Выбор электронной книги с технологией электронных чернил.

Сообщение #1  alex_beliy » 01 май 2011, 00:25

Пытаюсь вот себе выбрать данный девайс, думаю и другим будет интересно почитать мои умозаключения. :)
1. Заметил что существуют девайсы с разной диагональю экрана. Люди пишут что 6 дюймов мало для технической документации и отсканированных текстов, и для тех у кого зрение не очень.. Я не планирую для тех документации но всё же лучше больше 6ти дюймов взять, хотя они и подороже уже :(. Решил остановиться на 8-10 дюймах.
2. Выяснил что бывает 2 типа экрана. E-Ink Pearl который ставят в Sony и Amazon Kindle и E-Ink VizPlex в данном случае 3го поколения, который стоит в девайсах типа PocketBook Pro 902 и PocketBook Pro 903. Народ говорит что E-Ink Pearl лучше. Видимо нужно смотреть насколько большая разница в цене этих устройств. PocketBook Pro 902 White + microSD 16Gb стоит 461 доллар, а PocketBook Pro 903 + microSD 16Gb уже 565 долларов т.е. разница очень даже существенна даже для тех у кого экраны чуть хуже ... 903 дороже кстати по причине наличия сенсорного управления стилусом, пальцы увы не работают :( и доступностью 3G модуля.
По сути пока всё, остальное мало значимо наверное.
Теперь нужно найти с другим дисплеем и можно дальше сравнивать :)
alex_beliy

Выбор электронной книги с технологией электронных чернил

Сообщение #2  Alex_4 » 04 май 2011, 21:45

Как у этих девайсов с программным обеспечением ?
<--Подпись там
Никогда нездавайся
Alex_4

Сообщение #3  Сергей Белов » 05 май 2011, 00:50

По принципу "Всё что нужно уже стоит", какая операционная система пока покрыто мраком. Всё нужное для книги предустановленно действительно :)
Ежики кололись, плакали, но чесали за ушком.
Сергей Белов

Сообщение #4  Fekla » 16 ноя 2011, 17:58

Я тоже задалась целью выбрать книжечку. И вот параметры, по которым планирую выбирать гаджет. Параметры для себя:
электронные чернила e-link
диагональ 7 дюймов
не меньше 600х800 пикселей
от 8 градаций серого
не TFT
VizPlex
без подсветки, без сенсорного экрана, без плеера, возможность просмотра изображений, без Wi-Fi и 3G, с поддержкой кириллицы, форматы txt, doc, rtf, html, pdf, fb2, djvu.
Fekla

Сообщение #5  bookmanyak » 20 ноя 2011, 15:35

А у кого-нибудь уже есть подобная электронная книга? Каковы впечатления? Пока читаю с телефона, но не раз задумывалась о покупке подобной книги. Реклама их выглядит весьма привлекательно. Останавливала цена и хрупкость данного изделия. Нечаянно уронишь - пиши пропало. Плюс как быть со встроенной защитой авторских прав? Книги я качаю исключительно бесплатные.
"Я - мастер принятия разумных решений, но приводить их в исполнение - увольте!"
(Макс Фрай)
bookmanyak

Сообщение #6  Melenur » 22 ноя 2011, 11:31

У знакомой есть такой - Sony. Простите, модель точно сказать не могу. Могу сказать просто про само использование этого устройства. Это очень-очень удобно, особенно если приходится много ездить и на электричке, и в метро, его удобно использовать в любой обстановке. В сумке место экономит и легкий - плечо не тянет. Кстати, пару раз случайно она стукала его о стены в толкучке - с ним ничего не случилось.
Melenur

Сообщение #7  Ivan.YAshkov » 22 ноя 2011, 14:28

Лично я никогда не покупал и не собираюсь покупать эту электронную книгу, так как куплю планшет. Но зато электронный книги не так портят глаза как планшеты.
Ivan.YAshkov

Сообщение #8  Nezabudka » 22 ноя 2011, 18:43

Я недавно взяла Prestigio Libretto PER3072B - достаточно примитивная книжка, не сенсорная. Я вполне довольна приобретением. Есть свои минусы, но с ними готова мириться. Я считаю, что взять на Андроиде сенсорную книжку за смешные деньги - глупость.
Nezabudka

Сообщение #9  Руководитель » 23 ноя 2011, 20:46

Заглянула на эту страничку, чтобы понять, что все таки выбрать внуку. А вы меня совсем запутали. И теперь мне совсем не ясно, что лучше купить - планшет или электронную книгу?
Руководитель

Сообщение #10  Nezabudka » 24 ноя 2011, 00:08

Руководитель писал(а):Заглянула на эту страничку, чтобы понять, что все таки выбрать внуку. А вы меня совсем запутали. И теперь мне совсем не ясно, что лучше купить - планшет или электронную книгу?

