Разведка. Кино про разведку

Сообщение #1  cherry » 30 окт 2011, 01:11

Не нашла категории "Кино про разведку", так что создам тему :)
Очень люблю смотреть "Щит и меч", Йохан Вайс мне лично симпатичен, но вот не могу себя заставить прочитать книгу. если кто читал - скажите, большая ли разница (то есть нет ли такого, что фильм лучше? - чтоб не портить впечатление.
cherry

Сообщение #2  Gromoboec » 30 окт 2011, 13:32

Разница есть, причём достаточно велика. Книгу я бы не советовал читать, очень уж скучная она, нет какой то динамичности в ней, чтобы аж дух захватывало. В фильме же всё иначе, убраны все скучные моменты, не обошлось конечно и без добавления отсебятины, но на то это и "фильм по мотивам".
Gromoboec

Сообщение #3  cherry » 31 окт 2011, 02:29

Большое спасибо, а то я как Йрохан Вайс - разумный трус. То есть есть возможность заказать эту книгу, но с учетом пересылки (живу за пределами РФ) получается неслабая сумма. Вот и считаю, уточняю - стоит ли овчинка выделки. Хотя знаю, что при оказии все-таки прочитаю.
cherry

Сообщение #4  Peter55 » 16 ноя 2011, 12:20

Да, "Щит и меч" - это, конечно же, классика жанра! Но и сегодня есть хорошие фильмы о разведчиках Великой Отечественной, сериал с Владислаом Галкиным, например, капитан Култыгин в его исполнении очень выразителен.
Peter55

Re: Разведка. Кино про разведку

Сообщение #5  viktor maikanov » 19 янв 2012, 07:34

Мне больше нравятся фильмы о фронтовой разведке, о простых ребятах, ротных, полковых, армейских разведчиках. Есть и переживания и драйв, говоря современным языком.
viktor maikanov

Сообщение #6  Кытёнок » 19 янв 2012, 08:59

Я вообще без ума от нашего Российского фильма про разведгруппу "Звезда", действия фильма в Великую Отечественную Войну. Первый раз смотрели в училище всей группой, даже наши четверо мальчишек готовы были плакать. Душераздирательная кинокартина.
Кытёнок

Сообщение #7  Peter55 » 20 янв 2012, 09:10

Кытёнок писал(а):Я вообще без ума от нашего Российского фильма про разведгруппу "Звезда", действия фильма в Великую Отечественную Войну. Первый раз смотрели в училище всей группой, даже наши четверо мальчишек готовы были плакать. Душераздирательная кинокартина.

Если вы имеете в виду неудачный римейк потрясающего фильма "Звезда" с Николаем Крючковым, я считаю, не надо было этого делать. Да и вообще не трогали бы сегодняшние деятели от кино советскую киноклассику.
Peter55

Сообщение #8  r_trotskiy » 20 янв 2012, 09:22

viktor maikanov писал(а):Мне больше нравятся фильмы о фронтовой разведке, о простых ребятах, ротных, полковых, армейских разведчиках. Есть и переживания и драйв, говоря современным языком.

Тогда Вам, наверное, должен был понравится сериал "Диверсанты" с Владом Галкиным в главной роли. Драйва там было полно
r_trotskiy

Сообщение #9  Bourne » 21 янв 2012, 06:09

Действительно из современных сериалов и фильмов про разведку сразу хочется вспомнить Диверсанта, отличный сериал, который можно пересматривать не один раз.
Bourne

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?