Советские детские фильмы

Re: Советские детские фильмы

Сообщение #21  290022 » 05 дек 2011, 10:00

А еще была достаточно неплохая советская детская кинофантастика - "Москва-Кассиопея", "Отроки во вселенной".
290022

Сообщение #22  Dobronrav » 07 дек 2011, 07:03

Как раз сейчас советские фильмы более востребованы детьми. Потому, что смотреть Звездные войны мы пока не можем. Если учитывать знания языка детьми не можем абсолютно. Любимая фраза джедаев, что силы равны бежим не укладывается в представлении о героизме у русских людей. А высказывания джедаев, что мать мы взять не можем, она понимает ребенка и его не удастся воспитать фанатиком, пусть сдохнет тоже не очень понятны ребенку.
Dobronrav

Сообщение #23  viktoria » 07 дек 2011, 07:35

Ольга писал(а):Такие замечательные фильмы как "Девочка и крокодил", "Белый Бим-Черное ухо", "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён," просмотрены не одним поколением детей. Мой сын с удовольствием смотрел "Бронзовую птицу", "Кортик", "Приключения Электроника", "Чучело". Недавно по телевизору показывали любимый фильм моего мужа "Тайна железной двери".

Все эти фильмы мы смотрели с удовольствием. А еще была передача "В гостях у сказки", в которой показывали фильмы-сказки. "Морозко", "Василиса Прекрасная", "Аленький цветочек", "Руслан и Людмила", "Варвара краса - длинная коса" мы смотрели по много раз. Не думаю, что современным детям они бы не понравились.
viktoria

Сообщение #24  Honeynatty » 07 дек 2011, 07:51

Я племяшке в обязательном порядке покупаю диски с советскими фильмами, мультиками. И чтобы ребенку было интересно-обязательно рассказываю предысторию перед совместным просмотром. Как в наше время все мальчики влюблялись в Алису Селезневу, как все девочки стриглись "под нее". Как модно было дочек называть Алисами. Кем сейчас стала Красная Шапочка, и как сейчас выглядят Электроники. Потому как нынешнему ребенку не понять того духа, той атмосферы. Наша смотрит, ей интересно. Потом еще поем песенки из кинофильмов вместе. У меня-ностальгия. У нее-ретростайл.
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #25  stich77 » 11 дек 2011, 15:11

natysik7309 писал(а):Всем запомнился фильм «Гостья из будущего». Если понаблюдать что смотрят сейчас наши дети – становится ужасно. А еще есть хороший фильм «Чародеи».

Тоже нравились Чародеи, Приключение Электроника, Гостья из будущего, Труффальдино из Бергамо - в наших фильмах было много музыки и юмора, веселых песен.
stich77

Сообщение #26  post_user1420 » 13 дек 2011, 12:35

Очень редко смотрят. Если честно, когда я была маленькая я не очень любила фильмы советские, только со временем поняла, что интересные. Дети 90х уже не знают, что такое советские фильмы и мультфильмы, что уже говорить о нынешних!
post_user1420

Сообщение #27  crystall » 22 дек 2011, 14:26

Фильмы,которые снимались в советскую эпоху очень разнообразны, сейчас каждый день по каналу "Детский мир" показывают фильмы этой эпохи, некоторые из них мне очень не нравятся, в детстве я их не смотрел, по крайней мере не помню. Создать хорошие детские фильмы не так уже просто, так как трудно понять что конкретно нравится детям. Нашим детям, очень часто нравятся динамичные фильмы, по большому счету такие фильмы не учат ничему хорошему, даже взывают чувства агрессии и жестокости. Наши фильмы учили доброте, состраданию, они являются противоположностью нынешним, поэтому не воспринимаются большинством детей. Такие фильмы не соответствуют нынешней эпохе, нынешней морали, стоит ли удивляться что они не нравятся нашим детям. Многое конечно зависит не от телевизора, а от того, какие ценности будут прививать к детям их родители, ведь в раннем детстве родители для них являются главным авторитетом. Дети чаще всего нравится то, что смотрят взрослые. Хотелось бы, чтобы побольше создавалось хороших современных детских фильмов,без насилия,жестокости, которые понятны современным детям и способные их заинтересовать. Мне непонятна политика многих телеканалов, которые показывают очень примитивные, низкопробные мультфильмы на протяжение нескольких часов в день. Самое печальное что дети это смотрят с большим удовольствием, так что не стоит удивляться, что они не воспринимают наши старые советские фильмы.
crystall

Сообщение #28  Elena.Nosova » 08 янв 2012, 12:43

Моя дочка смотрит с удовольствием старые детские фильмы. Может это зависит от того, что мы сами смотрим. Если папа сказал - сейчас будем смотреть интересный фильм, с удовольствием смотри и потом еще долго хвалит. Вот недавно вспомнили фильм про старика Хоттабыча. Посмотрели с большим интересом.
Elena.Nosova

Сообщение #29  Honeynatty » 09 янв 2012, 05:57

В новогодние каникулы практически по всем каналам показывают советские сказки. Я сама с удовольствием, например, пересмотрела "Королевство кривых зеркал".
Изображение
С неподражаемым Милляром!
Кошка-тоже человек!
Honeynatty

Сообщение #30  Nina.Gonchar » 15 янв 2012, 11:22

Мой ребёнок, с удовольствие смотрит "Гостья из будущего", много не понимает, но её всё расно нравиться. А недавно посмотрела "Кортик", правда весь фильм пришлось комментировать, кто плохой, кто хороший.
Nina.Gonchar

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.

Вернуться в Для детей