Компьютерные игры и агрессивность ребенка

Re: Компьютерные игры и агрессивность ребенка

Сообщение #21  Sim-on » 10 май 2012, 14:49

Ruslan.Lyashenko писал(а):Смотря в какие игры ребенок играет, если это агрессивные игры то, чего же ожидать от ребенка, а если игры спокойные, например логические, развивающие, то от них только польза будет.

Ну да, такого всегда хочется, а в результате ребенок начинает играть в тупые стрелялки, которые ему дают друзья.
Sim-on

Сообщение #22  mann » 10 май 2012, 16:08

Может быть игры не только развивают жестокость, но и убирают её. Давайте посмотрим историю, вот СССР, цензура, кругом мир и любовь. Но вот не все согласятся с такой любовью и миром. Если хотите выплескивается накопившееся в таких играх и уже можно жить мирной жизнью дальше.
Ушла весна!
mann

Сообщение #23  Olga.Novoselova » 11 май 2012, 04:41

Sergey.Pochep писал(а):Ну да, такого всегда хочется, а в результате ребенок начинает играть в тупые стрелялки, которые ему дают друзья.

Нужно вообще следить за тем, сколько времени ребёнок проводит за компьютером и во что он играет!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #24  adianon » 11 май 2012, 08:16

Ребёнок учится за счёт игр, поэтому если он уравновешен - ничего плохого не будет, даже в жестокие игры пусть играет, только не часто и не долго.
железный, просто плюшевый
adianon

Сообщение #25  pick » 15 май 2012, 08:43

adianon писал(а):Ребёнок учится за счёт игр, поэтому если он уравновешен - ничего плохого не будет, даже в жестокие игры пусть играет, только не часто и не долго.

Смотря, что есть жестокость в играх. По телевизору стали показывать намного больше запретного для детей.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #26  evgeny-kalinin2010 » 18 май 2012, 18:28

Ну, если Ваш ребенок с 6 лет играет в жестокие игры, то не удивляйтесь, если он станет агрессивным. Я вообще считаю, что до 10-12 лет ребенка не надо подпускать к компьютеру.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #27  Maksim.Budarin » 21 май 2012, 17:33

Фильмы и игры построенные на них, с морей крови и сплошным насилием, могут культивировать только, тоже насилие и жестокость.Я считаю, что компьютер нужен для работы или поиска информации, а все остальное просто мешает жить...
Maksim.Budarin

Сообщение #28  Clock » 22 май 2012, 10:23

nataliya34 писал(а):Длительное сидение у компьютера у ребенка вызывает, может быть, даже не агрессивность, а повышенную возбудимость и истеричность. Что-то сродни зависимости.

Особенно, когда пытаешься оттащить ребенка от компьютера в самый разгар игры. Что тут, тогда начинается. :shock:
Clock

Сообщение #29  uagyar1 » 22 май 2012, 13:42

Совершенно с Вами согласен. Если уж допускать ребенка к компьютеру с играми, то они должны быть добрыми, развивать логическое мышление.
uagyar1

Сообщение #30  marmelaaadka7 » 22 май 2012, 22:22

А я считаю что компьютерные игры влияют только на психику ребенка до 14 лет. Пока он маленький, он будет подражать персонажам, и неизвестно что может произойти. А после 14 лет у него уже сформировавшаяся психика, и он уже гораздо лучше осознает реальность.
marmelaaadka7

Сообщение #31  Dimanich.Morozov » 23 май 2012, 09:43

Я поступаю так. Играет ребенок (9 лет) во всё подряд. Долго, конечно, не разрешаем (1 -2 часа за весь день), но, как только я замечаю, что он начинает нервничать или психовать из-за того, что у него что-то не получается (сильнее дергать джойстик, стучать по клавишам), сразу же высаживаем. Через пару минут он уже про все свои игры забыл.
Dimanich.Morozov

Сообщение #32  Clock » 23 май 2012, 10:26

marmelaaadka7 писал(а):А я считаю что компьютерные игры влияют только на психику ребенка до 14 лет. Пока он маленький, он будет подражать персонажам, и неизвестно что может произойти. А после 14 лет у него уже сформировавшаяся психика, и он уже гораздо лучше осознает реальность.

