Фильмы-катастрофы

Фильмы-катастрофы

Сообщение #1  Peter55 » 23 дек 2011, 09:59

Экипаж - это первый советский фильм-катастрофа, недавно Роланд Эммерих представил "2012", до этого были "Послезавтра" и другие. Но я говорю не о каком-то конкретном фильме, а о самом жанре. Такое ощущение, что он исчерпал себя. Вирусы, пришельцы с других планет, катаклизмы, кометы, то еще?
Peter55

Re: Фильмы-катастрофы

Сообщение #2  andron » 24 дек 2011, 09:38

Я такие фильмы не смотрю вообще, по ТВ один негатив по всем каналам, купил тарелку год назад, хоть какой то выход развлечься в свободное время.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #3  bookmanyak » 24 дек 2011, 09:48

Мне нравятся такие фильмы, начиная еще с американского "Вздымающегося ада " 1974 года. И снять, считаю, можно еще многое, хотя бы про то же метро одноименной книге Сафонова.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #4  Axel » 24 дек 2011, 10:31

А для меня такие фильмы всегда были в категории тех, которые можно посмотреть разок когда нечего делать. Многие из них поражают спецэффектами, но сюжет в большинстве своем одинаковый, что заметно снижает их привлекательность.
Axel

Сообщение #5  VladK » 25 дек 2011, 04:18

Мне не очень нравятся такие фильмы, особенно, тема зомби, когда Землю поражают толпища зомби, таких фильмов видел несколько.
VladK

Сообщение #6  Cloud » 25 дек 2011, 05:38

Из подобного рода фильмов, мне больше всего понравился 'Послезавтра" особенно что касается атмосферы, она тут не такая обреченная как в других и актеры симпатичные.
Cloud

Сообщение #7  Olga.Novoselova » 25 дек 2011, 07:39

Очень много таких фильмов, где планету Земля ещё инопланетяне атакуют и человечество остаётся только надеяться. Но самым любимым стал фильм "2012".
Знакомый частный психолог - http://chastnyj-psiholog.ru/, рекомендую!
Olga.Novoselova

Сообщение #8  serge » 05 янв 2012, 12:04

Кстати сказать фильм Экипаж не единственнй в своем роде фильм-катастрофа советсвокго времени. Есть еще фильм "34-й скорый" - о пожаре в поезде, основан фильм на реальных событиях.
serge

Сообщение #9  SHerri.Web » 11 янв 2012, 10:34

Когда фильм-катастрофа основан на реальных событиях, успех ему гарантирован. Как вы думаете с чем это связано? Ведь такие фильмы тяжело смотреть, гибнут люди, много людей, а ты понимаешь, что это все происходило на самом деле. В выдуманных же все более менее спокойно, в том плане, что всегда есть герой, который всех спасет(ну конечно ценой нечеловеческих усилий).
Я думаю что режиссеры еще найдут чем нас порадовать, фантазия человека безгранична.
SHerri.Web

Сообщение #10  serge » 27 янв 2012, 13:41

Да просто в мире столько всего ужасного происходит каждый день, что и фильмы уже снимать не нужно, новости включил и смотри.
serge

Сообщение #11  r_trotskiy » 30 янв 2012, 17:05

А лично мне в этой категории фильмом №1 был и остается "Армагеддон" с Брюсом Уиллисом и Беном Эффлеком. Понимаю, что это не чистый фильм-катастрофа, но ведь классный
За месяц заработал на Ipad. Здесь
r_trotskiy

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?