Горбун из Нотр-Дама/The Hunchback of Notre Dame/1996/США

Сообщение #1  Anastasiya.Kisel » 25 окт 2011, 02:26

Изображение
Когда то в Париже судья Фролло убил цыганку, ложно обвинив её в воровстве только из-за того, что он был очень религиозен и посчитал её "нечистой". У цыганки остался младенец и судья его взял под свою опеку. Мальчик был очень безобразеный и с горбом, за, что его назвали Квазимодо. Шли годы. Квазимодо подрос, но был очень одинок. Друзей у него не было, потому что Фролло скрывал его от всех в соборе. Мальчик общался только с живыми гаргульями. Как то, перед праздником дураков, гаргульи надоуми его спустится на праздник и повеселится. На празднике он увидел танец прекрастной цыганки и влюбился в неё.
Тип мультфильма: рисованный
Жанр: фэнтези, мелодрама, мюзикл
Режиссёр: Гэри Труздэйл, Кёрк Уайз
Продюсер: Дон Хан
Студия: Walt Disney Feature Animation, Walt Disney Pictures
Время: 90 минут
Anastasiya.Kisel

Сообщение #2  Shen » 31 окт 2011, 05:12

Возможно, это не самая подробная экранизация романа Гюго, но студия "Дисней" постаралась изо всех сил. В этом мультфильме мне очень нравятся песни, которых набралось на достойный мюзикл. Особенно запомнилась прекрасная и жесткая по своему содержанию ария молитвы в церкви.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #3  Gromoboec » 01 ноя 2011, 15:50

Ох смотрел его очень давно, но в принципе мультик довольно не плохой получился. Правда если разбираться, то дети могут и не совсем понять его.
Gromoboec

Сообщение #4  Shen » 01 ноя 2011, 17:20

Gromoboec Мультики снимают только для детей? Студия "Дисней" еще с конца 1930-х годов снимает семейные фильмы, а не ориентируется только на дошкольников.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #5  Gromoboec » 01 ноя 2011, 20:38

Shen писал(а):Gromoboec Мультики снимают только для детей? Студия "Дисней" еще с конца 1930-х годов снимает семейные фильмы, а не ориентируется только на дошкольников.

А я где то писал что он для детей или что? Я всего лишь высказал своё мнение, с которым можно согласится, или же нет.
Gromoboec

Re: Горбун из Нотр-Дама/The Hunchback of Notre Dame/1996/США

Сообщение #6  rosalli » 16 янв 2012, 13:20

Хоть не самая подробная экранизация, зато для детей - в самый раз. Мне тоже было смотреть интересно. Яркие цвета, интересно созданные персонажи. Неплохой мультик.
rosalli

Сообщение #7  chuvashin » 24 янв 2012, 15:55

Я то ли смотрел этот мульт то ли нет, точно не помню, но дети смотрели, и сейчас частенько смотрят.
chuvashin

Сообщение #8  nataliya34 » 25 янв 2012, 16:12

Сюжет просто в духе мексиканских сериалов. От "Собора Парижской Богоматери" В.Гюго осталось только название.
nataliya34

Сообщение #9  Peter55 » 04 фев 2012, 09:08

Shen писал(а):Возможно, это не самая подробная экранизация романа Гюго, но студия "Дисней" постаралась изо всех сил. В этом мультфильме мне очень нравятся песни, которых набралось на достойный мюзикл. Особенно запомнилась прекрасная и жесткая по своему содержанию ария молитвы в церкви.

А я вообще экранизацию литературной классики не признаю, лучше уж прочитайте Гюго в оригинале, языком и стилем автора насладитесь!
Peter55

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Для детей