Смотря, какими средствами располагаете и для каких целей купить хотите. Все-таки электронная книга проигрывает планшету по функциональности, однозначно. Но и стоит дороже, если брать на чаши весов нормальную книгу и нормальный планшет. Цель должна определять покупку.
Nezabudka

Сообщение #11  crossbox0 » 24 ноя 2011, 08:05

Если распологаете средствами ,то возьмите лучше внуку Apple iPad.
Я купил сыну неделю назад. Он просто безума от него.
Скачал кучу приложений, сделал jailbreak. Накачал учебников для школы и теперь хдит в школу с тонкой и легкой сумкой , вместо громадного и тяжелого портфеля.
Отдал 450 $, но потом понял ,что эта штука стоит больше своих денег.
crossbox0

Сообщение #12  Ivan.YAshkov » 24 ноя 2011, 15:48

crossbox0 писал(а):Если распологаете средствами ,то возьмите лучше внуку Apple iPad.
Я купил сыну неделю назад. Он просто безума от него.
Скачал кучу приложений, сделал jailbreak. Накачал учебников для школы и теперь хдит в школу с тонкой и легкой сумкой , вместо громадного и тяжелого портфеля.
Отдал 450 $, но потом понял ,что эта штука стоит больше своих денег.

Да, вы совершенно правы, это будет намного лучше электронной книги. Намного функциональнее, и возможностей больше.
Ivan.YAshkov

Сообщение #13  Nezabudka » 25 ноя 2011, 11:09

Так, простите, вы сравнили. Это все равно, что сравнивать велосипед и мопед. Цена электронной книги стартует с сотни долларов, цена Apple iPad - 450.
Nezabudka

Сообщение #14  Balduin » 25 ноя 2011, 14:37

Но ipad будет на много лучше. На нем можно и книжки почитать и в игры поиграть). Можно зайти в инет и скачать новые книжки
Balduin

Сообщение #15  nataliya34 » 27 ноя 2011, 17:13

Я в этой области совсем чайник, чем iPad отличается от электронной книги? А насчет школы и учебников - это мысль. Правда, я думаю, что учительница не разрешит приносить в класс такую штучку.
nataliya34

Сообщение #16  Tirosprot » 28 ноя 2011, 04:46

nataliya34 писал(а):Я в этой области совсем чайник, чем iPad отличается от электронной книги? А насчет школы и учебников - это мысль. Правда, я думаю, что учительница не разрешит приносить в класс такую штучку.

Ipad создан не для чтения, хоть и поддерживает все те же форматы, и стоит дорого. А вот книга электронная создана специально для чтения, специальная система электронных чернил, меньше нагружает глаза, что естественно намного лучше.
Tirosprot
post совет
post совет

Сообщение #17  Ivan.YAshkov » 01 дек 2011, 15:39

Да, одно из важных отличий книги электронной, то, что читать на ней - глаза не портить слишком сильно. Но зато ipad лучше, и купив его возможностей больше.
Ivan.YAshkov

Сообщение #18  290022 » 01 дек 2011, 19:19

Однозначно amazon kindle 3. Кроме весьма приятного экрана, там еще имеется встроенный бесплатный интернет.
290022

Re: Выбор электронной книги с технологией электронных чернил

Сообщение #19  Bourne » 02 дек 2011, 06:30

Я тоже за kindle 4, брал у друга почитать пару книг на этой читалке, остался очень доволен, глаза практически совсем не устают и экран отличный.
Bourne

Re: Выбор электронной книги с технологией электронных чернил

Сообщение #20  russ » 02 дек 2011, 08:54

Вы не приглядывались к электронным книгам с цветными дисплеями. В новой разработанной технологии электронные чернила стали цветными, а также E-Ink потеряла монополию на свою электронную бумагу, у нее появились конкуренты LG и Qualcomm. Если у вас есть время подумать какую электронную книгу выбрать, советую посмотрите в этом модельном ряду.
russ

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.