Любимое короткометражное кино

Сообщение #1  Marinka » 20 ноя 2011, 11:22

Это один из моих любимых жанров кино. Я восхищаюсь, как режиссерам удается за столь короткое время передать так много. Эти фильмы одновременно и содержательны и лаконичны.
Один из моих любимых это фильм «Подтверждение» (Validation).
А ваш?
Marinka

Сообщение #2  Руководитель » 22 ноя 2011, 09:41

А разве Ералаш, это не короткометражный фильм? А когда-то еще был Фитиль. Три минуты, а какой сюжет и посмеяться и задуматься есть над чем.
Руководитель

Сообщение #3  sersem » 23 ноя 2011, 08:29

"Деловые люди". Фильм по произведениям О. Генри. Классика. А какой состав актёров: Плятт, Никулин, Вицин, Смирнов! Неувядающий фильм.
sersem

Re: Любимое короткометражное кино

Сообщение #4  Irina.Hamzina » 04 дек 2011, 04:17

Отечественные "Драма" с Фаиной Раневской, "Математик и черт"; немецкая "Страна игрушек", канадское "Па-де-де". Очень много отличных короткометражек, особенно из категории артхаус и авторское кино, например, обе части "На десять минут старше"
Irina.Hamzina

Сообщение #5  Donestre » 05 дек 2011, 08:38

Сейчас так сразу и не вспомню самую любимую корометражку, много их видел, и все чем-то они схожи: банально - не хватает времени зрителю, чтобы проникнуться в фильм. Из последних просмотренных порадовал Late Bloomer. Очень здоровский стёб над характерными особенностями произведений Лавкрафта.
Donestre

Сообщение #6  VladK » 21 дек 2011, 00:48

Короткометражных фильмов, по-моему, не так много снимают. Но сразу вспоминаются такие фильмы, как "Самогонщики" и "Пес Барбос..." со знаменитой троицей.
VladK

Сообщение #7  gorgona » 22 дек 2011, 09:50

Самые гениальные «короткометражки», мне, кажется, были у Чарли Чаплина. Это истоки жанра, и они останутся классикой ещё на долгие годы. Здесь трудности не только в ограничении во времени, но и в художественных средствах: не будем забывать, что это немое чёрно-белое кино. Но как же всё выразительно!
gorgona

Сообщение #8  Iren » 14 янв 2012, 06:23

Очень нравятся сюрреалистические короткометражки чешского кинорежиссёра Яна Шванкмайера.Могу посоветовать посмотреть "Тьма,свет,тьма" и "Еда".Очень впечатляет!
Iren

Сообщение #9  kate_p » 07 мар 2012, 16:24

Пожалуй, я выберу короткометражные мультфильмы студии Pixar и достаточно новую короткометражку "Запись".
kate_p

Сообщение #10  saibat » 22 апр 2017, 12:50

Мне вот этот фильм вполне понравился http://n-torrents.ru/load/films/komedii ... -1-0-58416 Так что советую присмотреться, он очень неплохой
saibat

Сообщение #11  dasa » 02 май 2017, 16:46

Я советую ПОСЛЕДНИЙ БОЙ (Короткометражные фильм). На этом видео: В детском лагере перед парнем встает выбор. Или отказаться от понравившейся девочки или............. Лучше смотрите этому ссылку сами http://vipvidos.info/onlain/videodDVlckpiUjBVQTg
dasa

Сообщение #12  Фаина » 17 окт 2017, 11:49

Всем привет)А мне короткометражные фильмы как-то не по душе((Люблю смотреть достойные фильмы или сериалы)Не знаю в на каком кто кино портале предпочитает смотреть,но хочу вам порекомендовать этот онлайн кинотеатр,где смотрю фильмы я http://kinogo.kim/load/novinki_kino/25 .Тут очень огромный выбор интерейнейших фильмов и сериалов разных жанров,так же множество новинок и постоянное их обновление)Ну и смотреть вы будете только в идеальном HD качестве,что не может не порадовать)
Фаина

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?