялки -догонялки, где герои компьютерных игр являются монстры. Если человек сидит за компьютером часами ( а некоторые даже сутками) и такое бывает, что любой психолог вам скажет, что ребёнок может путать реальность с виртуальным миром. А это чревато последствиями.
Alex098

Сообщение #15  Петрович » 09 май 2012, 11:34

Мне кажется, что игры у детей агрессию не развивают, а наоборот являются хорошими тренерами в ловкости и мышлении.
Петрович

Сообщение #16  dragon29 » 09 май 2012, 12:06

Компьютерные игры не только вызывают агрессию, но и привыкание и порой дети, которые еще не могут себя остановить и бесцельно часами убивают время за монитором. В результате они перестают интересоваться чем-либо другим, не ходят и не общаются с друзьями, что очень необходимо в их возрасте. Можно только предположить к каким последствиям это может привести, хотелось, чтобы родители детей об этом серьезно задумались.
dragon29

Сообщение #17  Vlad.Pak » 09 май 2012, 12:16

На мой взгляд все зависит от времени, которое ребенок проводит за монитором и от того во что ребенок играет. Само собой маленькому ребенку лет 6-8 нельзя давать играть в такие игры как Left 4 Dead или Dead Space , тут не у каждого взрослого психика выдержит... :?
Vlad.Pak

Сообщение #18  nataliya34 » 09 май 2012, 12:41

Длительное сидение у компьютера у ребенка вызывает, может быть, даже не агрессивность, а повышенную возбудимость и истеричность. Что-то сродни зависимости.
nataliya34

Сообщение #19  zeon1994 » 09 май 2012, 13:26

Вообще ребёнку играть в игры можно,существуют даже игры которые даже полезные. Но нужно следить чтобы дети не игры в игры с ограничением 17+ и очень сильно не советую онлайн игры,ребёнок на них может подсесть и вообще его нереально будет оттащить от компьютера.
zeon1994

Сообщение #20  Ruslan.Lyashenko » 09 май 2012, 15:19

Смотря в какие игры ребенок играет, если это агрессивные игры то, чего же ожидать от ребенка, а если игры спокойные, например логические, развивающие, то от них только польза будет.
Ruslan.Lyashenko

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Жанры игр