USB модемы

Re: USB модемы

Сообщение #101  andron » 08 апр 2012, 13:50

Shiftee писал(а):Sweetcat у меня модем от Билайн, до 3,6 мб/с. Но вы знаете, я такую скорость еще не видел :)

И никогда не увидите :D у меня свисток от Мегафона на ноуте, там вообще заявленная скорость 7,2, но её даже по праздникам не бывает :D !
78% per month in profit. Crazy Chinese. Do not click here its mine!
andron

Сообщение #102  zerowood » 08 апр 2012, 17:21

Мне не сильно удобно пользоваться USB модемом на стационарном компьютере. Только на ноутбуке.
zerowood

Сообщение #103  Андрюнчик » 08 апр 2012, 19:18

zerowood писал(а):Мне не сильно удобно пользоваться USB модемом на стационарном компьютере. Только на ноутбуке.

Честно сказать без разницы на чём стоит стационарный модем, на ноутбуке или компьютере, скорость одна и та же, что в первом, что во втором случае.
Андрюнчик

Сообщение #104  Albert70 » 09 апр 2012, 07:21

Пользуюсь билайновским модемом только в самом крайнем случае, когда нет доступа в интернет другим путём. Скорость просто ничтожная.
Albert70

Сообщение #105  D83 » 09 апр 2012, 07:50

pick писал(а):D83 а как это так происходит, что скорость в середине месяца падает? Это нормально?

Да вот как-то так. В договоре сказано, что скорость упадёт когда в месяце наберётся 15 Гб(вроде так). У меня крайне редко набирается 5-7, и то только когда нужные программы качаю. И тем не менее скорость падает всё равно.
D83

Сообщение #106  andron » 09 апр 2012, 16:34

zerowood писал(а):Мне не сильно удобно пользоваться USB модемом на стационарном компьютере. Только на ноутбуке.

Да на стационарном 3 G вообще не нужен, лучше проводной, но в поездку или на отдых если интерет нужен можно и модем 3 G взять.
andron

Сообщение #107  Grisha » 10 апр 2012, 11:50

Особенно в горах удобен такой модем 3G. А вот такой вопрос, уже появились модемы 4G на рынке?
Grisha

Сообщение #108  Anatolij_P » 11 апр 2012, 15:51

Вроде бы в Москве используют несколько лет модемы Йота, они вроде работают в сетях 4G.
Anatolij_P

Сообщение #109  ___Роза_ветроВ___ » 12 апр 2012, 02:13

Я живу в условиях крайнего севера, на полуострове, отрезанного от большой земли, нет у нас тут высокоскоростного дешевого интернета, только спутникоый, а он очень дорогой, безлимитка стоит от 6 до 10 тыс в месяц, прикупила себе билайн модем, уже 2 года выхожу только с него, скорость бывает разная, когда как, но другого выбора у меня нет, а в интернете посидеть я люблю)))))
___Роза_ветроВ___

Сообщение #110  pick » 12 апр 2012, 10:44

Скорость от USB модемов всегда разная, еще зависит от погодных условий и уровня сигнала.
pick

Сообщение #111  Validity » 13 апр 2012, 11:51

Удообно придумали USB модемы, на улице в любом месте можно зайти в сеть через планшет!
Validity

Сообщение #112  Taran_Oleg » 16 апр 2012, 15:59

Validity писал(а):Удообно придумали USB модемы, на улице в любом месте можно зайти в сеть через планшет!

Не со всех планшетов можно зайти, например от Apple не подключаются USB-модемы к ним.
Taran_Oleg

Сообщение #113  asarmin » 17 апр 2012, 18:38

У USB-модемов одна радость - это мобильность доступа к интернету, пользовался на контрольных работах.
asarmin

Сообщение #114  pick » 20 апр 2012, 11:31

Если у вас имеется iPad или iPad 2, то достаточно подключить сим-карту к оператору мобильной связи.
pick

Сообщение #115  ledbuld » 25 апр 2012, 16:02

А кто-нибудь пользовался модемом YOTA? Считаю их связь одной из стабильных и самых скоростных.
В России цирк давно потерял свою актуальность.
ledbuld

Сообщение #116  pick » 01 май 2012, 04:26

Мне не нравится, что покупаешь пакеты для USB модема, пакет с трафиком. Если не используешь его за месяц, то сгорает.
pick

Сообщение #117  Alenushka » 17 ноя 2012, 15:06

Мобильный оператор МТС и Киевстар дают возможность пользоваться интернетом через модем, но интернет такой очень дорогой.
Alenushka

Сообщение #118  Sserge » 17 ноя 2012, 15:25

Главное, чтобы конкуренция была в этой области, тогда со временем Интернет дешевле станет.
Sserge
1Post
1Post

Сообщение #119  RTrots » 17 ноя 2012, 23:54

Alenushka писал(а):Мобильный оператор МТС и Киевстар дают возможность пользоваться интернетом через модем, но интернет такой очень дорогой.

Плюс, насколько я слышал, не особенно качественный. Или когда как?
RTrots
1Post
1Post

Сообщение #120  O.Novoselova » 18 ноя 2012, 13:26

RTrots писал(а):Плюс, насколько я слышал, не особенно качественный. Или когда как?

Да вроде бы качество есть, скорость просто маленькая. Лучше уже высокоскоростной для города, а модемный - для сёл.
Публиковать реферальные ссылки, ссылки в подписях запрещено без согласования с администрацией!
O.Novoselova
1Post
1Post

Как вставить картинку в сообщение?

Как вставить видео-ролик с YouTube?

Пред.След.

Вернуться в Гаджеты