Для менеджеров.

Для менеджеров.

Сообщение #1  Katja.Bilenko » 13 ноя 2011, 15:43

Согласно корпоративной культуре такой компании как "Хортица", было установлено, что каждый сотрудник, а именно менеджмент, должен прочесть определенный перечень книг. И поверьте, список действительно достойный.

Корпоративная литература:
1. Д. Уэлч "31 секрет лидерства"
2. Дж. Максвелл "21 закон лидерства"
3. С. Ребрик "Техника профессиональных продаж".
4. Дж.Коллинз "От хорошего к великому"
5. Р Чалдини "Психология влияния"
6. Эл Райс "22 закона создания бренда"
7. Том Питерс "Представьте себе" и т.д.

Художественная литература:
8. Э. Хемингуэй "Старик и море"
9. Д. Лондон "Время не ждет"
10.Лев Толстой "Война и мир"
11.Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
Katja.Bilenko

Для менеджеров.

Сообщение #2  Peter55 » 17 ноя 2011, 13:58

Это что же получается, Лев Толстой и Михаил Булгаков самые последние по значимости для воспитания современных хозяев жизни в России? Страшно становится!

За это сообщение автора Peter55 поблагодарил:
Valerija (07 фев 2012, 15:02)
Рейтинг: 12.5%

Peter55

Для менеджеров.

Сообщение #3  EGGR1995 » 21 ноя 2011, 07:09

Для самых маленьких подойдет "Незнайка на луне", там очень хорошо разъяснены различные экономические аспекты.

За это сообщение автора EGGR1995 поблагодарил:
Valerija (07 фев 2012, 15:02)
Рейтинг: 12.5%

EGGR1995

Для менеджеров.

Сообщение #4  Marlene » 21 ноя 2011, 11:33

А какая разница, где Лев Толстой и Михаил Булгаков стоят в списке, главное, что они там есть. А из верхнего списка я прочла Д. Уэлч "31 секрет лидерства", история, как он поднимал компанию, интересно, но быть лидером и предпринимателем не каждому дано.
Marlene

Для менеджеров.

Сообщение #5  cherry » 27 ноя 2011, 02:31

Интересный выбор книг. Жаль, что небольшой :)
А список очередности авторов и произведений думаю был произвольным.
cherry

Для менеджеров.

Сообщение #6  apelsinka7_91 » 28 ноя 2011, 11:55

Могу также посоветовать "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки и "7 навыков высокоэффективных людей" Стивена Кови. Отличные книги, которые помогут изменить свой взгляд на некоторые вещи!
apelsinka7_91

Для менеджеров.

Сообщение #7  Руководитель » 28 ноя 2011, 16:54

А я думаю, что не мешало вставить и список таких авторов, как Джон Каленч. И указать его феноменальные знаменитые книги, такие как: Лучший, каким Вы можете быть в MLM, 7 секретов успеха, Величайшая возможность в истории человечества. По-моему, без них сегодня сложно постигнуть успех в бизнесе.
Руководитель

Re: Для менеджеров.

Сообщение #8  290022 » 07 фев 2012, 13:58

Достаточно странный выбор художественной литературы, повышающей культуру сотрудников компании "Хортица". Как эти книги помогают продавать водку?

За это сообщение автора 290022 поблагодарили: 2
ScavR_ (03 июн 2013, 09:00), Valerija (07 фев 2012, 15:02)
Рейтинг: 25%

290022

Сообщение #9  katjabilenko » 07 фев 2012, 14:11

Помогают или нет, но прочесть обязаны, вроде бы даже беседы ведутся по поводу книг. В любом случаи фирма успешна, ее продажи говорят сами за себя, да и знания еще никому не помешали.
katjabilenko

Сообщение #10  kate_p » 07 фев 2012, 14:46

Я считаю, что это всё - ерунда. Человек становится хорошим работником, когда он профессионально относится к делу, когда он умён в целом, когда он имеет необходимые знания и когда он по-настоящему любит свою работу. Вряд ли кто-нибудь станет отличным специалистом благодаря этим книжкам. Кстати, у Чехова есть прекрасные рассказы на тему "нужного" чтения; может быть, авторов этого чудо-списка они бы отрезвили.
kate_p

Сообщение #11  andron » 07 фев 2012, 15:07

Сейчас каждый третий житель нашей страны является менеджером, причём слово иностранное, но даже за границей нет такой армии менеджеров всех мыслимых и не мыслимых мастей, так я вот к чему, если менеджеры прочитают всю эту литературу то общество которое нас окружает станет высоко образованным и интеллектуальным и это радует и интересно, что за менеджер список состоавлял :D :mrgreen: :D
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #12  Valerija » 07 фев 2012, 15:26

290022 писал(а):Достаточно странный выбор художественной литературы, повышающей культуру сотрудников компании "Хортица". Как эти книги помогают продавать водку?

Наверное, знакомством с достоянием мировой литературной мысли менеджеры могут блеснуть, вставив в разговор многозначительную цитату из прочитанного) К тому же они не должны забывать, что все-таки люди. Хорошие книги выявляют у некоторых читателей наличие души)
Valerija

Сообщение #13  ScavR_ » 03 июн 2013, 09:02

Я бы добавил еще:
Гоголя "Мертвые души" и "Ревизор" - вот где руководство на малороссийской бюрократии, мещанству, и предпринимательству не утратившее актуальность и в наше время!
Отбил ипотеку здесь
ScavR_
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Учебная и научная литература