АннаГавальда

АннаГавальда

Сообщение #1  Ольга » 16 ноя 2011, 08:34

Французская писательница Анна Гавальда родилась в пригороде Парижа. Прабабушка Анны была уроженкой Санкт-Петербурга. У себя на родине Анну Гавальд считают второй Француазой Саган. Она является автором нескольких романов и новелл. От ее произведений я в восторге. И всегда немножко жаль, что все прочитано, а хочется читать и читать.Особенно мне понравился роман "Просто вместе".Читаешь и наслаждаешься. Всем рекомендую.
Ольга

АннаГавальда

Сообщение #2  zzzznak » 21 ноя 2011, 10:36

Я читала её книгу "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал". Хочу сказать, что поклоннице её творчества я после неё не стала. Видимо ожидала большего, слишком мне её разрекламировали. А может просто книга не та...
zzzznak

АннаГавальда

Сообщение #3  bookmanyak » 28 ноя 2011, 08:57

Очень люблю творчество этой писательницы. Особенно "Я ее любил, я его любила..." и "Просто вместе". "Просто вместе" перечитывала уже несколько раз. Замечательный роман, вот только последняя часть, увы, явно лишняя. Если бы вместо нее Гавальда написала бы пару абзацев, был бы шедевр. А так - слегка и не по делу затянуто.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Re: АннаГавальда

Сообщение #4  svetla » 24 янв 2012, 14:41

Мне тоже очень нравятся её произведения. Я читала не все книжки Анны, но некоторые действительно впечатлили. Самое любимое - "35 кило надежды" и рассказ "Девермон-младший".
svetla

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Разное