Какие фильмы считать детскими?

Сообщение #1  Shen » 25 ноя 2011, 04:18

На Западе принята более удобная классификация кино. Например, в большой жанр или даже наджанр выделяется семейный фильм - особая смесь приключений, комедии и легкой драмы, к которой могут добавляться элементы фэнтези или фантастики. Детскими фильмами обычно называют снятое для самых маленьких, всякие развивающие сериалы, где учат чтению и тому подобное.
Может, из-за такого отсутствия семейных фильмов очень малопопулярен среди молодых кинематограф СССР и современной России, все еще увязающей в его стандартах?
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Сообщение #2  Egorka » 25 ноя 2011, 10:11

Я бы отнес к детскому кино те фильмы, которые вы можете без опаски показать своим детям. Можно поделить и на более узкие категории.
Egorka

Сообщение #3  michax » 26 ноя 2011, 08:38

Сейчас нет детского кино, а есть фильмы для семейного просмотра. Детское кино было в СССР. Посмотрите эти фильмы и увидите разницу.

За это сообщение автора michax поблагодарил:
tigry1 (04 дек 2011, 10:00)
Рейтинг: 12.5%

michax

Re: Какие фильмы считать детскими?

Сообщение #4  tigry1 » 04 дек 2011, 10:02

Детское кино должно затрагивать темы, волнующие именно детей. А семейный фильм - развлекательный жанр.
tigry1

Сообщение #5  290022 » 21 дек 2011, 09:32

Наверное, детские фильмы - это те фильмы, которые нравятся детям. А жанр не имеет никакого значения.
290022

Сообщение #6  andron » 21 дек 2011, 10:19

Что значит детское кино, тут и возраст ребёнка стоит учитывать и смысловцю нагрузку фильма, слишком размытое понятие "детское кино".
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #7  gorgona » 27 дек 2011, 04:41

А для меня фильмом, который можно отнести к жанру семейного кино, может быть и старая детская сказка, которую пересматривaю с удовольствием вместе с детьми, но уже немного другими глазами, и в ней открываю для себя то, чего не замечала раньше. Но для ребёнка такие фильмы остаются детскими.
gorgona

Сообщение #8  Beerni » 27 дек 2011, 10:17

Буржуйские фильмы я бы не рекомендовал для просмотра маленьким детям, уж больно они агрессивные и дети воспитанные на них вырастают не совсем адекватами!!! лучше смотреть советское кино для детей, вот там действительно фильм для детей!!!
Beerni

Сообщение #9  VladK » 28 дек 2011, 01:11

В детских фильмах не должно быть сцен насилия, убийств, это сильно ранит детскую психику. Ну и взрослые проблемы не нужно обнажать в детских фильмах, а вот детские даже нужно.
VladK

Сообщение #10  Ольга » 28 дек 2011, 08:36

Детский фильм должен отражать переживания и радости детей. Я считаю, в детских фильмах не должны обсуждаться любовные проблемы родителей, матерей одиночек, папаш одиночек. Дети любят все интересное, живое, новое и необычное. Секс, бесконечные любовные истории родителей этого не должно быть в фильмах для детей.
Ольга

Сообщение #11  Peter55 » 28 дек 2011, 08:52

По мне, детские - это не обязательно фильмы о детях. Главное, они должны быть добрыми, учить доброте.
Peter55

Сообщение #12  ЕДВАРД » 01 янв 2012, 13:47

Детскими можно называть те фильмы, которые рассчитаны исключительно на детскую аудиторию. Разумеется, сцен насилия и прочей недетской тематики в них быть не должно.
ЕДВАРД

Сообщение #13  Shen » 03 янв 2012, 15:58

Beerni Не совсем адекватными - это не такими, как вы?) Понятно-понятно.

Ольга Где вы видели пошлые сцены в фильмах, к которым допускаются дети, даже в семейных? :shock:

VladK Думаю, должна быть некая грань, почти равная для всех возрастов. Есть же разница между трагической гибелью какого-нибудь героя истории и натуралистичным отрубанием головы с фонтаном крови в камеру. Второе вряд ли полезно смотреть даже в сорок лет.
За месяц заработал на Ipad. Здесь
Shen

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?