USB модемы

USB модемы

Сообщение #1  Peter55 » 03 ноя 2011, 06:43

Готов поклониться тому, кто придумал это классное средство выхода в интернет вне зависимости от места положения абонента! Я, например, пользуюсь услугами Билайна для этого, а вы? Какие преимущества вы видите у вашего оператора?
Peter55

USB модемы

Сообщение #2  Nezabudka » 03 ноя 2011, 09:10

А я пользовалась услугами МТС, правда, это было год назад, скорость совсем не устраивала, а ограниченный трафик не позволял расслабиться. Поэтому я отказалась от модема этого, хотя мобильно и удобно.
Nezabudka

USB модемы

Сообщение #3  evgeny-kalinin2010 » 03 ноя 2011, 20:19

Я тоже пользуюсь услугами Билайна и пока не жалуюсь. Со связью все отлично, скорость иногда, правда, падает. Но ничего страшного, такое везде бывает.
evgeny-kalinin2010

USB модемы

Сообщение #4  Kaikanor » 03 ноя 2011, 23:11

Пользовался мегафон модемом, и мтс модемом. У Мегафона например безлимитный интернет есть, но к сожалению после 1 гигабайта трафика, скорость опускается до 64 кб/с, так что особо не разгуляешься, в принципе у других операторов так же.
Kaikanor
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #5  arthur1532 » 05 ноя 2011, 03:23

пользуюсь ТЕЛе2 нтернет модемом. Качество связи хорошее, иногда доходит до 90мбит/с. Это в Риге (Латвия)
arthur1532

USB модемы

Сообщение #6  YUriy.Semindeev » 07 ноя 2011, 02:42

Мне кажется, что это не очень удобная в плане скорости принадлежность! Но это временно! В некоторых регионах страны, модем крупных операторов просто отсутствуют на рынке! И даже не охватывают технически.
Стоит не много подождать, модемы должны усовершенствоваться, так как это молодая разработка! Ну скажем года через 1.5 Мы вполне будем видеть отличный показатель! В целом не плохая вещь, а главное удобная в использовании.
YUriy.Semindeev

USB модемы

Сообщение #7  Ivan.YAshkov » 07 ноя 2011, 10:48

Мне Мегафон нравиться. В первый месяц 8 ГБ, во второй 10ГБ, 12 ГБ, 14ГБ. Скорость потрясающая, не тормозит. Думаю, лучший тариф.
Ivan.YAshkov

USB модемы

Сообщение #8  Peter55 » 07 ноя 2011, 10:50

Kaikanor писал(а):Пользовался мегафон модемом, и мтс модемом. У Мегафона например безлимитный интернет есть, но к сожалению после 1 гигабайта трафика, скорость опускается до 64 кб/с, так что особо не разгуляешься, в принципе у других операторов так же.

У Билайна тоже подобный тариф есть, Лёгкий безлимит называется, всего 395 рублей в месяц абонентская плата. Но там после 1 гига трафика скорость снижается до 128 кбит/сек, а этого для большинства сайтов вполне достаточно. Так что, я даже не замечаю снижения скорости соединения.
Peter55

USB модемы

Сообщение #9  Kaikanor » 07 ноя 2011, 18:56

Peter55 писал(а):
Kaikanor писал(а):Пользовался мегафон модемом, и мтс модемом. У Мегафона например безлимитный интернет есть, но к сожалению после 1 гигабайта трафика, скорость опускается до 64 кб/с, так что особо не разгуляешься, в принципе у других операторов так же.

У Билайна тоже подобный тариф есть, Лёгкий безлимит называется, всего 395 рублей в месяц абонентская плата. Но там после 1 гига трафика скорость снижается до 128 кбит/сек, а этого для большинства сайтов вполне достаточно. Так что, я даже не замечаю снижения скорости соединения.

