Детские фильмы с участием животных

Сообщение #1  YUlya.Gorbunova » 25 окт 2011, 08:18

Моей дочке два года, она обожает смотреть фильмы про животных. Ей очень нравится "Стюарт Литтл" 1ая и 2ая части, но только отдельные моменты - где присутствует белый пушистый кот. Постоянно просит фильмы с котятами, но пока что не могу найти ничего подходящего. Ставила ей "Кошки против собак", но слишком много жестокости, дочке не понравилось, как собак постоянно бьют. Кто какие фильмы может посоветовать? Только животные в фильме должны занимать лидирующее место. К примеру, "Бетховен" ей не очень подходит, так как больше там всё игра людей, а не собаки.
Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит.
YUlya.Gorbunova

Сообщение #2  Gromoboec » 25 окт 2011, 19:51

Ну как вариант есть несколько фильмов хороших, которые отлично подойдут для детей: Бэйб, Бэйб 2, Дорога домой и Дорога домой 2, 102 долматинца. Вообще их очень много, хотя детям я бы всё же рекомендовал мультфильмы, обычно больше нравятся. У меня племянница например, 3,5 года которой, без ума от наших русских Смешариков например :)
Gromoboec

Сообщение #3  Shen » 26 окт 2011, 01:21

Есть потрясающая японская классика "Приключения Майло и Отиса". Там звери живые, но они говорят между собой, их за кадром озвучивают.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #4  bakara » 29 окт 2011, 09:26

Сейчас, к сожалению, в большинстве детских фильмов не обходиться без жестокости. Я бы могла посоветовать посмотреть "101 долматинец", "Отель для собак" , "Гарфилд".
bakara

Сообщение #5  Shen » 31 окт 2011, 04:47

Из комедий можно посмотреть еще "Мармадюка". Это о приключениях огромного и неуклюжего датского дога, которого мало кто любит из-за его неловкости и нескладности.))) Но на самом деле он довольно милый и добрый. Тоже очень неплохой фильм с говорящими животными.
Shen

Сообщение #6  Olga.Novoselova » 31 окт 2011, 06:30

bakara писал(а):"101 долматинец"

Да, вот это самый классный и интересный фильм. К тому же его смотрят как и детки, так и взрослые. :) Сама два раза смотрела, всё равно интересно было.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #7  Jutta » 31 окт 2011, 23:31

Мой сын тоже очень любит фильмы о животных, мечтает стать ветеринарным врачом. Один из его самых любимых фильмов "Паутина Шарлотты", очень добрый фильм, чем-то похож на "Бэйба".
Jutta

Сообщение #8  Spilberg » 01 ноя 2011, 22:07

Рекомендую прекрасный американский фильм "Бешеные скачки". По сюжету Полосик - маленькая зебра - становится "скаковой лошадью". Невероятно добрая и трогательная кинолента. И животные в сюжете занимают лидирующие позиции.
Spilberg

Сообщение #9  VladK » 02 ноя 2011, 01:39

Из своего детства помню импортный сериал про собаку породы колли "Лэсси". Она всегда всех спасала, нам с сестрой так нравилось смотреть.
VladK

Сообщение #10  Shen » 04 ноя 2011, 01:01

А для поклонников "Бейба" есть еще один подходящий фильм, который называется "Горди". Там тоже история поросенка, который мог говорить не только с другими животными, но и с человеческими детьми - надо было только слушать всем сердцем.
Shen

Сообщение #11  Axel » 04 ноя 2011, 23:49

А я в детстве был без ума от "Бетховена". Тгда еще на пленочной кассете было две части этого фильма. Тогда кассет с фильмами было не так много, поэтому кино про собаку пересматривалось чуть ли не десятками раз.
Axel

Сообщение #12  Gromoboec » 05 ноя 2011, 03:24

А мне про Бетховена не очень нравилось, из той же оперы было Освободите Вилли, о дружбе человека и дельфина, я даже помню в кино ходил смотреть))
Gromoboec

Сообщение #13  Lyuda.Malchenko » 28 ноя 2011, 04:53

Действительно, детских хороших фильмов не очень много. Но такие как "Лесси", "Волли" я бы разрешила смотреть своему ребенку. Сама в детстве обожала эти фильмы. Еще был один замечательный фильм про дельфинов. Может, кто помнит название?
Lyuda.Malchenko

Сообщение #14  Руководитель » 01 дек 2011, 11:07

Наиболее сильное впечатление на меня еще в детстве произвел фильм "Тропой бескорыстной любви". Сюжет фильма - лесничий спас рысенка, и приручил его. А знаменитый "Белый Бим Черное ухо" Гавриила Троепольского - не могла смотреть - рыдала! А сегодняшняя молодежь, почему-то отдает предпочтение ужасам и триллерам. Почему?
Руководитель

Сообщение #15  Egorka » 01 дек 2011, 11:30

VladK писал(а):Из своего детства помню импортный сериал про собаку породы колли "Лэсси". Она всегда всех спасала, нам с сестрой так нравилось смотреть.

Я тоже сразу про "Лэсси" подумал. В детстве очень нравился. По какому-нибудь каналу его показывают? Хотелось бы детям включить.
Egorka

Re: Детские фильмы с участием животных

Сообщение #16  Sanches1957 » 06 дек 2011, 09:05

Эталоном фильмов про собак считаю незабвенную Лесси. После этого фильма в городе появилось столько колли, сколько их на родине наверное нет. Фильм действительно очень добрый, без глупого юмора и особых трюков.
Sanches1957

Сообщение #17  Cloud » 07 дек 2011, 05:30

Мне больше всего запомнились "Бэйб" и конечно же 'Бетховен", даже сейчас когда попадаю на них крутя каналы, непременно смотрю до конца ;) .
Cloud

Сообщение #18  gorgona » 27 дек 2011, 04:25

Было три любимых сериала о животных в детстве (в 70-е годы), не знаю, можно ли сейчас найти их: «Лэсси», конечно же,
Lyuda.Malchenko писал(а):Еще был один замечательный фильм про дельфинов. Может, кто помнит название?

о дельфине - помню название, это «Флиппер», и ещё «Скиппи» - о кенгуру.
gorgona

Сообщение #19  lara31 » 29 дек 2011, 15:59

Есть детский фильм про кошку,называется "Томасина", мы его смотрели всей семьей с большим удовольствием,рекомендую.
lara31

Сообщение #20  viktoria » 30 дек 2011, 07:27

Самый первый из запомнившихся мне фильмов о животных был про Лесси. Мы тогда все просили мам купить колли. Очень люблю смотреть "Освободите Вилли" и продолжения. А Бетховена я покупала сыну на кассете, он смотрел его почти каждый день.
viktoria

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Для детей