Бухгалтерия для начинающих. Ускоренный курс.

Сообщение #1  bakara » 29 окт 2011, 09:46

С недавних пор решила для общего развития освоить эту науку. Мой преподаватель посоветовала мне "Экспресс-курс изучения бухучета" В.Петрушина и Ю.Товстопят. Хотелось бы знать, существует ли еще какая-нибудь полезная литература, возможно в периодике, помогающая процессу освоения бухгалтерсоко аудита.
bakara

Сообщение #2  Dobkin » 29 окт 2011, 21:31

Вполне может быть в интернете, в виде книги. Советую поискать – таким образом, и книгу покупать или в библиотеке брать не нужно!
Dobkin

Сообщение #3  Ankdash » 02 ноя 2011, 22:33

По одной книжке толка не будет. Лучше пойти на курсы, а литературу почитывать дополнительно для закрепления.
Ankdash

Сообщение #4  Axel » 02 ноя 2011, 23:26

Мне кажется это абсолютно бесполезно. Да и по времени не рационально. Пока вы будете читать и осмысливать то, что написано в этой книге, другие спокойно прослушают соответствующие курсы и начнут работать.
Axel

Сообщение #5  Dobkin » 04 ноя 2011, 22:22

Но как дополнительный источник знаний это вам никто не запретит. Все равно, если вы будете закреплять или усовершенствовать полученные знания – хуже не станет.
Dobkin

Сообщение #6  gloriya » 04 ноя 2011, 22:23

Вам нужен бухгалтерский учет или все таки аудит? Это разные направления. Вообще для полного понимания бухгалтерского учета необходимо соединять теорию с практикой.
gloriya

Сообщение #7  Dobkin » 08 ноя 2011, 12:14

Вот о чем я и говорю, стоит читать и выполнять задания по практике иначе можно читать и как машину нужно водить, но водить машину не научитесь!
Dobkin

Re: Бухгалтерия для начинающих. Ускоренный курс.

Сообщение #8  kate_p » 03 фев 2012, 15:04

Конечно, Вы можете читать различные издания (как в "реальном", так и в виртуальном мире), но для того, чтобы стать по-настоящему профессиональным бухгалтером, нужно получить хорошее образование и иметь опыт работы. Две-три книжки Вам ничем не помогут, можете даже не заморачиваться на этот счёт.
kate_p

Сообщение #9  serge » 03 фев 2012, 15:40

Я думаю по книгам научиться вести бухгалтерию не получится, тем более с нуля идаже курсы Вам не помогут. Научиться с нуля и научиться вообще можно только на практике.
serge

Сообщение #10  Bourne » 04 фев 2012, 13:32

Мне тоже кажется, что изучить все тонкости этой профессии по книгам вряд ли получится, но и полученные из них знания наверняка не будут лишними.
Bourne

Сообщение #11  Bjarni » 02 апр 2012, 09:33

не заменимая книга для людей которым нужно начинать вести бухгалтерию и нужны стартовые знания.
Bjarni

Сообщение #12  pick » 21 май 2012, 05:29

На тему Бухгалтерия для начинающих, существует множество книг, но выделить какую-то одну не смогу.
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
pick

Сообщение #13  Sserge » 20 фев 2013, 10:59

bakara писал(а):С недавних пор решила для общего развития освоить эту науку. Мой преподаватель посоветовала мне "Экспресс-курс изучения бухучета" В.Петрушина и Ю.Товстопят. Хотелось бы знать, существует ли еще какая-нибудь полезная литература, возможно в периодике, помогающая процессу освоения бухгалтерсоко аудита.

Если речь именно об аудите вести, то это только на практике можно освоить хорошо, в теории очень сложно.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #14  masterstraff » 07 авг 2017, 19:54

Сегодня услуги штатного бухгалтера обходятся довольно дорого, особенно если речь идет о ведении бухгалтерского учета ИП.
Мне сказали, что имеет смысл воспользоваться бухгалтерскими услугами на аутсорсинге. Подскажите куда обратиться?
masterstraff

Сообщение #15  polpol » 13 авг 2017, 09:27

По роду своей деятельности наше предприятие сотрудничает со многими компаниями и учреждениями, в том числе и бюджетными. Поэтому возмещение НДС для нас актуальная тема. Решили поручить ведение бухгалтерии профессионалам. Заключили контракт с компанией "Аутсорсинговые решения" http://consultexpert.ru/services/vedeni ... go-uchyota и вот уже более двух лет идем только вперед плечом к плечу.
polpol

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Учебная и научная литература