Мой друг Тоторо (Миядзаки)

Мой друг Тоторо (Миядзаки)

Сообщение #1  bookmanyak » 09 дек 2011, 09:03

Одно из лучших аниме! Котобус и черные чернушки незабываемы, уже только из-за них стоит посмотреть мультфильм. Смотришь и заново окунаешься в чистый, наивный, светлый мир детства...

Изображение
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Re: Мой друг Тоторо (Миядзаки)

Сообщение #2  michax » 10 дек 2011, 09:37

Фильм довольно странный и наверное не совсем для детей, поскольку в нем мало действия. Действительно этот Тоторо персонаж не типичный, вот только котобус появляется всего на несколько секунд (а жаль).
michax

Сообщение #3  gorgona » 16 дек 2011, 12:38

Обожаю Миядзаки - не только за красочность и живописность его фильмов, его странные и симпатичные персонажи (ну а Тоторо - это просто «лесная песня»!), но и потрясающе глубокий смысл, какую-то мудрость, в них заложенную. Может быть, не всегда нам понятную, - ведь насколько японское мировоззрение отличается от нашего! Его «анимашки» всегда завораживают, и я бы не делила их на «для детей» и «не для детей», - каждый найдёт в них своё. Дети способны чувствовать намного глубже, чем нам кажется. Моя дочь пересмотрела их все по многу раз, ещё в возрасте восьми лет.
gorgona

Сообщение #4  Bourne » 30 дек 2011, 06:41

Замечательный мультик, очень добрый и с потрясающей атмосферой, вообще у Хаяо Миядзаки нет проходных работ, особенно понравился Ходячий замок Хаула.
Bourne

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?