Я уже привык к низкой скорости на мобильнике, поэтому 128 кб/с хватит для сёрфинга. Но всё таки 1 гигабайт как то маловато, сейчас это практически один день посидеть в интернете, что очень маало...
Kaikanor
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #10  Egorka » 07 ноя 2011, 19:59

Пользовался модемом от МТС, теперь от Мегафона, цены у них упали, получается подешевле в моем регионе.
Egorka

USB модемы

Сообщение #11  Tirosprot » 07 ноя 2011, 21:24

Сейчас пользуюсь изредка МТС модемом, и стоит недорого, всего 149 рублей в месяц. Скорость ничуть не хуже чем у других операторов)
Tirosprot
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #12  kissamarina » 08 ноя 2011, 12:37

Я пользуюсь модемом Мегафон. Выбрала себе тариф за 299 рублей. Скорость небольшая - в среднем 170 кб/с. Если нужна хорошая скорость, можно взять тариф более дорогой. Пробовала как-то взять модем МТС. Скорость у них мне понравилась больше, чем у Мегафона. Но тут случился другой нюанс. МТС отказались воры. У них есть список сайтов за вход на которые они берут деньги. Информации же куда ты заходил они не дают. То есть пишут, что у тебя был там заход и все. А вообще не удобно, что у операторов модемы с защитой от конкурирующей симки.
kissamarina

USB модемы

Сообщение #13  a11igator » 08 ноя 2011, 16:26

У нас город небольшой поэтому только 2 базовых станции Мегафона, если в зоне хорошей связи то 512 кбит/сек качай не хочу, правда один минус ограничение по траффику. Другие операторы не блещут такими предложениями, как 7,2 мбит/сек конечно так не бывает, но 4-5 мбит/сек выкачивает.
a11igator

USB модемы

Сообщение #14  Kaikanor » 09 ноя 2011, 03:31

a11igator писал(а):У нас город небольшой поэтому только 2 базовых станции Мегафона, если в зоне хорошей связи то 512 кбит/сек качай не хочу, правда один минус ограничение по траффику. Другие операторы не блещут такими предложениями, как 7,2 мбит/сек конечно так не бывает, но 4-5 мбит/сек выкачивает.

Ну ограничение по траффику сейчас пока у всех, что конечно очень плохо, подняв скорость, они бы явно получали больше прибыли,но видимо пока ещё не хотят этого делать.
Kaikanor
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #15  Ivan.YAshkov » 11 ноя 2011, 10:48

Да, хочется чтобы было без ограничений. Как же бесит, когда достигает ограничение. И ничего не успеешь нормально поработать в интернете.
Ivan.YAshkov

USB модемы

Сообщение #16  maniiijak » 11 ноя 2011, 11:46

Ivan.YAshkov писал(а):Да, хочется чтобы было без ограничений. Как же бесит, когда достигает ограничение. И ничего не успеешь нормально поработать в интернете.

у меня PEOPLEnet. Приходится пользоваться этим оператором. Выбрал его из-за скорости. А беспроводной - из-за места жительства, где нельзя провести кабель. Беру безлимитный пакет за 270 грн.
Хочешь скорости и безлима - приходиться переплачивать.
maniiijak

USB модемы

Сообщение #17  Tirosprot » 11 ноя 2011, 15:09

maniiijak писал(а):у меня PEOPLEnet. Приходится пользоваться этим оператором. Выбрал его из-за скорости. А беспроводной - из-за места жительства, где нельзя провести кабель. Беру безлимитный пакет за 270 грн.
Хочешь скорости и безлима - приходиться переплачивать.

А в вашем случае не проще ли обзавестись спутником?) Насколько я знаю, есть безлимитные тарифы, минимально что я видел 290р в месяц - 512 Кб/с, далее чем выше скорость, тем больше абоненка)
Tirosprot
post совет
post совет

USB модемы

Сообщение #18  Kirillchurikov » 11 ноя 2011, 15:11

Пользовался Билайном,сейчас перешел на Мегафон.И скорости пока больше радуют,чем билайновские.Подключил безлимитный пакет и теперь все устраивает.
Kirillchurikov

USB модемы

Сообщение #19  dweler » 11 ноя 2011, 15:27

Живу в Украине, пользуюсь модемом 3g, оператор пиплнет, заявленная скорость до 3,1 мбит, в среднем пишут 0,6-0,8, у меня работает 0,5 - 1,5 мбит, пока устраивает.
dweler

USB модемы

Сообщение #20  Anna.Donina » 20 ноя 2011, 16:17

У каждого оператора свои недостатки.Я пользуюсь МТС модемом, он самый выгодный при покупке по акции(595р и три месяца интернета бесплатно).И в отличии от мегафона ограничение с первого месяца 12ГБ, а не 8ГБ.Плюс ко всему, у него самая стабильная связь.
Anna.Donina

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

След.

Вернуться в Гаджеты