Советские детские фильмы

Советские детские фильмы

Сообщение #1  vinivin » 25 окт 2011, 22:16

Я, помню, очень любила смотреть фильмы "Гостья из будущего", "Приключения Петрова и Васечкина", "Приключения Электроника" и другие подобные фильмы.И сейчас, если показывают по телевизору, смотрю с удовольствием. А интересно, кто-нибудь из современных детей смотрит такие фильмы?
vinivin

Советские детские фильмы

Сообщение #2  aliosha » 26 окт 2011, 00:33

Вспоминается прекрасная экранизация произведения Юрия Олеши - "Три Толстяка". Режиссеру Юрию Баталову удалось воссоздать атмосферу книги, а участие талантливых актеров Рины Зелёной, Евгений Моргунова и Валентина Никулина вообще добавили фильму живости и комичности. Кстати, Баталов и сам принимал участие в съемках, ему даже пришлось самому проделывать опасны акробатический трюк - идти по канату, зато фильм получился действительно атмосферным и интересным, и остается вполне смотрибельным и сегодня, несмотря на то что прошло столько лет...

Изображение
aliosha

Советские детские фильмы

Сообщение #3  Spilberg » 29 окт 2011, 22:14

vinivin писал(а):Я, помню, очень любила смотреть фильмы "Гостья из будущего", "Приключения Петрова и Васечкина", "Приключения Электроника" и другие подобные фильмы.И сейчас, если показывают по телевизору, смотрю с удовольствием. А интересно, кто-нибудь из современных детей смотрит такие фильмы?

Насколько я вижу, "кто-нибудь" смотрит. Но именно кто-нибудь, то есть меньшинство.
К сожалению, современные дети не всегда понимают, что же привлекало в этих фильмах их родителей. Другая эпоха, другой темп жизни, другие фильмы... Разумеется, многое зависит от родителей: смогут ли они привить ребенку вкус к хорошим книгам, к хорошим фильмам.
Spilberg

Советские детские фильмы

Сообщение #4  Shen » 30 окт 2011, 04:12

Советские фильмы, в отличии от американских тех же лет, смотрятся ужасно устаревшими, наивными и скучными... Но если включить ребенку "Бесконечную историю", "Звездные войны" или "Назад в будущее", то вряд ли он заскучает. Даже если ему три-четыре года и он поймет не все, то не удивляйтесь, если начнет потом играть в во дворе в джедаев или рыцарей. А вот в пионера с бутылками поиграть непросто...
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Советские детские фильмы

Сообщение #5  Gromoboec » 30 окт 2011, 13:22

Сейчас поколение вряд ли будет смотреть фильмы советской эпохи, что в принципе не плохо даже. Зарубежные фильмы намного интереснее, и сделаны красивее.
Gromoboec

Советские детские фильмы

Сообщение #6  bob » 30 окт 2011, 17:45

Мне интересны мультики про "Казаков" и "Ну Погоди" они хоть и советские но и интересные и без всякой магии и прочих приколов.
Не будь как все, начни новую жизнь со среды.!
bob

Советские детские фильмы

Сообщение #7  tigry1 » 08 ноя 2011, 12:00

Советские детские фильмы сеяли "доброе и вечное". Этим отличались фильмы Ролана Быкова ("Чучело", "Внимание, Черепаха!"), Владимира Меньшова ("Розыгрыш").
tigry1

Советские детские фильмы

Сообщение #8  Елена У » 09 ноя 2011, 07:53

Время советских фильмов уже прошло. сейчас их смотрим только мы сами, выросшие на этих фильмах. В этих фильмах было то самое неуловимое и всем понятно, то что научило дружить, любить, ценить, уважать. В современных фильмах такое редко встретишь, в основном там показывается истина современной жизни:"Деньги решают все".
Елена У

Советские детские фильмы

Сообщение #9  Peter55 » 10 ноя 2011, 12:20

А мои дети даже срочно "заболевали", если по телевизору показывали "Приключения Электроника" или фильмы-сказки, такие как "Морозко". Да и внуки их сегодня с удовольствием смотрят, но уже не по ящику, а на DVD.
Peter55

