Незаслуженно забытые детские фильмы.

Незаслуженно забытые детские фильмы.

Сообщение #1  Xsenfo » 12 янв 2012, 09:23

Отношу к таким «Принцесса» / Princess,Канада (2008)режиссера Марка Росмана, «Джуманджи» и вероятно, вы подскажете множество других детских и семейных лент?
Xsenfo

Re: Незаслуженно забытые детские фильмы.

Сообщение #2  Asur25 » 17 янв 2012, 08:56

Недавно скачал и пересмотрел "Гостья из будущего" и "Приключения Электроника". Вот это действительно хорошие добрые фильмы для детей, которые учат доброте, дружбе и ответственности. А ведь эти фильмы сняты более двадцати лет назад, но они до сих пор не потеряли своей актуальности. Из современных я могу вспомнить - "Трое с площади Корронад".
Asur25

Сообщение #3  ⏝ heRoIn ⏝ » 20 янв 2012, 17:12

Боже, рекомендую посмотреть шедевральный мультфильм "Ну погоди", детям да и вам он должен понравится в любом возрасте .. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Боже, рекомендую посмотреть шедевральный мультфильм "Ну погоди", детям да и вам он должен понравится в любом возрасте .. :roll:
⏝ heRoIn ⏝

Сообщение #4  lara31 » 21 янв 2012, 08:34

Может и не забытый ,но интересные и поучительные фильмы "Полианна", про девочку, которая в любой ситуации находила чему можно радоваться, "Следы на снегу", как ненависть мешает жить, и как от нее избавится.
lara31

Сообщение #5  Beerni » 21 янв 2012, 09:53

Asur25 писал(а):Недавно скачал и пересмотрел "Гостья из будущего" и "Приключения Электроника".

Своебразные фильмы, но мне они как то не очень, что то в них есть нехорошее. Вообще советская фанатсика настораживает. Она порой страшнее современных ужастиков. А вот обычные фильмы для детей, действительно были на уровне, особенно фильмы Беларусьфильм!!!
Beerni

Сообщение #6  VladK » 22 янв 2012, 06:54

Asur25 писал(а):Недавно скачал и пересмотрел "Гостья из будущего" и "Приключения Электроника". Вот это действительно хорошие добрые фильмы для детей, которые учат доброте, дружбе и ответственности.

Не считаю эти фильмы забытыми, мы не так давно тоже их смотрели, детям они понравились, об актерах этих фильмов недавно были передачи на ТВ.
VladK

Сообщение #7  bookmanyak » 22 янв 2012, 09:50

Совсем перестали показывать наши черно-белые сказки: "Конек-Горбунок", "Василиса Прекрасная". А ведь они замечательные! Возможно, стоило бы их раскрасить, как "Золушку", и вновь вернуть на экраны.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #8  stepanov123 » 22 янв 2012, 09:57

Все-таки наши советские детские фильмы на много лучше, заграничных! Только вот их сейчас практически не показывают. А раньше на школьные каникулы показывали постоянно, а на Новый год показывали различные новогодние сказки.
stepanov123

Сообщение #9  Dobronrav » 22 янв 2012, 13:10

Детские фильмы забыты "заслуженно". Дело в том, что они не рентабельны для кино промышленности, а потому и не нужны. Вот и остается нам вспоминать только старые фильмы. Заметьте на сотню новых картин, боевиков, комедий и других выходит в лучшем случае только один детский фильм.
Dobronrav

Сообщение #10  serge » 22 янв 2012, 13:36

Если говорить о советских забытых фильмах, то я отношу к ним "Лиловый шар" и "Остров ржавого генерала" - очень интересные фантастические фильмы, а "Приключения электроника" и "Гостья из будущего" показывают с достаточной периодичностью.
serge

Сообщение #11  Руководитель » 22 янв 2012, 13:53

stepanov123 писал(а):Все-таки наши советские детские фильмы на много лучше, заграничных! Только вот их сейчас практически не показывают. А раньше на школьные каникулы показывали постоянно, а на Новый год показывали различные новогодние сказки.

Не могу с этим согласиться. Последнее время на экраны выходят заграничные семейные фильмы, благодаря которым у наших ребятишек воспитывается сострадание, любовь к животным, ко всему живому. Желание помочь, взаимовыручка. С удовольствием бы снова и снова посмотрела Бетховена, Хатико, День дельфина.
Руководитель

Сообщение #12  batya110163 » 13 фев 2012, 14:28

фильмы действительно хорошие. гостья из будущего, Москва - Кассиопия, Отроки во вселенной. наверно в современных фильмах сейчас применяют очень сильные компьютерные спецэффекты, поэтому они интересней, а в те времена это было новое
batya110163

Сообщение #13  misekb » 16 май 2012, 11:24

VladK писал(а):
Asur25 писал(а):Недавно скачал и пересмотрел "Гостья из будущего" и "Приключения Электроника". Вот это действительно хорошие добрые фильмы для детей, которые учат доброте, дружбе и ответственности.

Не считаю эти фильмы забытыми, мы не так давно тоже их смотрели, детям они понравились, об актерах этих фильмов недавно были передачи на ТВ.

А до чего были прекрасны фильмы о путешествии в Космос : "Отроки во Вселенной", "Москва - Кассиопея". Просто с завораживанием можно было смотреть. Но тогда же было время, что все хотели быть космонавтами, а не чиновниками.
misekb

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Для детей