Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

Сообщение #1  Denis341 » 29 окт 2011, 10:31

Изображение

Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж.

Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, — однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»…

Думаю все знают это комедию Гайдая, делимся впечатлениями!
Denis341

Сообщение #2  Spilberg » 30 окт 2011, 23:08

Для меня "Кавказская пленница" - это не только великолепная игра актеров. Весь фильм практически "растащен" на цитаты":
- Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса (я и сама это люблю повторять :))
- Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше!
- Короче, Склифосовский!
- Чей туфля? Мое?
Сразу после выхода фильма в прокат по узнаванию или неузнаванию цитат судили, ориентируется ли человек в последних веяниях киноискусства.
Spilberg

Сообщение #3  natashaand23 » 31 окт 2011, 23:14

Фильм будет жить вечно. Сколько поколений его уже смотрело, однако от этого он не стал заезженным и скучным. Вот что значит настоящее советское кино, в которое вложены были не только деньги, но и душа режиссёра.
natashaand23

Сообщение #4  bob » 31 окт 2011, 23:44

natashaand23 писал(а):Фильм будет жить вечно. Сколько поколений его уже смотрело, однако от этого он не стал заезженным и скучным. Вот что значит настоящее советское кино, в которое вложены были не только деньги, но и душа режиссёра.

По этому тогда и ценились актеры, а сейчас любой дурак ним может стать все равно за вас все монтаж сделает.
Не будь как все, начни новую жизнь со среды.!
bob

Сообщение #5  annamarhol » 01 ноя 2011, 01:16

Любимый фильм моего детства! На самом деле, актеры играют безупречно, фильм добрый и каждый человек из бывшего СССР видел этот фильм, а это уже о многом говорит.
Жить хорошо... А хорошо жить еще лучше! И я люблю эту фразу!
annamarhol

Сообщение #6  Bourne » 01 ноя 2011, 06:46

Обожаю эту комедию, пересматриваю ее каждый год по несколько раз, думаю и спустя много лет она будет смотреться так-же здорово :)
Bourne

Сообщение #7  Cloud » 01 ноя 2011, 07:08

Фильм на века, столько раз уже смотрел, а когда по телевизору натыкаюсь на этот фильм, то непременно смотрю до конца :) .
Cloud

Сообщение #8  Olga.Novoselova » 01 ноя 2011, 07:58

Я без ума о Вицына. Вот это был актёр... Сколько бы раз я не смотрела этот потрясающий фильм, улыбка ни когда не пропадёт.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #9  Axel » 08 ноя 2011, 11:46

Такая наивность была в те времена, что даже не верится. Кстати, холодильник Rosenlew, который фигурировал в фильме и прозвучал как "холодильник Розулеф, финский, хороший" выпускается до сих пор.
Axel

Сообщение #10  Peter55 » 11 ноя 2011, 15:38

Да, это настоящий бенефис Александра Демьяненко! Что касается знаменитой комедийной троицы - Никулин, Вицин, Моргунов, то они мне больше понравились в Самогонщиках и пёс Барбос и необычный кросс.
Peter55

Сообщение #11  evgeny-kalinin2010 » 12 ноя 2011, 10:32

Отличный фильм для всех времен. Эту комедию хочется пересматривать все снова и снова. Жаль, что подобных фильмов выходит все меньше и меньше.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #12  Egorka » 15 ноя 2011, 07:46

"Кавказская пленница" для меня не просто ностальгия по кинокомедиям Гайдая. Это один из немногих фильмов, который можно посмотреть повторно, хотя бы отрывками.
Egorka

Сообщение #13  Nikitos » 15 ноя 2011, 08:36

Привет всем.Вобще считаю что Гайдай человек с другой планеты,потомучто снимать такие класные фильмы наши люди не могут,особенно в России.Очень нравиться этот фильм.
Nikitos

Сообщение #14  Nezabudka » 15 ноя 2011, 11:57

Хорошую тему создали. Классика остается в памяти и сердцах зрителей надолго. Обожаю фильмы Гайдая, они такие добрые, такие приятные глазу.
Nezabudka

Сообщение #15  VladK » 16 ноя 2011, 14:43

Что и говорить, умели в советское время снимать фильмы. До сих пор их смотрят и они не перестают нравиться и не теряют своей актуальности.
VladK

Re: Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

Сообщение #16  Donestre » 13 дек 2011, 08:19

В детстве этот фильм много раз смотрел, обычно отрывками, поэтому в моей памяти он навсегда останется не цельной картиной, а множеством смешных эпизодов: школа танцев, сцена погони, песня про султана и т.д. "Кавказская пленница" этим и хороша, можно с любого момента начать просмотр, и всё равно втянешься в фильм с головой, проникнешься харизматической игрой актёров.
Donestre

Сообщение #17  andron » 13 дек 2011, 08:50

Хороший фильм, люблю смотреть его с детства, я считаю если комедию расхватали на цитаты, то фильм действительно удался.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #18  erastovalidia » 14 дек 2011, 04:16

Это фильм, который будет жить вечно. Прекрасный актерский состав, режиссерская работа. Сама люблю его с детства, взрослые дети стараются его смотреть почаще, а теперь уже 2 летняя внучка приплясывает под музыку из этого фильма. Кстати, фильм замечательное средство от депрессии!
erastovalidia

Сообщение #19  Helena » 14 дек 2011, 05:30

Вот сколько раз каждый из нас видел это фильм? Я думаю, что очень много! И всё равно продолжаем смотреть, продолжаем смеяться и вспоминать таких ярких актёров.
Helena

Сообщение #20  buldok85 » 14 дек 2011, 10:09

Люблю этот фильм с раннего детства и сейчас смотрю несколько раз в год, испытываю очень положительные эмоции.
buldok85

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Комедии