Советские комедии

Советские комедии

Сообщение #1  Sanches1957 » 06 дек 2011, 09:14

По сравнению с современными американскими комедиями даже средние комедии советского периода стоят на голову выше. Что уж говорить про незабываемых "Итальянцев...", это фильм на все времена! Смотрело наше поколение, смеялись наши дети, внуки тоже будут.
Sanches1957

Re: Советские комедии

Сообщение #2  Axel » 06 дек 2011, 09:34

Это те фильмы, которые в нашей стране смотрели, смотрят и смотреть будут. Ни сколько не сомневаюсь, что мои дети будут смотреть приключения студента Шурика, закатывать драгоценности в гипссословами "Черт побери" и смеяться над забавными итальянцами в России.
Axel

Сообщение #3  Veronika.SHereverova » 06 дек 2011, 09:54

Это действительно вечные фильмы. Моим любимым на все времена почему-то всё же остаётся "Иван Васильевич меняет профессию". Его люблю больше всех, к остальным как-то равнодушна.
Veronika.SHereverova

Сообщение #4  viktoria » 07 дек 2011, 07:22

Я собрала свои любимые советские фильмы и когда бывает тоскливо, смотрю "Бриллиантовая рука", или "Приключения Шурика", или "Кавказская пленница". Настроение поднимают. Главное, что эти фильмы добрые, без злого юмора.
viktoria

Сообщение #5  r_trotskiy » 07 дек 2011, 09:27

Фильмы немного наивные, но очень добрые и веселые. А сколько цитат оттуда пришло в нашу жизнь? Возьмите одного только "Ивана Васильевича"!
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #6  Nezabudka » 09 дек 2011, 09:19

Наивные, согласна, но посмотрите, насколько раньше отличалось мировоззрение людей. Наивные, добрые, простые и застенчивые. Даже аферисты в фильмах не вызывают гнева или ужаса.
Nezabudka

Сообщение #7  VladK » 10 дек 2011, 03:12

Да, умели снимать в то время как-то так незайтеливо и просто, что получались шедевры на все времена. Наверное, жизнь была такая, что так выходило.
VladK

Сообщение #8  Bourne » 10 дек 2011, 06:38

Постоянно пересматриваю наши старые комедии, недавно смотрел Джентльменов Удачи, это пожалуй самый любимы фильм из них :)
Bourne

Сообщение #9  andron » 10 дек 2011, 11:37

Советские комедии для меня, это особый жанр кино, люблю их пересматривать, хоть и видел их по сто раз, всё равно никогда не надоедят.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #10  stepanov123 » 11 дек 2011, 15:36

А ведь умели же снимать фильмы во времена Советского союза! Каждый фильм, не смотря на количество просмотров, интересно пересмотреть, ведь уже знаешь все повороты сюжета, даже уже выучил все реплики героев, но нет все равно продолжаешь смотреть. А сейчас одни фильмы про бандитов, да про зону! Какие ценности нам сейчас прививает современное кино?!
stepanov123

Сообщение #11  Ольга » 12 дек 2011, 08:57

Наши советские комедии можно пересматривать и находить, каждый раз что-то новое. Меня поразил мой племянник. Ему было чуть больше 1года, когда он, не умея говорить, смотрел "Полосатый рейс" и смеялся. У него в 1,5 года было два любимых фильма "Полосатый рейс" и "Бриллиантовая рука". Зная, что дети обычно начинают интересоваться мультфильмами к 2годам, нас всех это очень удивляло.
Ольга

Сообщение #12  gorgona » 16 дек 2011, 06:03

И это при том, что Эльдар Рязанов считает «Итальянцев...» самой неудачной из своих картин! На него слишком «давили» итальянские продюсеры (фильм-то советско-итальянский), и ему пришлось включить в картину слишком дешёвые шутки и эпизоды, предназначенные для самой невзыскательной публики. Даже при таком раскладе вещей комедия «Итальянцы в России» остаётся одной из самых любимых многими поколениями. Вот что значит - наша школа кинематографа: талант из ничего сделать конфетку!
gorgona

Сообщение #13  serge » 09 янв 2012, 14:22

Вот проведите такой эксперимент: попросите кого-нибудь назвать известнейшие советские комедии и сразу же американские. Вам тут же назовут: Иван Васильевич, Брилиантовая рука, Кавказская пленница, Самогонщики, Приключения Шурика и т.д. - это я самые еще известные называю. А американские какие смогут сказать? Я так даже на вскидку и не припомню ничего особо выдающегося.
serge

Сообщение #14  VladK » 11 янв 2012, 01:30

gorgona писал(а):Эльдар Рязанов считает «Итальянцев...» самой неудачной из своих картин!

Мне тоже всегда казалось, что "Приключения итальянцев" немного скучноват по сравнению с другими советскими шедеврами. Но с другой стороны, в фильме много интересных трюков, есть какой-то смысл.
VladK

Сообщение #15  nadya » 26 янв 2012, 14:26

Есть комедии в советском кинематографе, над которыми не устаешь смеяться – «Любовь и голуби», «Приключения Шурика», «Служебный роман» и многие другие, их можно смотреть постоянно.
nadya

Сообщение #16  AMATORY5000 » 26 янв 2012, 14:47

Это действительно кинокартины, у которых есть начало, события и концовка, создается впечатление единого целого. Они просты и понятны, ироничны и легки, чего нельзя сказать о современном кино порой оставляющее ощущение пустоты после просмотра, несмотря на новые технологии и спецэффекты.
AMATORY5000

Сообщение #17  Bourne » 27 янв 2012, 13:16

Каждый раз когда показывают по ТВ Шурика или другие старые комедии, то просто не могу переключить канал :) хотя и знаю эти фильмы наизусть, все равно их хочется смотреть снова и снова :)
Bourne

Сообщение #18  kate_p » 29 янв 2012, 18:27

Мне нравятся многие советские фильмы. Те же картины Гайдая - просто шедевры на все времена:) Это - тот случай, когда уже и знаешь всё наизусть от начала до конца, уже сам бы мог говорить за актёров, а всё равно хочется смотреть... Многие фильмы ещё и многослойны, - будешь смеяться и в 5, и в 15, и в 35 лет, но каждый раз найдёшь что-то новое и интересное. Остаётся только надеяться, что когда-нибудь тут снова будет такой же потрясающий кинематограф.
kate_p

Сообщение #19  Лиса » 30 янв 2012, 14:04

В советских комедиях хоть и простые шутки, но они не плоские. И они обращены к лучшему, что есть в человеке (в отличие от шуток ниже пояса). Всегда смотрю и буду пересматривать эти фильмы.
Лиса

Сообщение #20  Olga.Novoselova » 31 янв 2012, 04:37

Bourne писал(а):Каждый раз когда показывают по ТВ Шурика или другие старые комедии, то просто не могу переключить канал :) хотя и знаю эти фильмы наизусть, все равно их хочется смотреть снова и снова :)

Вот все приключения о славном Шурике, это самые классные советские фильмы, которые по сегодняшний день с большой радостью можно неоднократно пересматривать.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?