Приключения Электроника

Приключения Электроника

Сообщение #1  VladK » 02 ноя 2011, 01:35

Этот еще советский фильм смотрел в детстве. А недавно уже мои дети первый раз посмотрели его. Понравился. Значит, фильм удался?
VladK

Приключения Электроника

Сообщение #2  Olga.Novoselova » 02 ноя 2011, 07:59

Конечно фильм удался! Если мы смотрели и наши дети смотрят, значит это здорово. Я обожаю в этом фильме собаку. Порода, кажется, терьер?!
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Приключения Электроника

Сообщение #3  Spilberg » 02 ноя 2011, 22:38

Olga.Novoselova писал(а):Порода, кажется, терьер?!

Рэсси эрдельтерьер :)
Очень хороший фильм. Пересматривала его много раз в детстве. И сейчас тоже смотрю, когда хочется поностальгировать. Песни замечательные. Помню, как на уроках пения разучивали "Крылатые качели" :)
Spilberg

Приключения Электроника

Сообщение #4  степан » 02 ноя 2011, 22:54

Один из тех фильмов про школьников, которые умели снимать в Советском Союзе. Его привлекательность увеличивалась тем, что в сюжет добавлена частичка фантастики. Робот-двойник.
степан

Приключения Электроника

Сообщение #5  Ivan.YAshkov » 13 ноя 2011, 09:37

Да, фильм действительно интересный, смотрел его 2-3 раза, понравилось.
yanshuf писал(а):Рэсси эрдельтерьер :)
Очень хороший фильм. Пересматривала его много раз в детстве. И сейчас тоже смотрю, когда хочется поностальгировать. Песни замечательные. Помню, как на уроках пения разучивали "Крылатые качели" :)

Да, эту песню мы тоже учили, она мне очень нравится.
Ivan.YAshkov

Приключения Электроника

Сообщение #6  Egorka » 27 ноя 2011, 09:51

Уже давно нет многих атрибутов фильма, к примеру, пионерских галстуков, а фильм дети с интересом продолжают смотреть.
Egorka

Приключения Электроника

Сообщение #7  erastovalidia » 29 ноя 2011, 09:35

Замечательный, добрый фильм. К тому же, прекрасные актеры подобраны. А песни из него поет уже не первое поколение.
erastovalidia

Приключения Электроника

Сообщение #8  Axel » 29 ноя 2011, 10:30

Наверное один из самых любимых фильмов моего детства. А недавно он шел по одному из каналов. И вы знаете, вроде и сел на минутку глянуть, а пересмотрел практически половину фильма. Фильм на все времена!
Axel

Приключения Электроника

Сообщение #9  Nezabudka » 29 ноя 2011, 11:04

Какая приятная тема на сайте появилась. Я в детстве смотрела этот филь не раз, старалась не пропустить его показ и показ фильма "Гостья из будущего". Наверно, это один из самых любимых.
Nezabudka

Приключения Электроника

Сообщение #10  lenna » 29 ноя 2011, 12:37

Сейчас, если показывают этот фильм - обязательно смотрю его с ребенком, но это случается довольно редко.
По телевидению, если и показывают советские фильмы и сказки для детей, то в 6 часов утра, в выходной; а вечерами сплошные сериалы про бандитов. :( Выход один - покупать хорошие фильмы на дисках.
lenna

Re: Приключения Электроника

Сообщение #11  erastovalidia » 04 дек 2011, 08:23

lenna писал(а):Сейчас, если показывают этот фильм - обязательно смотрю его с ребенком, но это случается довольно редко.
По телевидению, если и показывают советские фильмы и сказки для детей, то в 6 часов утра, в выходной; а вечерами сплошные сериалы про бандитов. :( Выход один - покупать хорошие фильмы на дисках.

Именно так и поступает. У двухлетней внучки уже солидная своя видеотека. Там достойное место занимают сказки и советские детские фильмы и мультики.
erastovalidia

Сообщение #12  natalle » 30 дек 2011, 10:31

Фильм замечательный, и, что особенно важно, в нём есть та глубина, которая делает его интересным для любого возраста. Слова из песенки Урри наводят на размышления о жизни, и не очень весёлые: «Всегда для меня слово шефа – закон. Вперёд, никаких рассуждений. Я только в одном глубоко убеждён: не надо иметь убеждений». Иногда стоит задать себе вопрос: а нет ли во мне чего-то подобного :)
natalle

Сообщение #13  Peter55 » 30 дек 2011, 13:34

VladK писал(а):Этот еще советский фильм смотрел в детстве. А недавно уже мои дети первый раз посмотрели его. Понравился. Значит, фильм удался?

Фильм-то удался! Но как изменились с тех пор актёры-исполнители главных ролей! Братья-близнецы , Николай Петрович, что они испытывают, глядя на себя, юных, весёлых, красивых?
Peter55

Сообщение #14  michax » 31 дек 2011, 13:44

Для нас - современников тех лет, фильм воспринимается с грустью - вспомнить одного Караченцова - эх... Однако он ориентирован именно на детей им и нужно его показывать в первую очередь. Там замечательные песни - таких фильмов сейчас нет.
michax

Сообщение #15  ors.123 » 01 янв 2012, 15:18

Фильм замечательный! В детстве смотрела его взахлеб, в Электроника была влюблена, писала письма на киностудию, требуя продолжения. А сын у меня не знает такого фильма, долго не показывали по ТВ.
ors.123

Сообщение #16  VladK » 02 янв 2012, 05:11

Peter55 писал(а):Братья-близнецы , Николай Петрович, что они испытывают, глядя на себя, юных, весёлых, красивых?

Недавно была передача на первом и многие герои этого фильма приходили в студию, встречались, делились воспоминаниями о съемках. Интересно было послушать, посмотреть на них. Кого-то уже и в живых нет.
VladK

Сообщение #17  hatidge » 19 янв 2012, 07:45

Грустно было видеть постаревших героев фильма. Фильм замечательный, на все времена. Даже сравнить не с чем современным!
hatidge

Сообщение #18  r_trotskiy » 19 янв 2012, 09:21

Фильм, безусловно, классный, хотя я читал и книгу - она мне даже больше понравилась, всего ведь в кино не покажешь
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Сообщение #19  hatidge » 20 янв 2012, 06:08

Я тоже больше люблю книгу прочитать, чем ее экранизацию посмотреть. Однако "Приключение Электроника" - та счастливая случайность, когда все наоборот!
hatidge

Сообщение #20  kate_p » 10 мар 2012, 14:30

Мне нравится этот фильм, а уж в детстве как он мне нравился! Помню, старалась построить день так, чтобы посмотреть его полностью:) Добрый, хороший фильм, ещё и с такой замечательной песней.
kate_p

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Для детей