Полосатый рейс

Полосатый рейс

Сообщение #1  Peter55 » 25 дек 2011, 10:41

Отличная комедия из моего детства, в 1961 году снят на киностудии «Ленфильм» режиссёром Владимиром Фетиным. Набор актёров - блеск! От Евгения Леонова я тут в восторге! А вам как?
Изображение
Peter55

Re: Полосатый рейс

Сообщение #2  bookmanyak » 25 дек 2011, 12:07

Классика советского кинематографа. Сколько лет прошло, а люди до сих пор цитируют фразы вроде "почему вы говорите о ней во множественной числе" и "красиво плывут... та группа, в полосатых купальниках".
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #3  Helena » 26 дек 2011, 06:50

Замечательный фильм, очень я его люблю. Особенно вот этих животных и тот эпизод, когда в отдыхающего на пляже волосы встали от страха, когда увидел тигров.
Helena

Сообщение #4  Наталья Федотова » 27 дек 2011, 04:25

Ребят, я конечно ничего не имею против советского кино, но по моему мнению фильм на один раз, не больше, и то, так чтоб знать о чем!
Наталья Федотова

Сообщение #5  Ольга Новоселова » 27 дек 2011, 05:23

Наталья Федотова, вы знаете кто такой гурман у фильмах, вот как раз вы им не являетесь)) Просто для одних это фильм, который можно смотреть всю жизнь, а для других только один раз.
Ольга Новоселова

Сообщение #6  razumeev.ivan » 28 дек 2011, 04:59

У меня тоже нет особого желания пересматривать этот фильм. Наверное, всему свое время. Хотя мне советские комедии про Шурика, очень нравятся, а вот Полосатый рейс - нет.
razumeev.ivan

Сообщение #7  viktoria » 28 дек 2011, 07:51

В детстве с удовольствием смотрела и пересматривала, а сейчас уже нет такого интереса почему-то. Наверно, сейчас слишком большой выбор другого кино.
viktoria

Сообщение #8  VladK » 30 дек 2011, 01:02

Недавно как раз смотрел эту комедию. Может, каждый день и не захочешь пересматривать, но фильм отличный и больше всего нравится в нем игра Леонова, он неповторим.
VladK

Сообщение #9  r_trotskiy » 06 янв 2012, 09:34

Наталья Федотова писал(а):Ребят, я конечно ничего не имею против советского кино, но по моему мнению фильм на один раз, не больше, и то, так чтоб знать о чем!

А какой фильм тогда для тебя не "на один раз"? Небось, какое-нибудь американское "Очень страшное кино"?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #10  290022 » 06 янв 2012, 10:25

Наталья Федотова писал(а):Ребят, я конечно ничего не имею против советского кино, но по моему мнению фильм на один раз, не больше, и то, так чтоб знать о чем!

Позволю с Вами не согласиться. Этот фильм, как раз из разряда тех, которые можно смотреть неоднократно.
290022

Сообщение #11  vovanche » 07 янв 2012, 00:53

Отличная комедия, но все таки раза на два-три не больше, вот "Бриллянтовую руку" можно без конца смотреть, а рейс что не впечатлил...
vovanche

Сообщение #12  Olga.Novoselova » 07 янв 2012, 05:41

vovanche писал(а):Отличная комедия, но все таки раза на два-три не больше, вот "Бриллянтовую руку" можно без конца смотреть, а рейс что не впечатлил...

Ну это всё зависит от человека, от того, что нравится больше. Я вот в декабре месяце этот фильм несколько раз пересматривала.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #13  Peter55 » 07 янв 2012, 10:21

vovanche писал(а):Отличная комедия, но все таки раза на два-три не больше, вот "Бриллянтовую руку" можно без конца смотреть, а рейс что не впечатлил...

Ну, вы же не сравнивайте классику советской комедии с фильмом-цирковым шоу! Да и Маргарита Назарова и Иван Дмитриев - это же не комедийные актёры, а профессиональные дрессировщики.
Peter55

Сообщение #14  Beerni » 07 янв 2012, 12:23

Классическая советская комедия, которую можно смотреть и смотреть, и каждый раз будет интересно и смешно. Жаль, что сейчас не снимают, чего-то подобного!
Beerni

Сообщение #15  jenya41 » 08 янв 2012, 02:22

Еще один фильм из так мною называемого "золотого набора советских комедии")Отличный фильм и смешной и качественный!
jenya41

Сообщение #16  serge » 09 янв 2012, 14:19

Вот этот фильм на все времена. Регулярно его пересматрвиаю с большим удовольствием. Евгений Леонов - гений советского кино. Тыгры плывущее по морю - просто супер.
serge

Сообщение #17  erastovalidia » 10 янв 2012, 07:29

Позвольте с Вами не согласиться. С удовольствием смотрю этот фильм по несколько раз в месяц. Прекрасная работа актеров.
erastovalidia

Сообщение #18  hatidge » 15 янв 2012, 12:26

"Прекрасная игра актеров"? Нет, просто изумительная! Отличный подбор актеров, а мой любимый Леонов просто мастер-класс преподал! Могу смотреть часто, хоть практически наизусть выучила все реплики, не надоедает!
hatidge

Сообщение #19  stepanov123 » 22 янв 2012, 09:53

У меня тоже «Полосатый рейс» ассоциируется с детством. Вот умели же снимать и у нас, конечно, это не голливудский блокбастер, а просто душевный фильм, который сколько бы раз не смотрел все равно, смотришь и смотришь!
stepanov123

Сообщение #20  Dobronrav » 22 янв 2012, 13:07

Да комедия хороша. И чем хороши советские комедии они наивные и добрые. Нет в них злого юмора Голливуда где предлагают посмеяться над несчастьем других.
Dobronrav

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Комедии