Добрые русские сказки

Re: Добрые русские сказки

Сообщение #21  Евгения » 29 дек 2011, 09:56

Конечно, сказки разные существуют. Положительные, т.е где "страшилок" нет и другие. Но в наше время к сожалению действительно хороших сказок намного меньше.
Евгения

Сообщение #22  Peter55 » 29 дек 2011, 10:19

Gromoboec писал(а):Действительно, если заставлять детей смотреть только русские сказки, какого же им будет в школе...Представляю какого будут мнения о ребёнке его сверстники, когда узнают что тот даже не вкурсе кто такой Шрек. Ребёнок сам должен выбирать что ему смотреть.

А я, честно говоря, был бы счастлив, если бы мои внуки не знали, кто такой Шрек! Но чаще всего сегодня дети не знают, кто такой Морозко или Иван-царевич, к сожалению.
Peter55

Сообщение #23  Shen » 29 дек 2011, 22:02

Peter55 Интересно, а был бы рад ваш собственный дедушка или прадедушка, если бы вы вообще не сидели в буржуйском Интеренете и не смотрели буржуйское изобретение "синематограф"? Думаю, они были бы счастливы. И это применимо ко всем поколениям, так что если бы все было по вашему, то сейчас мы бы в лучшем случае разделывали мамонта кремневыми скребками.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #24  natalle » 30 дек 2011, 10:23

В фильмах-сказках очень много мудрости – и не важно, по сказкам какого народа они сняты. Это вписалось в культуру, и уже без Буратино и Чиполлино не представить себе детство.
А замечательный фильм Леонида Нечаева (увы, уже ушедшего от нас) про Красную Шапочку можно пересматривать много раз и не уставать изумляться. Чего стоит хотя бы знаменитое: «Тебя сейчас излупят плёткам, и ты залюбишь меня как миленькая». Есть над чем задуматься.
natalle

Сообщение #25  VladK » 02 янв 2012, 05:24

Shen писал(а):Увы, но это чешская сказка

Peter55 писал(а):я, честно говоря, был бы счастлив, если бы мои внуки не знали, кто такой Шрек!

Действительно, ошибся. Считал, что она польская, а если быть совсем точным, то производства Чехословакии и ГДР. Peter55, мне тоже Шрек категорически не нравится, но если дети не будут знать, кто он такой, то действительно, над ними будут смеяться сверстники.
VladK

Сообщение #26  Nina.Gonchar » 09 янв 2012, 12:26

Доче 4 года, где-то пол года назад скачала сказки на диски, думала она не очень будет их смотреть, но малой очень понравились сказки. Первые дни я сама с удовольствием с ней все пересмотрела. И, главное,что смотрит сказки "Васелиса прекрасная" и "Кащей бессмертный", они ведь чёрно-белые, но это её не смущает.Общаюсь с другими мамами, и понимаю что мы - это одиночный случай, поскольку у них дети такое не смотрят - не интересно им, типа нравятся мульты "тачки" и т.п.
Nina.Gonchar

Сообщение #27  r_trotskiy » 10 янв 2012, 09:06

VladK писал(а):Есть и зарубежные неплохие, например, "Три орешка для Золушки", уже старый фильм, но мои дети недавно смотрели, хороший фильм. А наших еще больше, все-таки в целом они лучше и персонажи их ближе к нам.

Ну, этот фильм тоже старый, да и снят был, по-моему, в ГДР. Сейчас, кстати, опять начали снимать кино для детей ("Книга мастеров", например) - до уровня СССР еще, пожалуй, не дотягивают, но спасибо, что стараются
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #28  Peter55 » 11 янв 2012, 09:51

Shen писал(а):Peter55 Интересно, а был бы рад ваш собственный дедушка или прадедушка, если бы вы вообще не сидели в буржуйском Интеренете и не смотрели буржуйское изобретение "синематограф"? Думаю, они были бы счастливы. И это применимо ко всем поколениям, так что если бы все было по вашему, то сейчас мы бы в лучшем случае разделывали мамонта кремневыми скребками.

Начнём с того, что интернет и синематограф - это изобретения человечества, а не "буржуйские"! Да и речь не об этом - не должны быть русские люди иванами, не помнящими родства!
Peter55

Сообщение #29  Nikitos » 12 янв 2012, 08:15

Привет всем.Русские сказки самое лучшее что сняли русские.Раньше их как-то почаще показывали.У вас внуки смотрят Морозко,а мене 28 лет и я до сих пор оторваться от этого фильма не могу.Марфутка жгет по-полной!:)Как обратиться на первый канал чтобы показывали как раньше эти сказки,а то запарили эти сериалы!?
Nikitos

Сообщение #30  Beerni » 12 янв 2012, 09:10

Советские сказки были хороши, да и спецэффекты были хороши, вспомним того же горыныча, а какой кощеюшка, какая баба-яга. Талантливые люди делали. Нынче всё эльфы да гномы, наскучило.
Beerni

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Для детей