И всё-таки "Бриллиантовая рука"!

Сообщение #1  Peter55 » 03 ноя 2011, 06:37

И всё-таки, друзья-форумчане, вершина творчества Гайдая - "Бриллиантовая рука"! Я сужу хотя бы по тому, что практически весь фильм на цитаты разошёлся, чьиорт побьерры!
Peter55

Сообщение #2  Bourne » 03 ноя 2011, 08:25

Мы как раз совсем недавно всей семьей в сотый раз пересматривали "Бриллиантовую Руку" :) мне тоже кажется, что это лучший фильм Гайдая :)
Bourne

Сообщение #3  Olga.Novoselova » 03 ноя 2011, 08:40

Вообще фильмы, которые были снятые Гайдаем - это шедевры. Вот сколько раз мы с вами пересматривали фильм "Бриллиантовая рука"? Наверное 10 раз - это точно. И мы всё равно смеёмся.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #4  Ankdash » 03 ноя 2011, 23:11

Это шедевр. Сколько бы его не показывали, столько мы будем смотреть. И наши правнуки будут смотреть.
Ankdash

Сообщение #5  Axel » 08 ноя 2011, 11:36

Фильм, который давно стал класикой. И вроде смешных моментов там не так уж много, а тот юмор, что есть, слегка наивен, но каждый раз смотришь с нескрываемым удовольствием.
Axel

Сообщение #6  Egorka » 09 ноя 2011, 07:08

Мне все фильмы Гайдая нравятся. Сказать который из них лучше не возьмусь. Все являются классикой жанра.
Egorka

Сообщение #7  Dobkin » 09 ноя 2011, 10:17

Прекрасная комедия. Относится к такому типу фильмов, которые модно сто раз смотреть и не надоест. И нет никаких западных новшеств.
Dobkin

Сообщение #8  bob » 09 ноя 2011, 23:36

Dobkin писал(а):Прекрасная комедия. Относится к такому типу фильмов, которые модно сто раз смотреть и не надоест. И нет никаких западных новшеств.

Все роли исполнялись с душой потому они и не надоедают. А сейчас что все компьютер делает.
Не будь как все, начни новую жизнь со среды.!
bob

Сообщение #9  VladK » 10 ноя 2011, 14:23

"Бриллиантовая рука", несомненно, одно из лучших творений Гайдая, но лично я бы, как минимум, поставил в один ряд с ней комедию "Иван Васильевич меняет профессию". Уж очень она мне нравится.
VladK

Сообщение #10  cherry » 11 ноя 2011, 04:30

Peter55 писал(а):И всё-таки, друзья-форумчане, вершина творчества Гайдая - "Бриллиантовая рука"! Я сужу хотя бы по тому, что практически весь фильм на цитаты разошёлся, чьиорт побьерры!

Согласна. Особенно когда живешь за границей. И когда к тебе приезжают русские друзья, их пыл всегда можно охлаждать напоминанием, что "руссо туристо облико морале"
cherry

Сообщение #11  mikhail » 11 ноя 2011, 11:48

Фильм на все времена. Действительно, цитаты из него слышатся в реале регулярно. А какие фамилии - Гайдай, Миронов, Папанов, Никулин... Завидую своим детям, которым еще предстоит увидеть это кино впервые.
mikhail

Сообщение #12  Loo15 » 17 ноя 2011, 09:26

На этом фильме выросла я, на этом фильме выросли мои дети, верю, что на этом фильме вырастут мои внуки. Актеры - бессмертные звезды, сейчас в кинематографе практически нет таких звучных фамилий. А сам фильм кладезь хорошего настроения и добрых поступков.
Loo15

Сообщение #13  Vitalya.Mukletsov » 17 ноя 2011, 12:42

Шедевральный фильм! Вообще у всех фильмах есть как любители, так и критики, ну покажите мне человека, которому не нравится Бриллиантовая рука? Да таких просто нет, Конечно этим фильмом можно очень долго восхищаться, но мне нужно принять ванну, выпить чашечку кофе, так что я пошол :lol:
Vitalya.Mukletsov

Сообщение #14  jenya41 » 17 ноя 2011, 12:45

Всегда,когда по телевизору крутят этот фильм,даже несмотря на то,что я его видел около 20 раз,всегда пересматриваю и заряжаюсь позитивом))
jenya41

Сообщение #15  andron » 20 ноя 2011, 08:31

"Бриллиантовая рука" фильм культовый и его можно смотреть миллион раз и он никогда не надоест, это один из шедевров Гайдая!
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Re: И всё-таки "Бриллиантовая рука"!

Сообщение #16  Honeynatty » 30 дек 2011, 06:33

Бриллиантовая рука-это шедеврально! Это классика советского синематографа! Это любимые актеры, прекрасное музыкальное сопровождение, и конечно же, множество цитат, которые мы используем до сих пор в нашей повседневной жизни. Облико морале, ферштейн!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #17  Bourne » 30 дек 2011, 06:39

Недавно пересмотрел этот фильм в Blu-ray качестве :) картинка стала просто идеальной и качество звука на высоте, всем советую :)
Bourne

Сообщение #18  Peter55 » 01 янв 2012, 15:32

Dobkin писал(а):Прекрасная комедия. Относится к такому типу фильмов, которые модно сто раз смотреть и не надоест. И нет никаких западных новшеств.

Вчера и сегодня лишний раз убедился, что "Бриллиантовая рука" и "Операция Ы и другие приключения Шурика" - комедии на все времена! 31 декабря эти фильмы один за другим на Первом канале прошли, сегодня на России и я их оба раза с таким удовольствием смотрел!
Peter55

Сообщение #19  Nezabudka » 01 янв 2012, 19:39

Сколько раз его смотрела, не надоедает никогда. Классика жанра, многие фразы и впрямь разобрали на цитаты и не только из этого фильма. Гайдай оставил наследие в виде таких прекрасных кинолент.
Nezabudka

Сообщение #20  290022 » 01 янв 2012, 22:01

Успех этого кино - заслуга не только режиссера фильма, но и талантливых актеров, которые там снимались.
290022

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Комедии