Может вы и правы, но все равно все дети разные и контролировать их обязательно надо и после 14 лет. Так будет спокойнее. :!:
Clock

Сообщение #33  DonnaBella » 24 май 2012, 17:52

В последнее время я стала замечать, что становится уже не очень важным в какие игры играет ребенок. Но если ему запретить играть, тут же сталкиваешься с потоком агрессии. А это уже зависимость...
DonnaBella

Сообщение #34  Olechka.Kulish » 25 май 2012, 14:33

Сегодня всем детям, как им кажется, нужно играть на компьютере, они считают,что это модно.Но вот что касается игр, то большая половина из них просто ужасающие, там постоянно какие-то убийства, монстры и т.д. - нужно как-то ограничивать детей в этом и пытаться объяснить им,что это не очень хорошо, а то бывают случаи, когда дети начинают путать где реальность, а где игра. Бывали случаи когда один ребенок убивал другого реально,а потом говорил ему: "Вставай!У тебя есть еще 3 жизни". Согласитесь - это страшно!(((
Olechka.Kulish

Сообщение #35  Victoria.Chirca » 25 май 2012, 15:00

Конечно же да!!!Если ребёнок играет в разные стрелялки то Конечно он будит агрессивным.Я считаю что родители должны следить во что играет их ребёнок!
Victoria.Chirca

Сообщение #36  r_trotskiy » 30 май 2012, 16:06

Olechka.Kulish писал(а):Сегодня всем детям, как им кажется, нужно играть на компьютере, они считают,что это модно.Но вот что касается игр, то большая половина из них просто ужасающие, там постоянно какие-то убийства, монстры и т.д. - нужно как-то ограничивать детей в этом и пытаться объяснить им,что это не очень хорошо, а то бывают случаи, когда дети начинают путать где реальность, а где игра. Бывали случаи когда один ребенок убивал другого реально,а потом говорил ему: "Вставай!У тебя есть еще 3 жизни". Согласитесь - это страшно!(((

Ну, у нас такие случаи, к счастью, редкость. Хотя, вполне возможно, что мы тоже скоро придем к тому, что наши подростки тоже будут путать реальность с миром игр
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #37  vdiatchik111 » 30 май 2012, 23:56

Victoria.Chirca писал(а):Конечно же да!!!Если ребёнок играет в разные стрелялки то Конечно он будит агрессивным.Я считаю что родители должны следить во что играет их ребёнок!

Все проследить невозможно, к примеру ребенок играет у друга или еще хуже, прогуливая уроки, в компьютерном клубе. Поэтому считаю, что большее значение надо уделять воспитанию
vdiatchik111

Сообщение #38  Ksantov » 02 июн 2012, 07:02

Я думаю, что связь между компьютерными играми и проявляемой ребёнком агрессивностью явно преувеличена.
Ksantov

Сообщение #39  Cornerstone » 02 июн 2012, 13:35

Механизм формирования агрессии достаточно сложный. Поэтому не стоит упрощать и списывать проявление агрессии на жестокие игры. Гораздо большее значение имеет атмосфера, которая царит в семье. Ребенок прекрасно различает выдуманный мир и реальный мир. И именно реальный мир оказывает на него гораздо более существенное влияние.
Cornerstone

Сообщение #40  Olechka.Kulish » 02 июн 2012, 14:13

Не всегда! Сейчас дети очень мало берут с семьи, больше они формируются на улице, в круге друзей, одноклассников и т.д., а семья, к сожалению, отходит на второй план :(
Olechka.Kulish

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Жанры игр