служебный роман

служебный роман

Сообщение #1  viktorich » 24 ноя 2011, 10:12

Фильм “Служебный роман” с удовольствием смотрит уже не одно поколение зрителей. Фильм практически полностью разобрали на цитаты.
viktorich

служебный роман

Сообщение #2  Syu22 » 24 ноя 2011, 11:00

Я всем говорю, что служебный роман 70гг. - мой любимый фильм.
А вот ремейк 2010г. меня очень неприятно поразил. Слишком все наиграно и ненатурально. Хотя, возможно мой внук когда-нибудь скажет, что это его любимый фильм.
Syu22

служебный роман

Сообщение #3  Плезантвиль » 29 ноя 2011, 10:46

Служебный роман - это фильм на все времена, добрый, очень смешной, естественный и конечно родной. Даже не понимаю, зачем сняли новую современную версию.
Плезантвиль

служебный роман

Сообщение #4  gorgona » 01 дек 2011, 07:29

Новую версию пока не видела, да и не хочется, если честно. Знаю, что лучше замечательного дуэта Алиса Фрейндлих - Андрей Мягков никто на свете не сыграет. А сам фильм 1977 года - это просто энциклопедия всей нашей жизни той эпохи!
gorgona

Re: служебный роман

Сообщение #5  Melenur » 02 дек 2011, 06:44

Служебный роман - это один из тех фильмов, который любят все поколения. А цитаты из него, действительно, уже прочно вошли в наш лексикон. А ремейк смотреть не собираюсь. мне хватило новой версии "С легким паром"...
Melenur

Сообщение #6  alla » 13 дек 2011, 15:28

Моя дочь, которой сейчас 21 год, смотрела этот фильм пять или шесть раз. Думаю, будет смотреть еще. В этих старых фильмах есть доброта, простота и наивность, которой так не хватает в сегодняшней жизни. А вот римейк мы не смотрели, да и не хочется. Другое время. другая страна.
alla

Сообщение #7  Ольга » 14 дек 2011, 09:55

Обожаю старый фильм "Служебный роман". В этом году посмотрела новый фильм. Конечно, все другое: время, люди, машины, отношения. Раньше люди в конторах всю жизнь работали. А сейчас принято менять все со скоростью света. Вот новый фильм про скорость света. Все быстро. Дети утром с папой на мотоцикле едут в школу. Сегодня все сотрудники в Москве работают, завтра отдыхают заграницей.
Ольга

Сообщение #8  viktoria » 15 дек 2011, 06:36

Я частенько пересматриваю "Служебный роман", тот, старый. Посмотрела новую версию и, как и предполагала, сильно пожалела. Понимаю, что людям хочется примазаться к чужим заслугам, не придумывать свое, а взять уже понравившуюся историю. Только пересказ получился безобразный, не спасли даже известные актеры. Все по-современному пошло и цинично.
viktoria

Сообщение #9  VladK » 16 дек 2011, 12:17

Фильм, конечно, отличный. Если начнешь смотреть, не оторвешься. Многие фильмы советского периода стали классикой, наверное, режиссеры знали какой-то секрет.
VladK

Сообщение #10  bond » 17 дек 2011, 02:13

Этот фильм только нравится людям поколения СССР а остальным пустяк, или я не прав.
Настоящий мужчина не плачет, настоящий мужчина проплачивает!
bond

Сообщение #11  Gromoboec » 17 дек 2011, 03:53

bond писал(а):Этот фильм только нравится людям поколения СССР а остальным пустяк, или я не прав.

Вообще не только поколению СССР, на самом деле там много довольно смешных моментов, у меня жене он нравится, а она далеко не из поколения СССР))
Gromoboec

Сообщение #12  Spilberg » 17 дек 2011, 17:42

bond писал(а):Этот фильм только нравится людям поколения СССР а остальным пустяк, или я не прав.

Вы не совсем правы. Каждое поколение увидит в этом фильме то, что захочет увидеть. Я - представитель поколения СССР - вижу эпоху моего детства и молодости моих родителей. А сегодняшняя молодежь цитирует: "Как вы себя чувствуете? - По сравнению с Бубликовым - хорошо"; "Положите лошадь! - Я не могу, я с ней сроднился!"
Spilberg

Сообщение #13  Olga.Novoselova » 20 дек 2011, 04:56

Мне этот фильм тех времен не очень нравится, лучше "Ирония судьбы". А вот "Служебный роман" современный, то мне было очень интересно посмотреть, к тому же посмеяться.
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #14  Fimister » 23 дек 2011, 07:53

Смотрели новую версию "Служебного романа" с сыном. Мне как-то не очень понравилась, может быть потому, что постоянно сравнивал работу разных актерских коллективов, а вот он( не видевший старой ленты) остался весьма доволен. Ну и хорошо!
Fimister

Сообщение #15  Lyubov.Gorina » 05 фев 2012, 14:08

Смотрела оба фильма "Служебный роман" - суть одна, но каждый их них является отражением своего времени и по-своему хорош.
Lyubov.Gorina

Сообщение #16  Ludokk » 05 фев 2012, 17:10

А вот мне новый "Служебный роман" не очень подошёл. Потому как сравниваешь своё восприятие первого фильма, особенно, когда смотришь впервые. Это захватывало всецело, а с новым у меня так не произошло. Может, от того, что меня весьма очаровали артисты, снявшиеся тогда. И сюжет показался более интересным. Конец же фильма премиленьким вообще был...
Ludokk

Сообщение #17  Helena » 06 фев 2012, 07:50

Я бы сказала, что новый роман, это пародия, поэтому мне очень понравилась роль Вовы Зеленского, если он играет в кино, то я обязательно буду смотреть фильмы с его участием.
Helena

Сообщение #18  Iriwa » 28 май 2012, 19:23

Из этого фильма и из подобных цитаты с легкостью запоминаются. Мне один из самых смешных моментов, когда главный герой узнает сколько Калугиной лет (36), он очень удивился, а она говорит на столько я выгляжу, на что в ответ слышит...ну....на 35)
Iriwa

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Разное