Рабочие идеи для бизнеса

Рабочие идеи для бизнеса

Сообщение #1  tts » 19 фев 2012, 22:34

При очередной встрече друг прожужжал все уши о том, как его вялотекущий еще пару месяцев назад цветочный бизнес стал неожиданно резко набирать обороты. Оказалось, он начал внедрять в дело фишки, которые вычитал в книге «Выжми из бизнеса все. 200 способов увеличить продажи и прибыль» (авторы Н.Мрочковский и А.Парабеллум). Я, естественно, заинтересовался, хоть своего бизнеса и не имею, тружусь на дядю. Прочел книгу (покупать не стал – у друга и взял на пару дней). Несмотря на то, что многое очевидно и банально, впечатление создалось приятное. Язык изложения простой, понятный. На старте дается простая формула для подсчета объема продаж, вокруг которой и строится дальнейшее изложение. О том, что гораздо дешевле улучшить качество работы с текущими клиентами, нежели вбухивать деньги в дорогущую рекламу, знают, наверное, все. А почему это так, и что с этим знанием делать рассказывается очень подробно, понятно и с множеством примеров на страницах упомянутой книги. Фишки, которые внедрил мой товарищ в первую очередь – звонки через неделю после покупки и мгновенное реагирование на жалобы клиентов. Ну и улыбаться его девочки за прилавком стали гораздо чаще – атмосфера в салоне улучшилась. Думаю, для начинающих бизнесменов есть смысл приобрести книгу «Выжми из бизнеса все» и серьезно над ней поработать. Эффект будет обязательно. Моя оценка 4 с плюсом.

Реф. ссылки удалены Администратор1.
tts

Re: Рабочие идеи для бизнеса

Сообщение #2  Peter55 » 20 фев 2012, 12:46

По моему, наши современные предприниматели умеют выжимать всё скорее из работников, нежели из бизнеса, при этом с придыханием рассказывая, как они, бедненькие, по 25 часов в сутки вкалывают.
Peter55

Сообщение #3  andron » 21 фев 2012, 13:57

Если у человека есть коммерческая жилка и определённые связи, то поверьте книги подобной тематики это макулатура, эти книги печатаются только с одной целью, развести и втюхать тираж как можно большему количеству простачков, это тоже своеобразный бизнес. :)
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #4  Peter55 » 21 фев 2012, 14:11

andron писал(а):Если у человека есть коммерческая жилка и определённые связи, то поверьте книги подобной тематики это макулатура, эти книги печатаются только с одной целью, развести и втюхать тираж как можно большему количеству простачков, это тоже своеобразный бизнес. :)

Так что важнее, задатки бизнесмена, или, всё-таки, лохматая рука, для того, чтобы молодому человеку продвинуться в бизнесе?
Peter55

Сообщение #5  Ольга » 21 фев 2012, 14:56

Деловую литературу, читать конечно надо. Да есть много приемов в бизнесе, которые поднимают продажи, улучшают качество работы сотрудников, но и сам руководитель должен обладать особыми качествами.
Ольга

Сообщение #6  Bjarni » 21 мар 2012, 09:33

Всегда нужно все идеи корректировать под наше государство.Так в книге есть много идей которые помогут сделать 1 шаг
Bjarni

Сообщение #7  Peter55 » 21 мар 2012, 11:03

Bjarni писал(а):Всегда нужно все идеи корректировать под наше государство.Так в книге есть много идей которые помогут сделать 1 шаг

Знаете, а мне кажется, что сегодня наше государство корректирует все идеи под себя :lol: Интересно, чем в итоге завершится создание новой постсоветской идеологии?
Peter55

Сообщение #8  Sim-on » 23 мар 2012, 08:08

Интересная книжка, надо будет почитать, сам вот планирую начать свой бизнес и думаю, что идеи этой книги мне не помешают.
Sim-on

Сообщение #9  polpol » 05 июн 2017, 11:12

Авиадоставка грузов из Китая https://express-china.ru/services/dosta ... iz-kitaya/ является максимально оперативным способом доставки товаров. Авиадоставка имеет множество преимуществ перед любым другим видом транспортировки.
polpol

Сообщение #10  Rels » 30 июн 2017, 18:04

Многие читают подобные книги, но я не вижу, чтобы все они стали предпринимателями)
Rels

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Вернуться в Учебная и научная литература