Советские детские фильмы

Сообщение #10  VladK » 12 ноя 2011, 04:06

Современным детям наши старые советские фильмы тоже нравятся. Может, не все, но такие, как "Гостья из будущего" или "Приключения электроника" мои смотрели с удовольствием.
VladK

Советские детские фильмы

Сообщение #11  Olga.Novoselova » 12 ноя 2011, 06:50

Peter55 писал(а):"Приключения Электроника"

Этот тот фильм, который я смотрела, когда была очень маленькой, смотрела в подростковые года и смотрю даже сейчас, если его показывают на телевидении.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Советские детские фильмы

Сообщение #12  Egorka » 18 ноя 2011, 07:44

Смотрят, конечно. "Гостья из будующего" очень нравиться. "Приключения Петрова и Васечкина" даже в записи есть.
Egorka

Советские детские фильмы

Сообщение #13  Ольга » 18 ноя 2011, 09:14

Такие замечательные фильмы как "Девочка и крокодил", "Белый Бим-Черное ухо", "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён," просмотрены не одним поколением детей. Мой сын с удовольствием смотрел "Бронзовую птицу", "Кортик", "Приключения Электроника", "Чучело". Недавно по телевизору показывали любимый фильм моего мужа "Тайна железной двери".
Ольга

Советские детские фильмы

Сообщение #14  Syu22 » 18 ноя 2011, 09:26

А я помню, что в детстве хоть и смотрела фильм "Буратино", но мне почему-то он не очень то и нравился. Даже не знаю, почему.
А вот вышеперечисленные фильмы смотрела много раз, и не могла оторваться от экрана, очень уж я любила и люблю эти фильмы.
Месяц назад наткнулась на "гостья из будущего", и с удовольствием посмотрела.
Syu22

Советские детские фильмы

Сообщение #15  viktorich » 24 ноя 2011, 10:03

Любил в детстве смотреть фильмы по повести Анатолия Рыбакова “Кортик” и “Бронзовая птица”.С удовольствием следим за приключениями ребят.
viktorich

Советские детские фильмы

Сообщение #16  Melenur » 28 ноя 2011, 05:32

"Гостья из будущего" - замечательный и добрый фильм для всех поколений.

Но ведь если так подумать - фильм про жестоких инопланетян, чуть не до смерти замучивших мальчика в заброшенном доме, стрельба из пушек, роботы... Все присутствует в этом фильме! И тем не менее нет ни одного ребенка, который испугался бы! Смотришь и переживаешь - это да, но никакого страха! Сейчас так снять никто не может... вот это грустно...
Melenur

Советские детские фильмы

Сообщение #17  Shen » 28 ноя 2011, 09:38

Melenur К сожалению, даже в 1984 году уровень этого фильма не дотягивал даже до канадского сериала - такое обычно именовали "фильмами категории С". А они не пугали, а больше пародировали настоящее кино.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Советские детские фильмы

Сообщение #18  Nezabudka » 29 ноя 2011, 11:07

Я тоже не уверена, что современные дети смотрят те фильмы, что уже упоминались в этой теме. Это для нас ностальгия - такие фильмы, как "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Огонь вода и медные трубы" и другие.
Nezabudka

Re: Советские детские фильмы

Сообщение #19  natysik7309 » 02 дек 2011, 09:24

Всем запомнился фильм «Гостья из будущего». Если понаблюдать что смотрят сейчас наши дети – становится ужасно. А еще есть хороший фильм «Чародеи».
natysik7309

Re: Советские детские фильмы

Сообщение #20  Nikitos » 03 дек 2011, 07:59

Привет всем.Я думаю смотрели бы с удовольствием,если бы показывали.Раньше помню по первому каналу постоянно казали,а сейчас и в помине нет.Гнать надо Эрнста...А еще говорят об возрождении отечественного телевидения.
Nikitos

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Для детей