Самый любимый аниме-сериал

Сообщение #1  Gloria » 18 окт 2011, 23:51

Какой аниме-сериал вам больше всего нравится?
Мне больше всего нравится "Тетрадь смерти". Была бы у меня подобная тетрадь...
Gloria

Сообщение #2  Cloud » 19 окт 2011, 05:30

На счет тетрадки соглашусь, аниме-бомба, из новинок так же очень понравился сериал "Врата Штайнера/Steins Gate" (про путешествия во времени, советую посмотреть), ну и моя маленькая слабость "One Piece" 519 серий позади и еще столько всего интересного впереди :) !
Cloud

Сообщение #3  Bourne » 19 окт 2011, 11:48

Мне тоже очень нравится Тетрадка, пересматривал ее уже несколько раз и все-равно хочется начать просмотр заново :) жаль похожих аниме практически нет :(
Bourne

Сообщение #4  Dobkin » 24 окт 2011, 10:23

А какие есть сериалы по играм (конечно, японским). Очень интересно посмотреть на сериалы про забытые игры.
Dobkin

Сообщение #5  evgeny-kalinin2010 » 24 окт 2011, 13:22

Мне очень понравился сериал Наруто. Сам я редко смотрю аниме, но это сериал отличный. Очень интересный и запутанный сюжет. Жаль только, что слишком много серии.
evgeny-kalinin2010

Сообщение #6  bob » 25 окт 2011, 02:15

evgeny-kalinin2010 писал(а):Мне очень понравился сериал Наруто. Сам я редко смотрю аниме, но это сериал отличный. Очень интересный и запутанный сюжет. Жаль только, что слишком много серии.

И чем это он запутан? Как по мне все события развиваются четко и ясно, а серий чем по больше тем и луче.
Не будь как все, начни новую жизнь со среды.!
bob

Сообщение #7  Syu22 » 25 окт 2011, 08:36

А мне очень нравится "Волчий дождь" Раз 10 его смотрела. Правда, мне нравится концовка сериала, как-то все грустно получилось. И Чеза меня вечно в ступор вводила.
Syu22

Сообщение #8  Dobkin » 29 окт 2011, 21:26

Я видел этот сериал. Дошли ли волки до рая? Конец был очень печальным и неожиданным, но в таких сериалах есть сюжет!
Dobkin

Сообщение #9  deema36 » 30 окт 2011, 03:46

Не люблю аниме, но один сериал forever in my heart! Покемоны! Просто помешан на них был. И сейчас не дай бог мне посмотреть одну серию ─ сорвусь, засяду перед монитором на долгие часы.
deema36

Сообщение #10  Bourne » 30 окт 2011, 06:26

Совсем забыл еще про один Аниме сериал - Кайдзи, в чем он похож на Тетрадь Смерти, а Наруто в свое время очень нравился, но потом как-то перестал его смотреть и не возвращался к нему уже пару лет :(
Bourne

Сообщение #11  Dobkin » 01 ноя 2011, 10:51

Если говорить вообще о таких сериалах, то есть в них какой-то шарм. Герои получаются красивыми, почти живыми.
Dobkin

Сообщение #12  Syu22 » 04 ноя 2011, 08:51

Я помню, мне посоветовали и дали посмотреть "Эльфийская песнь", так нормально его и не посмотрела, все время брезгливо перематывала. Так и не поняла самой идеи, где мораль?! Какая-то сплошная чернуха. Неужели кому-то понравился этот сериал?
Syu22

Сообщение #13  Jin » 11 ноя 2011, 04:28

Технолайз. Шекспировские страсти, без лишней цензуры. И как бы оно ни выглядело чернухой, данное аниме мне стоило видеть и я его увидел. А Тетрадку япошки нагло содрали с "Преступления и наказания" Достоевского, неужели это нельзя сразу заметить.
Jin

Сообщение #14  Cloud » 11 ноя 2011, 05:41

bob писал(а):И чем это он запутан? Как по мне все события развиваются четко и ясно, а серий чем по больше тем и луче.

Во втором сезоне "Shippuuden" довольно таки много тайн (кто скрывается под маской Тоби? :) ), да и сам сюжет стал более взрослым, вспомнить хотя бы историю с Итачи или Нагато.
Cloud

Сообщение #15  Veronika.SHereverova » 11 ноя 2011, 10:20

Безусловно,первые места в моём рейтинге делят сериалы Fate\Stay Night и стальной алхимик,версия братства.Очень люблю эти вещи,глубокий,продуманный и интересный,захватывающий сюжет.Недавно чуть позади вклинилась Fate\Zero.Привлекает тем,что все главгерои-взрослые,понимающие люди,в отличие от первой версии.Они уже заранее понимают,на что и куда идут,строят свои козни и интриги.Очень интересно.Дальше следуют многие сериалы,которые чем-то зацепили и тоже запали в душу,но,скажем так,в чуть меньшей степени,чем эти.Безусловно где-то в начале рейтинга стоят Волчий Дождь и Тетрадь Смерти.Нравится Наруто,Блич,Тёмный Дворецкий,Код Гиаса.Ещё Кровь Триединства и Призрак в доспехах.О,ещё Крестовый Поход Хроно.
Veronika.SHereverova

Сообщение #16  Aleens » 11 ноя 2011, 14:16

Меня очень впечатлил сериал в двух сезонах Hakuouki Shinsengumi Kitan и Hakuouki Hekketsu-roku. Очень красивое историческое аниме, с интересным фантастическим сюжетом, потрясающей рисовкой и хорошо проработанными характерами героев, всем советую!
Aleens

Сообщение #17  Syu22 » 12 ноя 2011, 09:15

Посмотрела однажды сериал "Стальная тревога". В целом мне понравился, некоторые серии были очень для скучные, а вот от некоторых я смеялась так, что чаем заливала клаву, и просматривала эти серии несколько раз)))
Syu22

Сообщение #18  Руководитель » 22 ноя 2011, 09:51

Очень люблю смотреть японские мультфильмы аниме. Красочные, естественные, они получили широкое распространение по всему миру. Секрет их популярности кроется в том, что есть в них некий посыл, будь то аниме про любовь или даже аниме про ангелов. Вы смотрели: Меланхолия Харухи Судзумии?
Руководитель

Сообщение #19  Миямотия » 29 ноя 2011, 09:19

Вообще заинтерисовалась с аниме,даже потом посмотрела трехчасовую режиссерскую версию,но зацепил все же "цельнометаллический алхимик".в нем столько много очень интересных идей,персонажей.Ну и,не знаю почему,но пересмотрела все,что связанно с "ИнуЯша:пес-демон" - сериал и 5 полнометражный мультиков.
Миямотия

Сообщение #20  bookmanyak » 29 ноя 2011, 09:36

Мои любимые аниме-сериалы - это "Волчий дождь" и "Рыцарь-вампир". У "Волчьего дождя" - отличная концовка: у них есть шанс вновь повторить свой путь, исправив допущенные ранее ошибки (перекликается с "Темной башней" Кинга). А второй сериал еще не закончен, с нетерпением жду выхода третьего сезона!
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.